 Мобильная домашняя библиотека
 Мобильная домашняя библиотека 
Создана: 07 Февраля 2021 Вск 19:27:52.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 69621
- 
Друзья, мы вот часто спорили о бумажных/электронных книгах, их преимуществах и т.п.
 Есть ли у вас примеры (вас, ваших друзей), как обходиться с домашней библиотекой, допустим, в тысячу единиц, при частых переездах, раз в два-три года? Или, может, просто интересные идеи на этот счет.
- 
 
 Так вам надо с резиновой бабой жить.
 
   
 
 Плюсов много. А по окончании можно сдувать.
 
   
 
 Но вообще и форма тренирует память. Я сужу по себе, конечно, но шрифт, иллюстрации, даже расположение абзацев на странице, плотность и фактурность бумаги, какие то не явные моменты, связанные с приобретением или владением. Нет, бумажное книга намного информативнее чем безликий файл.
 
  
- 
- 
Никiта М. писал:Так вам надо с резиновой бабой жить. Плюсов много. А по окончании можно сдувать.
 Зачем сдувать? Если подключить сервомоторы и ИИ, то можно отправить в магазин, на приготовление пищи и уборку внутреннего и внешнего периметра жилища.
 
 Никiта М. писал :Но вообще и форма тренирует память. Я сужу по себе, конечно, но шрифт, иллюстрации, даже расположение абзацев на странице, плотность и фактурность бумаги, какие то не явные моменты, связанные с приобретением или владением. Нет, бумажное книга намного информативнее чем безликий файл. :Но вообще и форма тренирует память. Я сужу по себе, конечно, но шрифт, иллюстрации, даже расположение абзацев на странице, плотность и фактурность бумаги, какие то не явные моменты, связанные с приобретением или владением. Нет, бумажное книга намного информативнее чем безликий файл.
 Купите читалку с пером. Помимо прочего, там можно оставлять заметки, черкать и выделять нужные абзацы. Хотя это больше для литературы технического характера или для профессиональных писателей. Возможно я просто не понимаю этот фетиш, когда форма превалирует над содержанием. Большая часть научной фантастики у меня была распечатана на лазерном принтере с масштабирование 4 листа на А4, чтобы меньше бумаги тратить. Но тогда мониторы были ЭЛТ и читалок не было в помине.
- 
Память работает хитро. Вещь - можно назвать ее фетишем, если вам этого сильно хочется - может быть звеном в цепочке воспоминаний или может сама по себе помочь запомнить что-то. Это сугубо индивидуально конечно.
 
   
 
 Отказываться от такого "механизма", который в человека зачем то заложен, ну глупо как бы.
 
  
- 
Никiта М. писал :  Отказываться от такого "механизма", который в человека зачем то заложен, ну глупо как бы. :  Отказываться от такого "механизма", который в человека зачем то заложен, ну глупо как бы.
 Для запоминания придумали избранное и специальное ПО. У меня, например, сейчас порядка 4000 ссылок и заметок. Представляете сколько бы пришлось выделять места в квартире на 50 квадратов? Я уже не говорю о каталогизации и поиске в этой горе информации.
- 
Никiта М. писал :  И опять же не пойму почему вместо книжной полки должна быть пустота? Для чего она? :  И опять же не пойму почему вместо книжной полки должна быть пустота? Для чего она?
 Пустота требует заполнения. Вы можете заполнить её чужими идеями, а можете своими. Что касается квартиры на 50 квадратов, то просто дышать будет легче. Обычно в таких квартирах крайне не продуманная вентиляция помещения.
 
 Никiта М. писал :Бумажная книга соблазняет, побуждает к действию, а к чему побуждает жёсткий диск. Е..нуть его молотком? :Бумажная книга соблазняет, побуждает к действию, а к чему побуждает жёсткий диск. Е..нуть его молотком?
 Если у вас пара книг, то это имеет смысл. Но вы потеряете фокус когда у вас их множество. Даже в природе рыбки и птички объединяются в стаю, чтобы запутать нападающих, расфокусировать их внимание. Тоже самое и у человека, когда он стоит перед большим выбором.
- 
tramov писал :  Даже в природе рыбки и птички объединяются в стаю, чтобы запутать нападающих, расфокусировать их внимание. :  Даже в природе рыбки и птички объединяются в стаю, чтобы запутать нападающих, расфокусировать их внимание.
 
 Стаи орлов терроризируют пастбища для выпаса овец Для защиты с воздуха живности уличного содержания, крупные фермерские хозяйства в срочном порядке сооружают вооружённые смотровые вышки Для защиты с воздуха живности уличного содержания, крупные фермерские хозяйства в срочном порядке сооружают вооружённые смотровые вышки  
 
 Сомы, сбившись в косяки, кошмарят реки страны Экологическая катастрофа неминуема Экологическая катастрофа неминуема 

 Литература
 Литература



















 
