 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске
 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 
Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 4000403
- 
Навеяло этой темой.
 Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
 Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
 Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
 Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
 Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
- 
представляете сколько нужно серваков купить, чтобы провайдер омсклиса насохранял по закону яровой всё, что этот слюнявый репостит 
- 
 ростелеком за тырнет на 48 руб
 капремонт тупо в два раза
 всякие поставщики ресурсов обязательно поднимут
 
 горошек-то, горошек... чё творит!
 а ведь есть еще и молочка!
 
 ps. никто не напомнит тему про всякие звонки с предложениями?
 собственно, вопрос такой - тебе поступает вызов, снимаешь трубку, а там гудки, словно ты вызываешь
 как это расценивать? деньги утекают или просто какая-то обратная связь? тормоза? автодозвонщик? потом, как правило, вот эта мутота и начинает - я мля такая вся Аня, щаз буду предлагать
- 
 Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!
 
      
- 
Только что, вывел ЖКХ в "ноль", теперь ни копейки за ЖКХ не должен! Даже есть небольшая переплата...
 Кто скажет, теперь сколько они могут потерпеть без оплаты? Я думаю 3 месяца потерпят, а я, частично разберусь с суперкредитом от Грефа! Потом за месяц войду в русло...
 Больше избежать суперпереплат шансов я не вижу! И вам советую больше не брать кредиты в Сбере, не делайте Грефа жирнее, не надо!
 
      
- 
OmskLis писал     :  о повышении тарифа  МТС... :  о повышении тарифа  МТС...
 Ждем-с.
   
 Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!
 
       
 Проблемма у что ни у сбера ни у тинькова нет своих сетей, это прокладки, а прокладка это всегда дороже..
  
- 
f119b писал :  OmskLis писал :  OmskLis писал     :  о повышении тарифа  МТС... :  о повышении тарифа  МТС...
 Ждем-с.
   
 Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!
 
       
 Проблемма у что ни у сбера ни у тинькова нет своих сетей, это прокладки, а прокладка это всегда дороже..
   
 Ну в Тинькофф я уже был, ценник слишком высокий мне не показался, можно конечно же попробовать как его млин, ну где подбираешь себе нужный пакет минут и инет, мне сейчас слишком много не нужно, деятельность я сейчас не веду, исходящих почти нет, да и дом.ру работает на ура!
 Уже даже забыл, как называется этот оператор? 
- 
 
 Это не так. Например, прокладка между таксопарками и клиентами я.такси долго (может даже до сих пор) двигал цены на услуги такси вниз. Аналогично некоторые маркетплейсы дают промокоды/купоны при покупке не напрямую у продавца, а через них.
 
   
 
 Вы этого не замечаете ?
- 
Boyarin_law писал : :
 Вот только коммунальщики так не думают.
 Сразу после второго месяца с вероятностью в 90% получишь списание по судебному приказу и прибежишь сюда плакаться и винить Путина.
 Нет. Я плачу раз в 3 месяца со всеми штрафами и пенями. Терпять. Мне просто так удобно  
 Ну а говнолис если перейдет на такую "схему" не потянет, думаю. Не в пенях дело (там копейки). Просто он не умеет рассчитывать свой бюджет и никогда не научится.

 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск









 
  










 
   


