Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 
Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1556, просмотров: 820250
- 
Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".
ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".
Новость взята отсюда
[внешняя ссылка]
В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер - 
 - 
Ну вот видимо очередь госов подошла:
Администрация Краснодара продолжает миграцию на ОС Astra Linux
Но форумный Ныкытка, будет попрежнему ныть что в РФ ничего не умеют и не делают. - 
Ядро пока debian, но уже давно в процессе разработка своего собственного ядра, хочешь помочь? У Астры много вакансий разработчиков ядра. Софта уже много под астру, среднестатистический офисный клерк разницы особой не заметит.ReVакцинация писал(а)
 :  а ядро, дистрибутивы-то чьи?   - 
У меня на телефоне установлен, нормально работает.Hlinets1967 писал
 :  А "Мой офис" есть у кого?  - 
Hlinets1967 писал
 :  А "Мой офис" есть у кого? Что за зверь? Сижу пока на Libre пару лет.  
А либра то чем плоха? - 
Администрация Краснодара это в каком то смысле один из эталонов по заносам и откатам. Не удивлюсь абсолютно, если переход будет на только на бумаге. А ты, радуйся, хохластик. Это очень важно, чтобы ты не унывал.

 - 
Никiта М. писал
 :  Hlinets1967 писал ... : А "Мой офис" есть у кого? Что за зверь? Сижу пока на Libre пару лет.
А либра то чем плоха?
Вполне себе ничего. Наблюдал даже ошибку фильтра год назад. Неправильно фильтровал.
На это не смотри (просто показал фильтр).
Думаю, что за фигня. Обновил - поправили. 








