Smart TV из любого телевизора 
Создана: 11 Января 2014 Суб 10:22:09.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 21162
- 
 - 
Пипелац писал(а)
 :  Купил Смарт. Думал будет круто, можно в инет лазить, фильмы всякие и прочие смотреть. в общем функций много. Только понял что всё как куй длинною в метр - круто, но накер не надо. Из всех функций используется только файфай чтобы фильм в каком-нибудь ИВИ поглядеть. Хотя можно и телефон к нему прицепить и прочее.  
В том то и дело, что не стоят эти игрушки, тех денег, которые производители просят за флагманские модели.
Разве, что экран в 2 метра пока может удивить. - 
 - 
Есть такое
 А ещё Тошибы, Тошибы шикаааарно с интернетом работают, ну с 2-3мя сайтами  
  
  
 - 
У сони шикарное изображение. И 3D хорошего качества. Но цена завышена. И работает только с девайсами Sony. - 
Ну фанаты говорят
"Raspberry Pi может воспроизводить видео с разрешением 1080p, используя встроенные декодеры MPEG4 и h.264 и выводить изображение через HDMI 1.4 на ваш телевизор."
[внешняя ссылка] - 
KaraKodil писал(а)
 :  Ну фанаты говорят
"Raspberry Pi может воспроизводить видео с разрешением 1080p, используя встроенные декодеры MPEG4 и h.264 и выводить изображение через HDMI 1.4 на ваш телевизор."
[внешняя ссылка]
На нем иксы еле ворочаются, флеш вообще можно не пробовать. У меня их 2 штуки, поигрался с встраиваемыми дистрибутивами для плееров (прикольно когда пультом от телика управлять можно), но тормоза-тормоза-тормоза! Любой стик на rk3066 фору даст.
Фильмы с сетевого хранилища я смотрю с плеера старого на сигме, распи вначале покупался для просмотра онлайн, но не оправдал надежд и сейчас используется для домашней автоматизации, небольшого хостинга, раздачи инета и еще по мелочи - 
А чем филипс не угодил, матрица показывает на порядок лучше корейцев, начиная с седьмой серии идет отличный проц, и эмабилайт прикольная штука. покупали телевизоры вместе с товарищем, он взял самсунг, я филипс, ценник примерно одинаковый был, мой филипс показывал гораздо лучше, следующий телек товарищь взял филипс. и не надо сравнивать телевизор за 16 с телевизором за 40 только наличием смарта и 3д, у них разные матрицы, разная частота, часто отличающаяся в 4-6 раз, разные процессоры и даже, как правило, разное качество сборки. - 
Ну с флешем-то понятно ))evgenyk писал
 : На нем иксы еле ворочаются, флеш вообще можно не пробовать. 
Не стоит значит заморачиваться с видео?evgenyk писал
 : У меня их 2 штуки, поигрался с встраиваемыми дистрибутивами для плееров (прикольно когда пультом от телика управлять можно), но тормоза-тормоза-тормоза! Любой стик на rk3066 фору даст. 
А то я думаю куда пристроить, так остается только инет-сервер и торрент-качалка.
PS ВОт здесь вроде у человека получилось
[внешняя ссылка]
Есть мысль наклеить радиаторы и подразогнать малинку до 1ГГц. - 
RRRы(дубль) писал
 :У моего в отличии от этого было 2 ядра и 1 гиг ОЗУ, тормозил. Я доэксперементировался и сжёг свой, неродной розеткой, сейчас буду покупать такой, который тебе привожу в пример.  
Напиши в личку что стряслось.
Может решаемо. - 
Цитата
 :Не стоит значит заморачиваться с видео? 
А то я думаю куда пристроить, так остается только инет-сервер и торрент-качалка.
PS ВОт здесь вроде у человека получилось
[внешняя ссылка]
Есть мысль наклеить радиаторы и подразогнать малинку до 1ГГц.
Лучше смотреть в сторону cubiboard, там даже сата есть - 
А я вот смотрю на Cubietruck ...вот ссылка на хабре [внешняя ссылка]
Кто нибудь тестил? У нас в городе я так понял нигде нет в продаже... - 
если как плеер, уже дешёвые на 4х rk3188 естьAnydy писал(а)
 :  А я вот смотрю на Cubietruck ...вот ссылка на хабре [внешняя ссылка]
Кто нибудь тестил? У нас в городе я так понял нигде нет в продаже... - 
 - 
Это вообще одна и та же матрица если что.
LG Philips краткое обозначение «LP» например LP101WSA (TL)(B1), LP156WH2 (TL) (Q1),
LP173WD1 (TL) (A1)
А вот какой внутри фарш, каждый дротит как хотит. 










