 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске
 Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 
Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 3999858
- 
Навеяло этой темой.
 Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
 Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
 Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
 Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
 Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
- 
- 
- 
- 
SeregaR 19780624 писал : :
 там где народ начинает активно писать, всплывает это чмо.
 надо отдать должное - на это ему ума еще хватает.
 Нет пенсии, это главное! Пенсионеры вынуждены идти на помойку! 
- 
 Что значит "нет пенсии"?
 А что есть?
 Соц. выплаты дармоедам, которые не платили налоги, все в "чорную" получали?
 Так надо было тогда и "откладывать в чулок"..
 Ну а на помойке - что там , откуда?
 Богачи выкидывают?
 Значит не все так плохо, раз есть чего выбрасывать?
 Вот когда выкидывать не чего будет, вот что тогда?
 
 
  

 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 Ищу работу / Вакансии / Работа Омск














 
 
 
  










