 В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие
 В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие 
Создана: 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 142189
- 
Сегодня во многих российских городах состоялись акции в защиту прав граждан на ношение оружия и самооборону под названием "Пустая кобура". Самые крупные прошли в Москве и Санкт-Петербурге.
 
 Участники митингов добиваются возврата права на хранение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Кроме того, на пикетах потребовали пересмотра уголовных дел в отношении лиц, применивших травматическое оружие в целях самообороны, в частности нашумевшего дела Александры Лотковой.
 
 Организаторы акций потребовали также от властей "реализовать в отечественном законодательстве "доктрину крепости" и принцип "не обязан отступать", гарантирующие законность обороны от насильственного посягательства преступников и закрепляющих презумпцию невиновности защищающейся стороны. Законодательно реализовать принцип уголовной и материальной ответственности соучастников преступления за все повреждения, возникшие, в том числе для них самих, в результате необходимой обороны от их преступных посягательств. Сидеть в тюрьме и компенсировать ущерб за раненных или убитых бандитов должны подельники, спровоцировавшие их на преступления, а не герои самозащиты которые их остановили, помогая полиции. Гарантировать возможность рассмотрения всех уголовных дел, связанных с применением легального оружия и необходимой обороны, судами присяжных".
 [внешняя ссылка]
 Статья от 21 числа, интересно, почему в Омске ничего не было? Или всё-таки было?
- 
Faza-69 писал :  Интересно, а люди в курсе что боевое, нарезное оружие очень дорогое? :  Интересно, а люди в курсе что боевое, нарезное оружие очень дорогое?
 Я конечно цен не знаю, но думаю за макар попросят рублей 30-40
 
 айфон - дорогая и модная вещь. то же самое будет и с оружием, модно и дорого, поэтому вопрос цены на совсем последнем месте. ну и риторический вопрос типа "а что дороже жизни?"
- 
gerbert2 писал : почему не принимается в расчет изменение криминальной обстановки практически на корню? : почему не принимается в расчет изменение криминальной обстановки практически на корню?
 Я там выше дважды написал. Но учитывая достаточную вежливость вопроса отвечу.
 Потому что оценивая возможное развитие событий в целом исхожу в основном из оценки существующей ситуации с охотничьим и травматическим оружием. Его хождение имеет ограничение как со стороны государства так и под влиянием сопутствующих факторов.
 Вот я и считаю что оперативная ситуация не получит изменения в корне в худшую сторону ибо все негативные моменты короткоствола полностью совпадают с негативом от охотничьего и травмата.
 
 Проще говоря сечйас нет пугающей статистики неправильного использования гражданами охотничьего и травмата. Значит и по короткостволу не будет.
 
 А по факторам сдерживающим такой ряд.
 Из госудрственных:
 Сложность законного приобретения - ну не следует сбрасывать со счетов казалось бы маловажную деталь. Не так просто купить справки и пройти всю ипопею получения разрешения, а в случае с короткостволом следует расчитывать на увеличение сложностей.
 сложность незаконного хранения - короткоствол конечно проще хранить незаконно в виду его компактности но и сложнее обслуживать незаконно;
 тяжесть наказания за незаконное хранение - думаю оно и сейчас не малое.
 тяжесть наказания за незаконное применение - таки преступник подумает что статья о вооружённом разбое не то что просто тяжкие телесные. Гопник тоже существо вполне ссыкливое - не стоит описывать их как бесстрашных берсерков.
 Из сопутствующих такие как:
 цена оружия - гопнику не по карману даже Иж -153 вполне серьёзный ствол;
 По вашим вопросам если исключить иронию то да вполне разумная подготовка к использованию.
 
 Ну и вопрос вам тогда. Почему сечас оперативная обстановка не меняется в корне несмотря на такие недостатки охотничего оружия и травмата по сравнению с короткостволом:
 - как создать базу идетенфикации картечи в телах погибших для проданых гладкостволов? Короткоствол будет идентифицирован со стволом на раз два.
 - тоже для травмата.
- 
Faza-69 писал: ...Я оттолкнулся от цены на самый продвинутый травмат в 36 тыщ.
 
 мне представляется, что цены будут по началу очень задраны. во-первых, понятно, что оружие необходимо для защиты от "быдло-народа", поэтому первая волна продаж соберёт кассу от "успешных и креативных", во-вторых, наверняка коммерция боле плотно подтянется в процесс получения разрешений
- 
 В светских кругах разговор:
 Вы слышали, вышел новый ПМ-5
 О да, я его себе обязательно куплю, а свой ПМ-4S отдам маме
      
- 
кстати, о рекламе оружия  
 
 [внешняя ссылка]
 
 и наоборот
 
 [внешняя ссылка]
 
 интересно, будут ли продавать оружие в кредит, со скидкой на страховку жизни 
- 
Воланд писал :не понимаю тогда, зачем вам закон? прибретите в обход закона. В случае необходимости примените, и уже какая разница будете вы справедливо или несправедливо осуждены с т.з. закона государства, если вы поступаете в соответсвии с внутренним моральным чувством справедливости? :не понимаю тогда, зачем вам закон? прибретите в обход закона. В случае необходимости примените, и уже какая разница будете вы справедливо или несправедливо осуждены с т.з. закона государства, если вы поступаете в соответсвии с внутренним моральным чувством справедливости?
 да да, и получить в довесок незаконное приобретение и хранение огнестрела.

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи

















 Забоятся.
 Забоятся.

