Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 
Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 1271073
- 
 - 
Съездил через Одесское-Ильичевка-Боровое. После границы сразу километров 40 плохой дороги и после Ильичевки километров 20 слалом между ям, остальная - нормальная дорога, в Омске в городе местами хуже.
Ездил в первый раз, машина Шевроле Кобальт, 6-7 часов (туда 7, обратно за 6). На границе попал без очередей - туда никого, обратно - 2 машины. - 
Народ, кто ездил в Баянаул, на оз.Жасебай своим ходом (на машинах)...подскажите пожалуйста, как там и чего с проживанием и ценами на него? Дорога нормальная? Отношение к русским там какое? И количество отдыхающих?)))
На пару дней едем, первый раз! Может кто знает какой бюджетный вариант где снять комнаты или домик? - 
 - 
Сказочница писал(а)
 :  а как там с пресной водой? ее там нет же?  
Если это вопрос по оз.Жасебай, то оно пресное
 - 
paular писал
 :  Съездил через Одесское-Ильичевка-Боровое. После границы сразу километров 40 плохой дороги и после Ильичевки километров 20 слалом между ям, остальная - нормальная дорога, в Омске в городе местами хуже.
Ездил в первый раз, машина Шевроле Кобальт, 6-7 часов (туда 7, обратно за 6). На границе попал без очередей - туда никого, обратно - 2 машины.
В какое время и день недели проезжал границу? - 
 - 
Imba_Deni писал
 :  Сказочница писал(а) ... : а как там с пресной водой? ее там нет же?
Если это вопрос по оз.Жасебай, то оно пресное
  
и пить из него можно? не грязное? - 
Сказочница писал(а)
 :и пить из него можно? не грязное?  
Просто знаю, что озеро точно пресное, а пьют ли из него или же нет, такой информацией не владею
  Я же сам там не был, может быть оно и правда на столько чистое, что можно и пригубить 
 - 
 - 
yurix1980 писал(а)
 :  Машина оформлена на организацию ООО, по России езжу с доверенностью на фирменном бланке организации, синяя печать и подпись директора + путевой лист на поездку, который у нас даже не спрашивают. Пойдут ли эти документы для предъявления в Казахстане?  
Нет, только нотариальная доверенность - 
Imba_Deni писал
 :  Народ, кто ездил в Баянаул, на оз.Жасебай своим ходом (на машинах)...подскажите пожалуйста, как там и чего с проживанием и ценами на него? Дорога нормальная? Отношение к русским там какое? И количество отдыхающих?)))
На пару дней едем, первый раз! Может кто знает какой бюджетный вариант где снять комнаты или домик?
Поездка в 2014г.
Отчет /viewtopic.php?p=4366377 - 
 - 
Doctor-911 писал
 :  Кто ездил в Боровое в 2015 как дорога через Петропавловск? едем на машине.  
Товарищ ездил на днях. До Петропавловска хорошая дорога. После него много ремонтов, объездов. - 
Doctor-911 писал
 :  Кто ездил в Боровое в 2015 как дорога через Петропавловск? едем на машине.  
Дороа через Петропавловск намного лучше чем через Одесское,правда км на 100 длиннее путь - 
 











