 Третья мировая.Начало...
 Третья мировая.Начало... 
Создана: 11 Апреля 2018 Срд 21:21:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 970 (+56), просмотров: 308275
- 
Сирийские власти заранее эвакуировали военные объекты, ставшие впоследствии целью ракетных ударов США, Британии и Франции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в региональном альянсе, поддерживающем Дамаск.
 
 По его словам, предупреждение о необходимости эвакуировать объекты поступило от России.
 
 «Мы перехватили удар... Нам поступило предварительное предупреждение от России [о грядущем ударе]... и военные базы были эвакуированы несколько дней назад», — сказал источник.
- 
Grammiphone писал :  [i]Франция позаботилась о том, чтобы "заранее предупредить" российскую сторону о предстоящих в Сирии ударах коалиции западных стран, нанесенных в ночь на субботу. Об этом заявила министр вооруженных сил республики Флоранс Парли, выступая в субботу утром в Елисейском дворце. :  [i]Франция позаботилась о том, чтобы "заранее предупредить" российскую сторону о предстоящих в Сирии ударах коалиции западных стран, нанесенных в ночь на субботу. Об этом заявила министр вооруженных сил республики Флоранс Парли, выступая в субботу утром в Елисейском дворце.
 
 Так вот зачем пиндосам лягушатники.      
 Чтоб те предупредили, что удар не против русских, а иначе медведь с просонья мог и навалять пиндосам.
- 
Fox News
 [внешняя ссылка]
 
 
 CBS News
 [внешняя ссылка]
 
 Читаем комменты к видео.
 Особенно понравился:
 badum tss
 1 час назад
 We attack Syria to stop Syria from attacking Syria #modernwarfare
 
 Мы атакуем Сирию, чтобы остановить Сирию от нападения на Сирию #modernwarfare
- 
 
 Что лично ВЫ знаете о том, как работает ПВО?
 
 Лично я, как бывый воен этой самой ПВО, оператор наведения в К-2 и техник К-1 ЗРК С-200В, располагаю определенным объёмом понимания её возможностей.
 
 В силу географических особенностей Сирии, для защиты того же самого Дамаска, станции РТР ПВО Сирии должны быть дислоцированы в соседнем Ливане, на горе Хермон, и на оккупированных Израилем Голанских высотах, чтобы видеть Израиль, и не позволять безнаказанно и скрытно шляться израильской авиации на малых высотах над долиной Бекаа, под прикрытием хребта Антиливан от средств радиотехнической разведки ПВО Сирии.
 
 В 2005 году, израильтяне, организовав убийство Рафика Харири, видного политического деятеля Ливана, добились вместе с янки вывода сирийских войск из Ливана, с тех пор, сирийское ПВО наполовину ослепло.
 
 Это не вспоминая того, что в ходе гражданской войны в Сирии, немалая часть баз ПВО были захвачены и уничтожены террористическими бандами.
 
 Да, попутно, после этого ивреи в 2006 году, в отсутствии сирийцев, еще и в Ливан залезли, но им там Хезболла пейсы пооборвала...
- 
julchi писал :  Grammiphone писал ... : За ним не следил, но обычно такая секта должна очень громко о себе заявлять. :  Grammiphone писал ... : За ним не следил, но обычно такая секта должна очень громко о себе заявлять.
 
 Джон Болтон, суперястреб, некогда представитель США при ООН, кажись ещё и зам Госсекретаря какое-то время, из избранного - "Нет такого понятия, как ООН. Есть только международное сообщество, которое может возглавлять лишь единственная в мире сверхдержава, коей являются Соединённые Штаты" (с)
 Майк Помпео продолжает день откровений американской политики:
 
 Вопрос - «Если Америка говорит, что смена режимов — это нормальная цель для её внешней политики, почему же другие страны не могут сказать так же?»
 Ответ - «Наша страна — уникальная, исключительная страна. Россия — уникальная, но не исключительная».
- 
Hlinets1967 писал :  Теперь понятно кто Гитлер. :  Теперь понятно кто Гитлер.
 StiNGer (o-s) писал : Как же так - ТРАМП это же НАШ президент! : Как же так - ТРАМП это же НАШ президент!
 Мы его выбрали. Вмешались в выборы. Всё такое.
 И он теперь начинает такой замес?  
 НЕЛОГИЧНО!  
 Какая короткая у народа память!  
 Всего год прошёл и уже забыли что США уже наносили ракетный удар по Сирии по этой же причине- использование хим.оружия. [внешняя ссылка]
- 
МО РФ: ракеты, атаковавшие Сирию, не входили в зону ответственности ПВО
 Ракеты, атаковавшие военные и гражданские объекты в Сирии, не входили в зону ответственности ПВО российских баз в Хмеймим и Тартусе, 14 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на МО РФ.
 
 «Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила», — заявили в российском военном ведомстве. Атака военных и гражданских объектов на территории Сирии, по данным Минобороны РФ, была осуществлена с 03:42 мск до 05:10 мск самолетами и кораблями Соединенных Штатов совместно с военно-воздушными силами Великобритании и Франции.
 
 ИА Красная Весна
 Читайте материал целиком по ссылке:
 [внешняя ссылка]
 
 пс. "русские, ждите ракеты" - трендел Трамп. Но потяжелевший памперс перевесил, и русские ракет не дождались.
- 
"Военные действия могут только тогда принести успех, когда являются частью политической стратегии, реализуемой в целях миротворчества, гуманитарной помощи и обеспечения региональной безопасности. Бомбардировки не могут заменить дипломатию, а военные действия — план мирного регулирования", — написал Милибанд в Twitter.
 
 Он отметил, что сирийские граждане нуждаются в гуманитарной помощи.
 
 
 РИА Новости [внешняя ссылка]
- 
Отмазался что ли)
 
 Москва оставляет за собой право сбивать все ракеты и уничтожать источники огня в случае агрессии США против Сирии, заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин ливанскому телеканалу «Аль-Манар».
 
 Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня, согласно словам посла России в Ливане Александра Засыпкина, сказанным «Аль-Манар», передает РИА «Новости»
- 
k9zxc писал :  МО РФ: ракеты, атаковавшие Сирию, не входили в зону ответственности ПВО :  МО РФ: ракеты, атаковавшие Сирию, не входили в зону ответственности ПВО
 Ракеты, атаковавшие военные и гражданские объекты в Сирии, не входили в зону ответственности ПВО российских баз в Хмеймим и Тартусе, 14 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на МО РФ.
 
 Более того, развернутые в Тартусе и Латакии ЗРДН не видят абсолютно большую часть территории Сирии - им её горный хребет загораживает.
 
 Максимум, могут помочь сирийским коллегам целеуказанием в случае атаки со стороны Средиземки.
 Что видимо и сработало, британская атака на Хомс провалилась, все выпущенные британцами ракеты сирийцы сбили.

 Политика
 Политика
















