 Посоветуйте дизайнера-проектировщика кухни
 Посоветуйте дизайнера-проектировщика кухни 
Создана: 22 Июня 2013 Суб 17:48:37.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 13116
- 
Добрый день, форумчане! Был ли у кого положительный опыт сотрудничества с компанией, ИП, частным лицом, разрабатывающими оптимальную расстановку необходимой мебели и техники на кухне?
 Есть кухня не очень "легкой" планировки, длинная и узкая, еще и с нишей - эдакий вызов дизайнеру.
 Есть опыт попыток поработать с несколькими компаниями, берущимися за "замер и эскиз". Опыт отрицательный. Спрашивают, как бы видела сама, обещают подумать еще варианты и присылают одно изображение - как раз той идеи, что озвучила.
 А хочется профессионального подхода, совета и попыток индивидуального решения, раз уж все равно кухню делать на заказ.
 Если есть контакты мастеров, которые способны на индивидуальный подход к нетиповой планировке - поделитесь, пожалуйста.
- 
Ревакцинация писала :  шкафов много не бывает :  шкафов много не бывает
 
 Москвичи очень любят открытые полки во всю стену с тарелками плашмя, аля хохлома.
 Дичайшая мода с потугами на самобытность.
 
 Так что да, шкафов много не бывает, это наше всё.
- 
А мне еще штанги и крючки икеевские нравятся во всю стену с поварёшками и всякими скарбом во всю стену + металлическая магнитная ножедержалка. На Кентавровской кухне это все замечательно смотрелось, на новой буржуйской - нет ни одного лишнего элемента. Жертва кухонного дизайнера!
- 
Самый лучший подход и решение - это свой подход. А вообще я бы для начала посоветовал следущее - на сайте ИКЕА есть замечательная штука - планировщик кухонь. Составляешь всё под себя, с мельчайшими подробностями. И необязательно потом заказывать всё у шведов. Вдохновляешься и ишещь по своим эскизам всё, что хочешь. И еще посмотри пару выпусков "Квартирного вопроса" про кухни. Вот увидишь как помогает. И идей масса и решения по силам. Так что не гонись за услугами на стороне, попробуй для себя сформулировать как и что должно быть! Удачи!)
- 
Спасибо большое всем-всем-всем за ответы! Читаю - как свои метания заново прохожу, всё именно так: и выбор просторная обеденная зона или наличие шкафов, и необходимость при желании продвинуть рабочую зону решать вопросы с водоснабжением и водоотведением. Ситуация осложняется еще и тем, что стена в нише малопригодна для навесных шкафов - предыдущие хозяева утепляли ее, промерзающую, и досверлиться через гипсокартон, установленный без профилей, и пенопласт под ним до чего-то более-менее бетонного не удается даже длинным сверлом.
 В итоге - PPPы, мы с Вами составили похожие эскизы:) Только я методом ошибок и ошибищ, попользовавшись активно кухней, а Вы легко и дистанционно. Ни разу не побывав в помещении, Вы почувствовали его.. Вот уж истина - дело мастера боится.
 Немного смущает образующийся выпирающий угол столешницы. При попытке решить "наискосок", как раньше, боюсь плохо обработанного края, который без постформинга и его устойчивости к влаге. А торчащий угол ни разу не видела в реальности, насколько гармонично может смотреться  
 Обеденная зона получается как раз напротив него, не получится ли, что активное передвижение возле стола/холодильника заставит регулярно биться об него?
 И еще одно сомнение - в связи с тем, что кухня вытянутая и строго северная, планирую сделать ее белым глянцем - пусть сама себя подсвечивает и осветляет. Поддержите или поругайте, пожалуйста
- 
Мозг дизайнера писал : А вообще я бы для начала посоветовал следущее - на сайте ИКЕА есть замечательная штука - планировщик кухонь. : А вообще я бы для начала посоветовал следущее - на сайте ИКЕА есть замечательная штука - планировщик кухонь.
 У мозга явное воспаление.
- 
Обычно углы столешки обыгрываем вот так:
 
   
 
 Тоже конечно не круг и край должен выступать, но всё таки решение вопроса, если столешка пластик.
 Есть так же алюминий для торцов столешек, тогда там уголок специальный сглаживает.
 Ну про камень вы и сами всё знаете.
 
 Чисто белый глянец не рекомендую из практических соображений.
 Появилась недавно плёнка для фасадов мдф "белая сакура" вот этот вариант думаю вам бы понравился, перламутровый глянец с фоновыми листиками сакуры.
- 
 
 Это как Степан, постформинг в 2-е стороны + вставка в углу?
 А пластик стоит такого геморроя?
 
 
 Кстати, верхние шкафы можно спокойно вешать на гипсокартон. Просто шина, на которую крепятся шкафы, цельная во всю длину и закручена на десятка два саморезов в ввёртыши.
- 
RRRы(дубль) писал : :
 Это как Степан, постформинг в 2-е стороны + вставка в углу?
 А пластик стоит такого геморроя?
 
 Внимательно читаем цитату ТС в моем сообщении и смотрим на фотографии кухни.
- 
 
 Если имеется в виду косой угол как на фото старого гарнитура, то у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
 Единственный косой элемент во всей кухне, это бельмо на глазу, а не решение вопроса. Если вы даже об этом и не задумываетесь, ваши глаза непроизвольно будут фиксировать линию, которая не вяжется со всем остальным.
- 
RRRы(дубль) писал :  у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает. :  у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
 У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую. 
- 
Сливка писала :  RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает. :  RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
 У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую.  
 
 Периодически встреваю из за рассеяности, но о чём ты не понял! 
- 
 зато я понялRRRы(дубль) писал :  Сливка писала ... :RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает. :  Сливка писала ... :RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
 У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую.  
 
 Периодически встреваю из за рассеяности, но о чём ты не понял!   ты криворукий, чувак, и кухни твои качества, как у вонючего узбека ты криворукий, чувак, и кухни твои качества, как у вонючего узбека         
- 
Сливка писала :  RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает. :  RRRы(дубль) писал ... : у мну цензурных слов про такие ляпы не хватает.
 У мну не хватает слов: нарисовать одну кухню, а сделать другую.  
 
 Нашёл в архивах, понял...
 
   
 
   
 
 Схалтурил. Там шкаф косой должен быть над телевизором.
 Хотя допускаю, что тогда я рассуждал об этом, как о вынужденной мере, что бы не было прямой тумбы у входа. Сейчас не помню уже.
 Ну и да, становлюсь умнее благодаря заказчикам, не по дням, а по часам.
- 
Хм. Во ты меня Сливка грузанула. Вспомнил я твою кухню до мельчайших подробностей и "приёмку" вспомнил, действительно она не такая в углу - там угловая тумба под мойкой. Кстати тогда всё логично по геометрии.
 Не напомнишь, стадию переговоров, чья это была идея? Этого я точно не помню. Этого я точно не помню.
 Но вариант, что я сделал не то что ты хотела, не возможен! 

 Домашний ремонт
 Домашний ремонт


















