 Всё о мобильном Интернете в Омске
 Всё о мобильном Интернете в Омске 
Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 426326
- 
В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
 По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.
 
 Мобильный интернет в Омске
 от Скайлинк
 от Билайн
 от МТС
 от Мегафон
 от Теле2
 ********
 Все омские Интернет-провайдеры
- 
- 
- 
Расслабтесь друзъя.
 Нет ни у одного из операторов качественного покрытия в городе. Более распространён МТС в силу исторических причин и его покрытие с большой натяжкой можно назвать полным..
 Пользую модемы МТС, Билайн, Мегафон и ТелеТу.. Приходится по работе... Чаще достаю в разных концах города МТСовский модем.. Остальное - отстой.
- 
Mokele-Membe писал : :
 Нет ни у одного из операторов качественного покрытия в городе. Более распространён МТС в силу исторических причин и его покрытие с большой натяжкой можно назвать полным..
 Пользую модемы МТС, Билайн, Мегафон и ТелеТу.. Приходится по работе... Чаще достаю в разных концах города МТСовский модем.. Остальное - отстой.
 Присоединяюсь к мнению. Каждый месяц меняю провайдера, но опять возвращаюсь на МТС.
 Т2, правда, не пробовал ибо нет у них 3G, жду чудес от запуска "их" LTE. 
- 
"Пчела" в ст.Кировске вообще не летает. А на Ленинградском мосту и в р-не Московки, полет нормальный.. Когда там пробка - просто песня. Рядом с пл.Ленина никто работать не хочет.
 Мегаф в ст.Кировске - рулит. А на Московке не хочет.
 Вот бы составить карту реальных зон покрытия.
- 
- 
- 
warment писал(а) : У кого более устойчивый сигнал в райне рабиновича и центрального рынка? : У кого более устойчивый сигнал в райне рабиновича и центрального рынка?
 У меня устойчивый сигнал от МТС (около 75%) в районе Рабиновича-Чередовых, т.к. БС находится от меня в прямой видимости в районе 6 Чередовой. У вас видать БС далековата. Какой сигнал показывает при подключенном инете по коннект менеджеру?
- 
 мне только интернет. Звонить я буду с теле2.
 [внешняя ссылка] бит думаю или у мегафона 60 мб в день.
- 
VadimOmsk писал(а) : бит думаю или у  мегафона 60 мб в день. : бит думаю или у  мегафона 60 мб в день.
 Не вздумайте просто Бит подключать. Скорости ни какой, а деньги исправно снимут за месяц использования.
 По поводу звонков, это будет вам просто дополнительный бонус, так на всякий случай. Я сам использую с тарифом Супер 0 номер от МТС, но в основном на инете она стоит у меня в USB модеме. А звонить через неё лом переставлять симку в телефон.
 По поводу Мегафона, судя по отзывам частенько вижу проблемы с сигналом, либо со скоростью передачи данных. Но как говорится почитайте и делайте вывод сами.
- 
- 
 Всё в наших силах! Владельцам гаджетов на Андроиде рекомендую установить приложение sensorly
   
 Установить, запустить, выбрать оператора, включить GPS и нажав на Мар a Trip на главном экране и ходить/ездить по городу. Результаты ч/з полчаса отобразятся у ВСЕХ пользователей данной проги.
 Составим народную РЕАЛЬНУЮ карту покрытия!
 Вот зона покрытия 4G "Мегафона"
   
 
 и тот же район 2-3G "Мегафон" и 2-3G "МТС"
    

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание






















