 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске
 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 
Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 4001019
- 
Навеяло этой темой.
 Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
 Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
 Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
 Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
 Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
- 
 Армия всему научит!
- 
 Шиза прогрессирует.OmskLis писал : :
 Пистолет куплю и одной рукой выстрелю, одной пули хватит, стрелять из "Макарова" я неплохо умею, даже постараюсь выстрелами прошить входную дверь, а после пусть разбираются пусть закрывают, мне даже шнурки не нужны, что бы удавиться!
- 
 Понимаете, это у вас денег куча, а у меня их НЕТ, от слова СОВСЕМ! Я голодом сижу, а здесь говорят ПЛАТИ - ПЛАТИ в каждую дырку! Вместо денег получат пулю, я все сказал!!!
- 
- 
интересуюсь писал :  Кто- то тут писАл, что пациент не буйный :  Кто- то тут писАл, что пациент не буйный
 Я ещё не буйный, а тихий и могу держать себя в руках... Вы меня буйным не видели!
- 
OmskLis писал : Пистолет куплю и одной рукой выстрелю, одной пули хватит, стрелять из "Макарова" я неплохо умею, даже постараюсь выстрелами прошить входную дверь, а после пусть разбираются пусть закрывают, мне даже шнурки не нужны, что бы удавиться! : Пистолет куплю и одной рукой выстрелю, одной пули хватит, стрелять из "Макарова" я неплохо умею, даже постараюсь выстрелами прошить входную дверь, а после пусть разбираются пусть закрывают, мне даже шнурки не нужны, что бы удавиться!
 OmskLis писал :Я ещё не буйный, а тихий и могу держать себя в руках... Вы меня буйным не видели! :Я ещё не буйный, а тихий и могу держать себя в руках... Вы меня буйным не видели!
 

 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск













 
   
  




 
  