 Мало вам бурана? Получите дождик!
 Мало вам бурана? Получите дождик! 
Создана: 14 Марта 2013 Чтв 15:28:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 12772
- 
Не знаю как в славном Г.омске, а в 30км от него при нулевой температуре и южном ветре идёт такой... неслабый дождь. С учётом того, что дорога прочищена "тоннельным" способом для проезда одной машины с "карманами" для разъезда со встречными, а большая часть дороги не расчищена до сих пор - ожидания жести весьма большие.
 
 А в городе как, всё готово к последствиям дождика? 
- 
LeXXX_Omich писал :  avd173791 писал ... :Shtormovoy55 писал ... : в машину сегодня еле забрался. замки все во льду и двери примерзли. :  avd173791 писал ... :Shtormovoy55 писал ... : в машину сегодня еле забрался. замки все во льду и двери примерзли.
 
 Вот поэтому и надо резиновые уплотнения смазывать силиконом на зиму, ну и после мойки зимой.  
 а при чем тут уплотнители, если двери примерзли к кузову из-за соединившей их толстой корки льда...  
 
 Я не знаю, у кого какие конструкции дверей, но обычно двери соприкасаются резиновыми уплотнителями, они и мёрзнут! Лично сам оставил с четверга на пятницу авто на улице. Не сказать бы что двери как летом открылись, а так с легким поскрипыванием, напоминая о том, что после оттепели всё же бы мороз. Но каких-либо трудностей не испытал.
 
 
 
 Ага,щас! Сам видел как мамаша несла ребенка на руках , семеня ножками на шпильках по гололёду!  
 
 И всё же катастрофы не было. Часам к 12.00 асфальт на магистралях особенно на солнечной стороне был уже окончательно мокрый! Не смотря на "-" на улице. Весенне солнце и песок делают своё дело. 
- 
В пятницу решил не искушать судьбу и поехать на тралике, благо по времени одинаково с машиной. Хотел с утреца забрать шапку из автомобиля, а хрен-то там, двери замерзли.  
 Посмотрел печально сквозь стекло на лежащий в салоне балончик с размораживающим спреем, да пошел пешочком.
 Хотя, в общем, как планировал так и вышло. Судьба. 

 Город Омск
 Город Омск








 
 






