 Участок в деревне или в строящемся посёлке? Что лучше?
 Участок в деревне или в строящемся посёлке? Что лучше? 
Создана: 08 Сентября 2008 Пон 20:23:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 357, просмотров: 167060
- 
Цитата:Совершенно очевидно для меня, что народ потянулся в пригород, скупает участки под строительство, старые домики в деревнях, строят огромные (по сравнению с квартирами) дома, бани, гаражи и другие удобства своих загородных резиденций. Я уже давно подумываю о том же, но до конца ещё не определился.
 Хочется услышать мнения, факты, соображения. Все за и против выбора участка в новом строящемся посёлке или существующей деревне.
 В данном топике рассматриваются следующие населённые пункты: Николаевка, Береговой, Омский, Пушкино, Новомосковка, Ростовка, Андреевка, Новоомский, Сосновка, Лузино, Дружино, Горячий ключ.
 Новые посёлки: Радужный, Александровская усадьба, Тихая речка, Юго-Западный, Зелёная роща, Радонеж, Долина нищих, Гранатовый сад. Рассматриваются только малоэтажные дома с участками земли, квартира без земли за городом – по моему мнению нелепость абсолютная, поэтому здесь их рассматривать не будем.
 Сравнения стоимостей предложений от застройщиков, наличие достоинств и недостатков, всё что сможете накопать, выкладывайте.
 Спасибо.
- 
lubutina писала :  Московка-3, чем не вариант?Хотим там купить участок, может есть желающие освоить землю за линией электропередач, там и газ и вода и воздух более менее школа, садик, Лента опять же...семей бы пять, шесть, чтоб канашку дотянуть метров 100, многодетным там 600!! участков грозятся нарезать на Лобова, Молодова... :  Московка-3, чем не вариант?Хотим там купить участок, может есть желающие освоить землю за линией электропередач, там и газ и вода и воздух более менее школа, садик, Лента опять же...семей бы пять, шесть, чтоб канашку дотянуть метров 100, многодетным там 600!! участков грозятся нарезать на Лобова, Молодова...
 Мои знакомые смотрели в данном районе варианты, но встал вопрос о том, как добраться в центр, т.к. Кирова вся в пробках утром. Я из Калачинска быстрее доеду до Омска, чем с Московки.
- 
Да... Реально на отрезок 2 км от 15-й Рабочей до Масленникова (что по ул.Кирова, что по ул.Хабаровской) стал занимать с 07:30 до 09:00 время проезда 40 мин.
 
 Еще свежа в памяти картинка полуторогодовой давности, когда я этот отрезок преодолевал за 7-8 мин и основной вопрос был - у базы минздрава вылететь на Жукова или на Куйбышева, чтобы быстрее оказаться на перекрёстке Жукова/Масленникова... Минуты считал, замерял млин.... А теперь со стоянки выезжаю сразу в пробку!
 
 Как понимаю - все из-за Московки-3. Понастроили, млин!!!
- 
- 
- 
создала тему по Московке -3, может кто отпишется)), а то всё перерыла, а информации не могу найти почему люди не строятся, место то не плохое...Есть вот еще 14 военный городок, там уже прилично расстроились люди и школу шикарную несколько лет назад построили, участки где-то около 500т.р.
- 
ламантин писала :  Народ, почему все упорно молчат про Большекулачье? ни в одной теме не упоминается этот поселок... Почему? Что думать-то потенциальным покупателям? :  Народ, почему все упорно молчат про Большекулачье? ни в одной теме не упоминается этот поселок... Почему? Что думать-то потенциальным покупателям?  
 
 
 Думаем о покупке 2 участков в Большекулачье, смущает полное отсутствие строительства...     Перспектива : 2 коттеджа в поле не радует. Перспектива : 2 коттеджа в поле не радует.
- 
NatusikNV писала : :
 
 
 Думаем о покупке 2 участков в Большекулачье, смущает полное отсутствие строительства...     Перспектива : 2 коттеджа в поле не радует. Перспектива : 2 коттеджа в поле не радует.
 
 Нечего и думать значит
- 
- 
- 
 А вот в районе Подгородки белочки не замечены.Хотя там замечены лисы,зайцы,косули и даже кабанчиков по осени видел разок.То же про Дачный скажу.Там экология хуже по сравнению с Краснояркой?
 Просто Красноярка по количеству посещяемого ей народа превратилась в Пригород.И как правильно заметили,белки живут,там где их кормят и практически не боятся человека.А в городе у них враги-кошки.но всё равно их до фига.

 Жилищный вопрос
 Жилищный вопрос























