 Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище"
 Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 
Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1531578
- 
по просьбе автора - тему закрываю  
 
 Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
 В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
 30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
 Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!
   
   
  
- 
- 
- 
- 
"Дорожка" от детского садика до Мишина
   
 
   
 
 Одних только бутылок из-под боярышника насчитала 80 штук... Сама видела, как строители скидывают сюда мусор.
 
 Я уж молчу о разлетевшемся со стройки по всему району утеплителе. У меня квартира на 8 этаже, окна не на стройку и то на балконе нахожу его.
 Надо бы убрать!
- 
- 
- 
- 
по 8 дому. Говорил с главинженером. Ситуация такова. Сейчас у них будет разговор с подрядчиком. В конце месяца будет объявление на сайте. К 1 июня ключей не будет. Остаточный объем работ в доме: натянуть потолки, обои и линолеум и т.д. Короче черновая готова осталось под ключ. Вот так вот. Думаю срок не раньше конца лета(
- 
Mihail008 писал(а) :  Уже понедельник. Ждем отзывов собственников квартир 1-ого подъезда с  нетерпением)) :  Уже понедельник. Ждем отзывов собственников квартир 1-ого подъезда с  нетерпением))
 Сообщение от участницы группу Фонд "Жилище" вконтакте"
 Ирина Нагель
 Сходила на встречу. В течении двух недель обещали привести в надлежащий вид территорию. Сроки по сдаче дома не переносятся. А то, что рядом 8 дом со строительным мусором, сказали ограждение сделают и нас он не касается.Про остальные подъезды задала вопрос, обещали что до конца месяца все посетят свои квартиры. Возможно, даже в ближайшие дни будут встречаться с собственниками 2 подъезда. Это со слов представителей
- 
- 
Ирина Нагель
 
 
 Дату выдачи ключей не назвали, но было сказано, не позднее 1 июня. В квартире все выключатели, розетки на месте. Нет ручек на окнах, счетчиков воды, заглушек на потолке (распределительные коробки, вроде называются, где провода))))) это все указали в акте. Больше замечаний по квартире у меня не было. У кого-то в квартире стяжка на полу была с отпечатками от сапог, поэтому смотрите по всем комнатам хорошо. Должны исправить. Отделка в подъезде порадовала. От фонда было человек 6. Каждый из них брал одну-две квартиры и с собственником шли смотреть недочеты.
- 
Внимание!
 21 мая с 9:30 до 13:00 приглашаем дольщиков 2 и 7 подъездов на просмотр квартир на факт выявления недостатков. Обращаю внимание, что это не подписание акта приема квартиры, ключи будут вручены позже.
 Также каждому дольщику еще дополнительно позвоним.
- 
- 
- 

 Жилищный вопрос
 Жилищный вопрос

















