 В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие
 В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие 
Создана: 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 142167
- 
Сегодня во многих российских городах состоялись акции в защиту прав граждан на ношение оружия и самооборону под названием "Пустая кобура". Самые крупные прошли в Москве и Санкт-Петербурге.
 
 Участники митингов добиваются возврата права на хранение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Кроме того, на пикетах потребовали пересмотра уголовных дел в отношении лиц, применивших травматическое оружие в целях самообороны, в частности нашумевшего дела Александры Лотковой.
 
 Организаторы акций потребовали также от властей "реализовать в отечественном законодательстве "доктрину крепости" и принцип "не обязан отступать", гарантирующие законность обороны от насильственного посягательства преступников и закрепляющих презумпцию невиновности защищающейся стороны. Законодательно реализовать принцип уголовной и материальной ответственности соучастников преступления за все повреждения, возникшие, в том числе для них самих, в результате необходимой обороны от их преступных посягательств. Сидеть в тюрьме и компенсировать ущерб за раненных или убитых бандитов должны подельники, спровоцировавшие их на преступления, а не герои самозащиты которые их остановили, помогая полиции. Гарантировать возможность рассмотрения всех уголовных дел, связанных с применением легального оружия и необходимой обороны, судами присяжных".
 [внешняя ссылка]
 Статья от 21 числа, интересно, почему в Омске ничего не было? Или всё-таки было?
- 
ну да. и ещё патрон в патроннике, а вынимая автоматически снимаешь с предохранителя. а иначе зачем вообще ствол? 
- 
просто Паха писал : ну да. и ещё патрон в патроннике, а вынимая автоматически снимаешь с предохранителя. а иначе зачем вообще ствол? : ну да. и ещё патрон в патроннике, а вынимая автоматически снимаешь с предохранителя. а иначе зачем вообще ствол?
 Это запрещено. Обороняясь не по правилам, автоматически становишься нарушителем, со всеми вытекающими.
 Короче, со всех сторон обложили. И перспектив никаких.
 Не может волк ни пёрнуть, ни вздохнуть...
- 
После того как по новостям покажут парочку бабулек-одуванчиков, доставших из авоськи "пекаль" и подстреливших хама-другого, уровень вежливости к бабулькам резко пойдет вверх, каждый два раза подумает, прежде чем произнести что-то вроде "карга", "старая" и т. д. В целом, уважение друг к другу должно возрасти, причем у всего общества.
- 
 Конечно не буду. Суть в том что оно у грабителей скорее всего есть. И что особенно важно вне зависимости от того есть оно у меня или нет. Вот и выходит что у них оно есть (вне зависимости от закона), а у меня его нет, причём по закону. А "хорошо" когда оно у них оно есть (ну раз уж оно у них есть и с этим я ничего не могу поделать) и оно у них вне закона, а у меня оно ТОЖЕ есть и по закону.Воланд писал :  Спорить о том, что у грабителей может оказаться оружие, вы ведь не будете? и кто выиграет в такой ситуации еще большой вопрос. :  Спорить о том, что у грабителей может оказаться оружие, вы ведь не будете? и кто выиграет в такой ситуации еще большой вопрос.
 
 тут выше, человек с кем то занятым именем, пояснил что его кроме как для охоты лучше и не иметь.
 так что я по прежнему ЗА огнестрел у законопослушных граждан и именно в купе с изменением закона о самообороне. А рассуждения что надо подождать пока законы станут исполнять все, для меня равносильны призыву сесть на попу молча, всё отдать любому кто захочет отнять и не вякать. Ибо такое "пока рано" равносильно "никогда не будет".
- 
Faza-69 писал : :
 Вот в штатах, если человек достал пистолет, все до одного будут знать что он настоящий, у нас и муляжи на травматы то бывают, а с добавлением 3го левела оружия, вообще не разобрать, толи газовым тычут в тебя, толи травмой, толи боевым..
 В Америке они выросли с оружием, умеют им пользоваться, в отличии от нас, многие кто тут отписываются “ЗА”, на самом деле не знают, как бы они себя повели, хватило бы им духу выстрелить в живого человека, зная это злоумышленники будут действовать правильно, идя под пули, вопрос то пары секунд.
- 
Б_яПоэт писал : :
 зы я правильно понял, ты готов выстрелить если тебе сосед скажет нет я не прекращ у тут курить? поэтому я и против оружия поэтому я и против оружия
 Конечно Яша, а потом я еще приду к тебе домой и зарежу твою кошку.
 Не уподобляйся Рыыы в попытках кусить меня за пятку переводя разговор об общем на личное.
- 
Ksan_mm писал :  После того как по новостям покажут парочку бабулек-одуванчиков, доставших из авоськи "пекаль" и подстреливших хама-другого, уровень вежливости к бабулькам резко пойдет вверх, каждый два раза подумает, прежде чем произнести что-то вроде "карга", "старая" и т. д. В целом, уважение друг к другу должно возрасти, причем у всего общества. :  После того как по новостям покажут парочку бабулек-одуванчиков, доставших из авоськи "пекаль" и подстреливших хама-другого, уровень вежливости к бабулькам резко пойдет вверх, каждый два раза подумает, прежде чем произнести что-то вроде "карга", "старая" и т. д. В целом, уважение друг к другу должно возрасти, причем у всего общества.
 У меня к вам вопрос, что должно делать общество, когда эти бабули будут на остановках, детских площадках забывать свои авоськи с оружием, будем всех на 5 лет сажать, за нарушение правил хранения, перевозки и утрату, по действующим законам УК РФ ?
- 
Ksan_mm писал :  После того как по новостям покажут парочку бабулек-одуванчиков, доставших из авоськи "пекаль" и подстреливших хама-другого, уровень вежливости к бабулькам резко пойдет вверх, каждый два раза подумает, прежде чем произнести что-то вроде "карга", "старая" и т. д. В целом, уважение друг к другу должно возрасти, причем у всего общества. :  После того как по новостям покажут парочку бабулек-одуванчиков, доставших из авоськи "пекаль" и подстреливших хама-другого, уровень вежливости к бабулькам резко пойдет вверх, каждый два раза подумает, прежде чем произнести что-то вроде "карга", "старая" и т. д. В целом, уважение друг к другу должно возрасти, причем у всего общества.
 Только бабулек закроют по закону! За хамсто лишать жизни.. если по вашему это нормально, на куйбышева приёмное отделение работает
- 
Prodigal Son писал :  так что я по прежнему ЗА огнестрел у законопослушных граждан и именно в купе с изменением закона о самообороне. А рассуждения что надо подождать пока законы станут исполнять все, для меня равносильны призыву сесть на попу молча, всё отдать любому кто захочет отнять и не вякать. Ибо такое "пока рано" равносильно "никогда не будет". :  так что я по прежнему ЗА огнестрел у законопослушных граждан и именно в купе с изменением закона о самообороне. А рассуждения что надо подождать пока законы станут исполнять все, для меня равносильны призыву сесть на попу молча, всё отдать любому кто захочет отнять и не вякать. Ибо такое "пока рано" равносильно "никогда не будет".
 Вы неправильно поняли, не все будут исполнять.
 Закон работает - это когда самооборона будет квалифицироваться как самооборона следствием и судами.
- 
Б_яПоэт писал : :
 давай взглянем правде в глаза ты ссышь самостоятельно разобраться с гипотетическим курильщиком в подъезде и желаешь сделать это не подходя к нему на расстояние удара в
 Ооо, Яша пошёл в контрнаступление :)
 Я достаточно описал потенциальных случаев когда оружие может понадобиться чтобы уровнять шансы или получить преимущество для прекращения конфликта, но тебе что-то неймётся и ты продолжаешь толкаясь с Рыыы кусить меня.
 Я разговор веду в общих чертах и ни разу не переходил на свою личность.
- 
 Ну он же не пояснил что значит эффективен и что значит травмат. Я не "докапываюсь" до слов просто это важно. Почти любой травмат эфективен и зимой при выстреле в голову, но незаконно. Ну и пять же двухзарядка Хауда 19 (пуля 30 грамм) - поверте даже если стальной лист под дублёнку положить с пяти метров вас так "откинет" что остаться в сознании мало шансов. Эффект такой как под автобус попасть.
- 
- 

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи








 
 
 
 








