 Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения
 Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 
Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11711 (+2), просмотров: 6265103
- 
Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году
 
 
 Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.
 
  
- 
Проехал и прошёл по новому путепроводу на 15 Рабочей.
 Из ранее отмеченных недостатков где-то писали, что шатает его, ничего подобного не заметил. Остальное всё присутствует: вираж на узкой дороге, сложное нерегулируемое пересечение с 1 Чередовой. Для пешеходов установили лифты, которые, как им и положено, проработали ровно один день, пустив пыль в глаза, и больше работать не будут, а средства на них освоены на ура.
 
 Ради баланса отмечу положительные стороны: прочный щебёночно-мастичный асфальт и годная частично-клеверная развязка с Хабаровской, нет больше этого дебильного перекрёстка и есть возможность сделать левый поворот на Хабаровскую.
- 
andreich писал :  Узковат это еще пол беды. Но вот как с Привокзалки на него выезжать? :  Узковат это еще пол беды. Но вот как с Привокзалки на него выезжать?
 С 1 чередовой небольшой подъем на насыпь, зимой лед шлифовать будут.
 Со стороны Телевизионки нет светофора. Т.е. выезд налево с 1-й чередовой будет еще тем приключением. Учитываяя, что будет еще очердь желающих повернуть с Демъяна Бедного налево, на 1-ю чередовую.
 Опять же, с моста поворот направо, на все ту же 1-ю чередовую, находится еще на спуске - догоняшки будут.
 
- 
  
 
 
 В мэрии хотят построить новую развязку на Московке, чтобы разгрузить «Два горба»
 
 
 Кроме того, в 2017 году могут начать строить дорогу-дублер на Левобережье. Все упирается в деньги — стоимость объектов 1,2 млрд и 770 млн рублей.
 
 Глава департамента строительства омской мэрии Илья Трушников сегодня рассказал о планах по строительству в городе новых развязок и магистралей. В этом году была введена первая очередь путепровода на ул. 15-й Рабочей, однако, по словам директора депстроя, его продолжение в виде второй очереди пока не актуально.
 
 «Первая очередь снимет основное напряжение. Но сейчас нужно снять напряжение на Московке на перекрестке с улицей Машиностроительной, где стоит памятник паровозу , — пояснил Илья Трушников. — Нужно развязать узел, который в народе называется путепровод «Два горба». У нас есть наработки, нужно провести предпроектную проработку этого узла и сделать развязку со стороны улицы Барабинской. Тогда с этой улицы уйдет поворот налево на путепровод, который очень опасен. Нужно будет сделать еще небольшой путепровод на Машиностроительной, примерно такой же, как на 21-й Амурской ».
 
 Однако никаких точных дат по этому объекту нет, но в мэрии планируют включить его в адресную инвестиционную программу на 2017 год, чтобы начать предпроектную проработку этого узла.
 
 « Это объект громоздкий и большой, его необходимо будет строить в несколько этапов, ориентировочная стоимость узла будет не меньше, чем 1 млрд 200 млн рублей », — добавил чиновник.
 
 Кроме того, получено положительное заключение экспертизы на левобережную дорогу-дублер, которая должна идти от моста 60 лет Победы до гипермаркета ОБИ в Прибрежном. « Мы готовы ее строить, стоимость дороги — 771 млн рублей , — рассказал глава департамента. — Мы очень надеемся, что в 2017 году нам выделят деньги, потому что эта дорога крайне нужна. Там уже ввели порядка 20 домов и могут построить еще около 40 многоэтажек, и если мы не построим эту дорогу, там будет просто транспортный коллапс ».
 
 Вдобавок к этим объектам еще планируется внести в адресную программу проектные работы по улице Завертяева. « Есть две улицы, одна возле Онкодиспансера, а вторая — настоящая улица, по которой все ездят. Мы хотим расширить эту дорогу, построить там ливневую канализацию. Тогда весь этот огромный микрорайон будет и с ливневкой, и с дорогами », — пояснил Илья Трушников.
 
 Автор Алексей Пантелеев
 
 [внешняя ссылка]
- 
омич писал : :
 Вдобавок к этим объектам еще планируется внести в адресную программу проектные работы по улице Завертяева. « Есть две улицы, одна возле Онкодиспансера, а вторая — настоящая улица, по которой все ездят.
 
 Когда такие утверждения исходят от жителей 1-го кирпичного еще хоть как-то понятно они могут и не знать про почти два десятка новостроек (а сколько их еще будет) и четыре десятка коттеджей, но от чиновника слышать подобное смешно... По этой "ненастоящей" дороге сейчас движение в часы пик поболе чем по "настоящей" будет... на которой от 21 Амурской до заправки ГПН жизнь только ввиде гаражей
- 
- 
 И что, старую улицу поэтому не нужно приводить в нормальное состояние? Да по ней и меньше ездят, потому, что она в не очень хорошем состоянии.om\_1970 писал(а) : По этой "ненастоящей" дороге сейчас движение в часы пик поболе чем по "настоящей" будет... на которой от 21 Амурской до заправки ГПН жизнь только ввиде гаражей : По этой "ненастоящей" дороге сейчас движение в часы пик поболе чем по "настоящей" будет... на которой от 21 Амурской до заправки ГПН жизнь только ввиде гаражей

 АВТО
 АВТО










 
  




 Классика жанра, если наклеели обои, значит завтра потянут электрику.
 Классика жанра, если наклеели обои, значит завтра потянут электрику.







