 Главная тайна Кремля
 Главная тайна Кремля 
Создана: 27 Октября 2018 Суб 0:35:34.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 8240
- 
Главная тайна Кремля состоит в том,
 что существует Священная Корова о которой нельзя говорить.
 Поэтому вы никогда и нигде не услышите ни слова,
 ни полслова о Священной Корове
 
 Можно сколько угодно обсуждать и даже ругать и Президента,
 и Премьер-министра, можно критиковать их действие или бездействие.
 Можно говорить о коррупции и дворцах высших чиновников, но Священную корову нельзя даже упоминать.
 Вы не услышите о ней ни на заседаниях Госдумы, ни на митингах оппозиции.
 Никогда ни при каких условиях об этом не будет говорить ни Зюганов и Жириновский, ни Удальцов и Навальный.
 Заговор молчания вокруг Священной Коровы распространен и на научное сообщество — ни слова на научных конференция, ни даже в кулуарах симпозиумов и форумах.
 Никогда ни одного вопроса журналистов на тему Священной Коровы.
 Ее как бы нет и всё, не существует вообще.
 
 
 Вы хотите знать почему Президент поддерживает Правительство и его идеологию «Население — это новая нефть»?
 Вас интересует почему запустили «Пенсионную реформу» и вводят закон «О самозанятых»?
 Почему вместо поддержания роста коренного населения России открывают двери для притока мигрантов?
 Нет ли альтернативного пути?
 Ответ очень прост — путь есть, но тогда нужно будет признать наличие Священной Коровы, а ее ведь даже упоминать нельзя.
 
 
 Экономика России больна.
 Причина этой болезни злокачественная опухоль в виде Священной Коровы.
 Приезжают западные доктора, начинают указывать причину, предлагают срочное хирургическое лечение, но получают жесткий ответ:
 «Мы готовы терпеть любые санкции, но ни одного слова о Священной Корове».
 Восточные экономические лекари удивляются – есть проверенное веками решение и опухоль рассосется.
 Но в ответ им полное молчание.
 
 
 Власть — это финансовая и судебная система.
 Капитализм — это финансовая система, построенная на генерации денег коммерческими банками.
 Банки выдают деньги под залог собственности,
 Центробанки контролируют и управляют данной системой.
 Закон простой — есть собственность, можно получить кредит,
 а если нет собственности, то нет и кредита.
 
 
 Финансовая система — это кровь экономики.
 Что толку если есть завод, выпускающий трактора, но у фермера нет денег его купить.
 Если есть домостроительный комбинат, но у населения нет денег купить квартиру.
 Если нет денег в экономике, то не будет и производства, не будет, следовательно, и рабочих мест, не будет и роста доходов населения.
 
 Почему в России финансовая система не обеспечивает потребности экономики и соответственно не способствует росту рабочих мест?
 Почему от 30 до 40 млн. работоспособного населения нигде официально не работают и по сути составляют армию скрытых безработных?
 Почему в России поля зарастают бурьяном и подлеском?
 
 Ответа нет ни у правительства, ни у оппозиции.
 Зюганов уже 25 лет заявляет, что у него есть люди соответствующей компетенции, которые знают, что делать и все наладят.
 Навальный призывает сажать коррупционеров и заявляет, что его люди из другого теста и воровать никогда не будут.
 Кириенко заявляет Программу Лидеры России и расставляет подготовленных профессиональных управленцев губернаторами регионов.
 ФСБ сбилось с ног хватая то тут, то там зазевавшихся чиновников с пачками денег в светящихся руках. Но воз и ныне там, ситуация в экономике не становится от этого лучше.
 
 А причина проста, она лежит в Священной Корове, так как от нее непосредственно зависит финансовая система.
 
 Вы уже догадались, что это за Священная Корова?
 Сейчас в меня полетят камни, но я вам скажу!
 
 
 Священная Корова — это собственность на землю.
 
 Когда Чубайс проводил приватизацию, то тогда были приватизированы предприятия без земли.
 Это также как в 1861 году, когда крестьян освободили, а землю им не дали.
 Результат вам известен.
 
 Земля под предприятиями оформлялась в долгосрочную аренду на 25-49 лет с правом государства в любой момент изъять эту землю. Соответственно получить кредит под такую землю весьма проблематично, если вообще возможно.
 
 На сегодняшний день юридическим лицам принадлежит около 1% всех земель в России.
 Один процент, Карл!
 
 По данным государственного статистического наблюдения за земельными ресурсами на 1 января 2016 года в частной собственности находилось 133,4 млн. га земель, что составило 7,8% земельного фонда страны.
 Из них площадь земель, находящихся в собственности граждан и их объединений, составила 115,3 млн га, или 6,7%, в собственности юридических лиц находилось 18,1 млн. га, или 1,1% земельного фонда России.
 Площадь земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, составила 1579,1 млн. га, или 92,2% от площади земельного фонда страны
 
 Нельзя резать Священную Корову!
 Мы все это хорошо понимаем.
 Прежде всего нельзя, потому как в криминальных войнах за куски земли ляжет больше народу, чем в бандитских разборках 90-х.
 Это могут быть не просто криминальные разборки — это может превратиться в настоящую гражданскую войну.
 
 Есть ли выход?
 
 
 В государстве, где почти все земельные ресурсы принадлежат государству, не может успешно работать финансовая система, основанная на залоге земли.
 В таком государстве сможет работать только Азиатский способ производства основанный на двухконтурной финансовой системе.
 
 
 Хватит играть в Священную Корову!
 Пора честно и прямо начать обсуждать проблемы экономики страны, иначе Гражданская война поглотит наше государство!
- 
Heyнывaющая дaчницa писала :  Разъясните для особо тупых, пжалста. :  Разъясните для особо тупых, пжалста. ТС предлагает отобрать землю у частников или раздать им ее? Или он вообще не об этом? ТС предлагает отобрать землю у частников или раздать им ее? Или он вообще не об этом?
 
 Текст о том, что капитализм есть, а ч.с. на землю нет.
 Тут или крестик снимать, или трусы одевать.
 
 Предлагаю преодолеть капитализм, тогда и ч.с. на землю будет не нужна.
 Короче - одеваем трусы!
- 
k9zxc писал :  Heyнывaющая дaчницa писала ... : Разъясните для особо тупых, пжалста. :  Heyнывaющая дaчницa писала ... : Разъясните для особо тупых, пжалста. ТС предлагает отобрать землю у частников или раздать им ее? Или он вообще не об этом? ТС предлагает отобрать землю у частников или раздать им ее? Или он вообще не об этом?
 
 Текст о том, что капитализм есть, а ч.с. на землю нет.
 Тут или крестик снимать, или трусы одевать.
 
 
 Всё плутаешь в розовом тумане своих теорий и иллюзий  
 Экономическую географию не учил и своим умом не дошёл  
 Даю подсказку:сравни Кр. край и Кр. край.
 Сообразишь 
- 
  Спасибо! Тогда, если можно, еще один вопрос из серии "для тех, кто в танке". С частной собственностью на землю в масштабах дач, частных домов и дворов в ТСЖ вроде вполне благополучно дела обстоят. Ну, случаются иногда всякие казусы при оформлении, но в целом, насколько я знаю, тут особых проблем нет. Значит, как видно, речь идет о промышленных предприятиях, крупных торговых и бизнес-центрах и т.д. Что, реально у большинства таких организаций нет права собственности на землю, на которой они расположены? Спасибо! Тогда, если можно, еще один вопрос из серии "для тех, кто в танке". С частной собственностью на землю в масштабах дач, частных домов и дворов в ТСЖ вроде вполне благополучно дела обстоят. Ну, случаются иногда всякие казусы при оформлении, но в целом, насколько я знаю, тут особых проблем нет. Значит, как видно, речь идет о промышленных предприятиях, крупных торговых и бизнес-центрах и т.д. Что, реально у большинства таких организаций нет права собственности на землю, на которой они расположены?
 У меня просто сфера деятельности бесконечно далека от этих вопросов, поэтому я не в курсе от слова "совсем". А тема, в общем-то, интересная... Не думаю, что главная проблема российской экономики состоит именно в этом, но тем не менее... любопытно будет почитать обсуждение вопроса.
- 
Heyнывaющая дaчницa писала : Что, реально у большинства таких организаций нет права собственности на землю, на которой они расположены? : Что, реально у большинства таких организаций нет права собственности на землю, на которой они расположены?
 
 не может успешно работать финансовая система, основанная на залоге земли. - пишет нам ТС.
 И с этим трудно не согласиться.
 И я этому рад.
 Ибо нефиг.
 
 У нас должна работать совсем другая система.
 Имени В.И. Ленина. Или Сталина.
- 
JUMPER писал : Всё плутаешь в розовом тумане своих теорий и иллюзий : Всё плутаешь в розовом тумане своих теорий и иллюзий  
 Экономическую географию не учил и своим умом не дошёл  
 Даю подсказку:сравни Кр. край и Кр. край.
 Сообразишь  
 
 Ты сам не разобрался, а бубнишь.
 Не важно, по каким причинам нет рынка земли.
 Из-за законов или из-за вечной мерзлоты.
 Важно, что его нет, а стало быть нет причин для изменения капитализма на более светлый проект.
- 
- 
Какой то гомосек удалил тему
 Ну-Ну
 
 
 
 
 Посмотрев мнения икспердов к первой части
 я понял как глубоки знания экномиксистов
 Не даром у них есть корочки МВА
 (эта корочка как говорит Адам Смит)
 - явный признак того что перед Вами дуралей
 
 Хе-Хе
 
 
 
 
 Зададимся несколькими простыми, на первый взгляд, вопросами,
 о том где и в какой системе мы с вами все живем
 и попробуем на них дать ответы.
 И что такое капитализм вообще?
 Государственный или иной другой?
 Что это за экономический строй это такой?
 
 
 Капитализм – это власть капитала.
 А мы знаем, что власть – это, прежде всего, финансовая система.
 Следовательно, капиталистическая финансовая система – это финансовая система, основанная на капитале.
 На залоге капитала в коммерческие банки и выпуск кредитных денег под этот залог.
 Нет залога капитала, следовательно, нет и выпуска денег в капиталистической финансовой системе.
 
 А что такое капитал, что может выступать в роли капитала,
 а что не может?
 
 Могут ли производственные силы выступить в роли капитала, заложенного в банк?
 Безусловно могут, этим еще Чичиков занимался скупая «мертвые души».
 Но после отмены в России «Крепостного права» и рабства в США – это как-то стало выходить из моды у капиталистов.
 
 Могут ли продукты производства выступить в роли капитала, заложенного в банк?
 Безусловно могут, но только в очень ограниченном виде, в основном этим занимаются ломбарды.
 
 Может ли физический капитал выступить в роли капитала, заложенного в банк?
 А мы знаем, что физический капитал - это заводы и фабрики.
 Безусловно могут, но только в ограниченном виде, так как технологии меняются, станки устаревают, а здания ветшают.
 
 Следовательно, только природный капитал,
 а именно земельные ресурсы - есть тот основной капитал на залоге которого может нормально функционировать капиталистическая финансовая система.
 
 А как называется государственная система,
 где почти все земельные ресурсы принадлежат государству?
 Правильно – империя!
 
 На сегодняшний день юридическим лицам принадлежит около 1\% всех земель в России.
 
 Государственный (национальный) Доклад
 «О состоянии и использовании Земель в российской федерации».
 
 
 Значит государственный строй в нашей страна должен именоваться не государственный капитализм,
 а государственный империализм.
 А глава такого государства, соответственно, должен величаться Государем Императором Всероссийским.
 
 Это не я так придумал,
 это Чубайс так провел приватизацию.
 Отдал за ваучеры заводы без земли на которой они стояли.
 
 
 По сути никакой приватизации в России так и не произошло.
 
 Так им и надо капиталистам проклятым, скажите вы.
 Но есть нюанс!
 
 Финансовую систему либералы создали капиталистическую, которая должна работать на залоге капитала, а по сути на залоге земли.
 А земли то ни у кого и нет, кроме как у Государя.
 
 Следовательно, финансовая система в нашей стране работает через пень колоду, как четырёхцилиндровый мотор работает на двух цилиндрах – грохот и черный дым есть, а тяги нет.
 
 Главная цель либералов на сегодняшний день довести Народ России до такого состояния нищеты и беспросветности, что бы он, Народ России, согласился бы на продажу земельных ресурсов страны.
 Для этого отменяют пенсии, вводят новые налоги и сборы, поднимают тарифы, делают непосильными ставки кредитов для населения.
 
 Но мы с вами знаем, нутром своим чувствуем, что это приведет к гражданской войне.
 
 А если другой выход из сложившегося положения?
- 
Нам рассказывали что советское государство не умеет распоряжаться заводами-пароходами и поэтому надо этим заводам-пароходам дать хозяина и он-то уж точно сделает все хорошо.
 Где СибЗавод?
 Оказывается же теперь, что уничтожение СибЗавода произошло из-за того, что его частный хозяин не имел прав на землю под ним, не мог её закладывать банку. Всё конечно из-за этого.

 Аццкая Демократия
 Аццкая Демократия











 
 











