Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 
Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 203476
- 
 - 
Milisa, спасибо!
По поводу обсуждения в целом. По идее, есть смысл сравнивать именно медицину "для своих". Т.е. вот заболел среднестатистический гражданин со среднестатистическим уровнем дохода какой-нибудь болячкой - и смотрим, сколько денег, времени и нервов у него уйдет в той или иной стране на лечение.
Потому как очевидно, что обычному россиянину в Европе лечиться, как правило, дорого, а обычному европейцу лечиться в России, как правило, дешево. Потому что у нас зарплаты и цены ниже, а у них - выше (я, естессно, не отдельно взятые небогатые страны имею в виду). Интересно сравнить, насколько больше/меньше потратят денег и нервов на лечение того-другого третьего россиянин в России и европеец в Европе.
 - 
Цитата
 :
как очевидно, что обычному россиянину в Европе лечиться, как правило, дорого, а обычному европейцу лечиться в России, как правило, дешево. Потому что у нас зарплаты и цены ниже, а у них - выше (я, естессно, не отдельно взятые небогатые страны имею в виду). Интересно сравнить, насколько больше/меньше потратят денег и нервов на лечение того-другого третьего россиянин в России и европеец в Европе.
Вот мы и пришли к тому,что тебе пора эмигрировать туда всей семьей,чтоб ты зажила счастливо. Потом приедешь и будешь нам фигушки показывать,сверкая халявными зубными протезами..
Ну так когда,дача,машина,квартира у тебя вроде есть...Продавай всё на фиг и вперед,к счастливой жизни...
 - 
 - 
Хочу заметить, что сколько тут живу, столько слышу как живущие здесь наши соотечественники на все лады костерят бельгийскую медицину. Доктора все тупицы, медсестры криворукие, все бельгийцы тупые.
Сперва я думала, что мне просто везет на врачей. Жила в одной деревне - прекрасный домашний доктор, переехала в другую - очень грамотный и внимательный специалист. Вот сейчас в третьей деревне живу, тоже домашним очень довольна.
После того, как я прошла долгое лечение, очень плотно погрузившись в больничный мир, я поняла, что это система. Сколько я врачей и медицинских работников за это время перевидала! Может конечно мне опять повезло, что на моем больничном пути не встречались ни тупые ни криворукие врачи, но кажется я понимаю в чем дело.
Наши люди, в основном это тетеньки, имеющие конское здоровье, которое не загубить никаким самолечением. Но они знают, что больны. И очень сильно. Приходят к доктору с уже готовым диагнозом, и не ходили бы к этим тупицам, а надо, без рецепта нужное лекарство не продают.
А доктор, вместо того, чтобы преклониться перед медицинским гением тетки, позволяет себе иметь свое собственное мнение и диагноз не подтверждает. Ну дебил ведь! Все они тут дефективные, ограниченные кретины.
Вот и готова обида на бельгийскую медицину. А очередной бельгийский врач подтвердил свой диагноз поставленный ему теткой - идиот. - 
milisa писала
 :  Хочу заметить, что сколько тут живу, столько слышу как живущие здесь наши соотечественники на все лады костерят бельгийскую медицину. Доктора все тупицы, медсестры криворукие, все бельгийцы тупые. 
Сперва я думала, что мне просто везет на врачей. Жила в одной деревне - прекрасный домашний доктор, переехала в другую - очень грамотный и внимательный специалист. Вот сейчас в третьей деревне живу, тоже домашним очень довольна.
....м дело.
.
Смотрю вас понясло...А,да,я вас вспомнил..А давай уже ваш художественный рассказ про вашу онкологию."Цветы запоздалые" Чехов.Не? - 
dva-73 писал
 :  Ну вот,не так уж и дорого в Бельгии полечиться,с учётом немалых возвратов  
Потому что у мадам есть супруг, который имеет семейную страховку, в которую включены все члены семьи. А мадам молчит про то, сколько муж платит в месяц и сколько покрывает его работодатель. - 
Pihlak писал(а)
 :  
Потому что у мадам есть супруг, который имеет семейную страховку, в которую включены все члены семьи. А мадам молчит про то, сколько муж платит в месяц и сколько покрывает его работодатель.
Товарищ, я выше дала ссылку на мою страховку, там все цены указаны. У мужа моего точно такая же. - 
 - 
breitling писал
 : 
Вы бы вместо ректальных фантазий почитали бы про Medicaid.. в Википедии есть, и все по-русски. Кратко: если ваш доход в год менее $15 к. или семья из 4-х человек с доходом менее $31 к. вы вправе получать бесплатную медпомощь, включая лекарства, которую оплачивает гос-во.
Звучит красиво, особенно здесь: "в праве получать".
А сообщила ли вам википедия, что для для осуществления этого права нужно быть хотя бы гражданином США?
Исключение - дети нелегальных мигрантов, которые все покрываются Medicaid за счет американских налогоплательщиков. - 
 - 
Кстати океан тут лечит не хуже врачей, совершенно перестали болеть старые спортивные травмы. Колени, плечевые суставы. Раньше руку полгода назад руку вверх поднять не мог. Забыл как болит голова. Давление в норме. Аллергикам вообще рай. А после новогодней ночи окунешся и как заново родился
 - 
форвард писал(а)
 : Аллергикам вообще рай.  
Аллергии бывают на разное. Знаю, что есть такие,
которые и во Флориде очень страдают от пыльцы цветущих
растений и скошенной травы.
Как там на юго-востоке, на линии Таллахасси - Джексонвиль,
засЫпало снегом, говорят, впервые за 28 лет. Вы сами-то не там? - 
avd173791 писал
 :  
Вот мы и пришли к тому,что тебе пора эмигрировать туда всей семьей,чтоб ты зажила счастливо. Потом приедешь и будешь нам фигушки показывать,сверкая халявными зубными протезами..
Ну так когда,дача,машина,квартира у тебя вроде есть...Продавай всё на фиг и вперед,к счастливой жизни...
  
Молодец,всё продумал-просчитал,даже сам пришел к выводу.
А теперь загляни чуть дальше и скажи,кто вероятней всего приедет сюда на её место?
Твоя жизнь станет счастливей после этого?
Эти,заменившие её зверьки,уже не фигушки тебе будут тут показывать. 









