 Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу
 Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 
Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 202907
- 
- 
Моеимязанято писал :  Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее. :  Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее.
 
 А что, есть что сказать без юмора? 
- 
- 
 Вариант, но раньше они на пенсию могли каждый год мотаться, в Тай подороже выходит, и так часто не всегда получается.
- 
 У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.
- 
ViCahir писал : :
 У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.
 только наша "патриотичная" илита местных врачей не уважает , всё по загранкам болячки лечит.
- 
Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса:
 
 Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.
 
 
 Либо.
 
 Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.
- 
ViCahir писал : :
 У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться.
 Вы только подчеркиваете мой тезис. Извините повторюсь. У нас врачи с квалификацией - ниже плинтуса, но много специалистов, к которым всегда очередь и работают они за те же копейки. Но их очень мало, которые открыли свое дело/клиники. Мы не готовы к самостоятельному плаванию. В отличие от той же Швейцарии.
- 
- 
bouchon писал(а) :  Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса: :  Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса:
 
 Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.
 
 
 Либо.
 
 Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.
 1. Да - шансы из "был никем, стал всем", гораздо выше.
 2. Скорее нет, чем да - образ мышления и способ добывания денег тут, не пригодится там. Только если денег тут много, и там просто жить.
- 
- 
родина же всё таки  думают, ща уеду, и без меня тут заживут думают, ща уеду, и без меня тут заживут
 
 
 а вы думаете у нас хорошо лечатViCahir писал : :
 У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят. знакомый врач со стажем в 30лет рассказывал как у нас становятся специалистами. был всю жизнь терапевтом, за 3-6 месяцев стал гастроэнтерологом или другим спецом. знакомый врач со стажем в 30лет рассказывал как у нас становятся специалистами. был всю жизнь терапевтом, за 3-6 месяцев стал гастроэнтерологом или другим спецом.
 еще 20лет назад из германии к нам приезжали в стоматологию, потому что дешево. в израеле хорошая медицина, но видимо дорого в германии с зарплатой в 2.000евро хватит, чтобы в россии вылечится, а вот с зарплатой в 10тыс.руб (137евро) не хватит чтобы вылечится в рф и тем более за границей. в германии с зарплатой в 2.000евро хватит, чтобы в россии вылечится, а вот с зарплатой в 10тыс.руб (137евро) не хватит чтобы вылечится в рф и тем более за границей.
- 
По мотивам всей темы. ViCahir, чо ж вы так сурово троллите-то? Про телепорт особенно понравилось. Тоже, помнится, ржала над этой новостью. Про телепорт особенно понравилось. Тоже, помнится, ржала над этой новостью.
 
 SyberiaMan писал : У меня пацан после 9 класса решил заработать на айфон, обычный андроид по современным понятиям школоты старших классов для нищебродов и неудачников по-жизни видишь ли. : У меня пацан после 9 класса решил заработать на айфон, обычный андроид по современным понятиям школоты старших классов для нищебродов и неудачников по-жизни видишь ли. Все вакансии школьникам как оказалось давно разобраны. Посоветуй где ему поработать пару месяцев хотя бы от 6 т.р., остальное добавлю. Пусть почувствует как деньги достаются. Все вакансии школьникам как оказалось давно разобраны. Посоветуй где ему поработать пару месяцев хотя бы от 6 т.р., остальное добавлю. Пусть почувствует как деньги достаются.
 1. Ну, елы-палы, а заблаговременно объяснить сыну, что не надо бы на понты одноклассников внимание обращать, не пробовали? Хотя, блин... мой старший тут тоже размышлял вслух, что с заработков, которые грядут этим летом, опять телефон купить неплохо было бы. Мол, у купленного прошлым летом стекло треснуло и ващ-щ-ще... сеть плохо ловит. Дома. И только когда меня рядом нет. телефон купить неплохо было бы. Мол, у купленного прошлым летом стекло треснуло и ващ-щ-ще... сеть плохо ловит. Дома. И только когда меня рядом нет. Но, надеюсь, одумается все-таки и потратит на более насущные нужды. И на учебный год отложит. Но, надеюсь, одумается все-таки и потратит на более насущные нужды. И на учебный год отложит.  
 2. Заранее записываться надо же. И собирать довольно до фига документов. Хотя после 15 лет - уже проще, там справка из городской администрации не требуется. Это если официально по программе трудоустройства подростков устраиваться, естессно. Более конкретную и актуальную информацию сейчас в личку допишу. И собирать довольно до фига документов. Хотя после 15 лет - уже проще, там справка из городской администрации не требуется. Это если официально по программе трудоустройства подростков устраиваться, естессно. Более конкретную и актуальную информацию сейчас в личку допишу.
 
 Извините за оффтоп.
- 

 Другие страны. Эмиграция из РФ.
 Другие страны. Эмиграция из РФ.



























