 Организация дорожного движения в городе Омске
 Организация дорожного движения в городе Омске 
Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 3053034
- 
Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.
 
 В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе
 
   
 www.bdd.transport55.net
- 
- 
Cool pandulka писала :  С 23 часов 31 января 2013 года - улица Ленина односторонняя. Соответсвующие знаки будут устанавливаться с 21 часа - так что на этом участке движение будет ограничено и затруднено. Кроме того, в ближайшее время изменится режим работы следующих светофров: Герцена - Фрунзе, Герцена - Булатова, светофоры по 70 лет Октября, Лукашевича - Прибрежная (Арена), Мира - Политех, Мира - Телецентр, Мира - Медакадемия. :  С 23 часов 31 января 2013 года - улица Ленина односторонняя. Соответсвующие знаки будут устанавливаться с 21 часа - так что на этом участке движение будет ограничено и затруднено. Кроме того, в ближайшее время изменится режим работы следующих светофров: Герцена - Фрунзе, Герцена - Булатова, светофоры по 70 лет Октября, Лукашевича - Прибрежная (Арена), Мира - Политех, Мира - Телецентр, Мира - Медакадемия.
 
 +>100500!
- 
chavmouse писал : :
 З.Ы. Ничего личного, но все последнии изменения дорожной сети сделаны глупо и необдуманно как то запреты левых поворотов и изменения работы светофоров на г.Водников(Кр.Путь-7 Северная) в частноти...
 
 Глупости пишете. Все с точностью наоборот.
- 
Моеимязанято писал: Поясните.
 Попал сегодня в ситуацию, чувствую сделал что-то не то.
 Утром двигался по Герцена из центра в сторону 7 Северной. Или надо было завершать маневр и щемиться вперед?
 
 Действительно, для встречки загорается зеленый позже, поэтому если не успеваешь проехать, остаётся ждать и завершать манёвр уже на желтый... Скажи спасибо тормозам оказавшимся впереди тебя.
- 
От какого участка на Пушкина двухстороннюю хотят сделать? Что-то не нашёл.
 
 Если от цетра до красных зорь, то она и так там двухстороняя. А дальше,
 там начинается полная жопа.Даже в обед,в будни. Может к вечеру ,что изменяется?
 От Техносилы, начиная от пешеходного перехода поток раздваивается( у Пересечении с Масленникова до трёх полос) и тормозит из-за пешеходных переходов и стоящих по 2 стороны машин,из-за которых порой не видно выскакивающих пешеходов.Скорость движения, с максимум до 10 км/ч доходит.
 Такая ерунда продолжается до пересечения с Маяковского, но не очень улучшает ситуацию. Ибо там место только для одной полосы, и по зиме и то ползёшь, ибо стоящие машины свисают из не чистившихся сугробов. Как бы не задеть. или тебя кто задом не поцеловал.
 
 Сначала разберитесь со стоящими машинами на Пушкина, а это не возможно. Места для нормальной стоянки такой оравы машин нет, а конторок всяких там до фига.
 
 
 
 А это никому не интересно! Начальство там не ездит, а бьёмся мы,простые смертные.  
 
 Сколько уже писали чтоб сделали одностороннее на Сыропятской , делов то,повесить знак! А то так и ждешь, когда сбоку кто-то выскочит и тебя в бочину долбанет. Без конца на этом пересечении бьются. 
- 
 Цитата:
 А про Пушкина уже принято решение однозначно?
 Обидно... 4 дня из 7 в неделю минимум ей пользуюсь... Грустно это  
 
 
 
 
 
 
 или про что речь и откуда ветер дует? 
- 
Sh-a-d писал(а) :  Моеимязанято писал: Поясните. :  Моеимязанято писал: Поясните.
 Попал сегодня в ситуацию, чувствую сделал что-то не то.
 Утром двигался по Герцена из центра в сторону 7 Северной. Или надо было завершать маневр и щемиться вперед?
 
 Действительно, для встречки загорается зеленый позже, поэтому если не успеваешь проехать, остаётся ждать и завершать манёвр уже на желтый... Скажи спасибо тормозам оказавшимся впереди тебя.
 
 Аналогично сегодня попал. Перекресток Заозерная-Менделеева. Поворачивал налево на зеленый с Менделеева на Заозерную со стороны Красноярского тракта. Езжу там крайне редко , режим светофора не знаю.
 Когда уже был на перекрестке, встречные начали движение. Чудом затормозил. Нужно либо стрелку делать или знак какой-то устанавливать , предупреждающий о задержке встречников , а может быть табло электронное?
- 
bistcamp писал : Поворачивал налево на зеленый с Менделеева на Заозерную со стороны Красноярского тракта. Езжу там крайне редко , режим светофора не знаю. : Поворачивал налево на зеленый с Менделеева на Заозерную со стороны Красноярского тракта. Езжу там крайне редко , режим светофора не знаю.
 заметная редкость - если с Менд на Заозерн, никак не с Красноярского.
 а если с Менд на Заозерн, то хотя бы в сторону Красноярского.
- 
Амонлюза писал : :
 заметная редкость - если с Менд на Заозерн, никак не с Красноярского.
 а если с Менд на Заозерн, то хотя бы в сторону Красноярского.
 А что там по карте не так? Приехал человек с Красноярского на Менделеева, уперся в светофор на Заозерной, тут все и произошло.)
- 
Цитата:
 Аналогично сегодня попал. Перекресток Заозерная-Менделеева. Поворачивал налево на зеленый с Менделеева на Заозерную со стороны Красноярского тракта. Езжу там крайне редко , режим светофора не знаю.
 Когда уже был на перекрестке, встречные начали движение. Чудом затормозил.......
 
 
 Уже про Герцена на 7-ю поворот налево писали.
 
 Добавлю 10-лет октября от Виадука,поворот налево на Б.Хмельницкого. Для встречного потока в один момент загорается красный,для тебя ещё зелённый и ты, вроде никак не более 7-10 сек должен совершить поворот налево.Ну 2-3 машины успевают маневр совершить ибо справа начинает движение не хилый поток поток от Б.Х.
 
 Ладно когда встречный поток большой, если все затормозили, то у них красный можно ехать. А если одна машина тормозит по причине поломки(всяко бывает,Я откуда знаю?), Я решаю,что у ней судя по всему красный,начинаю маневр, а её обгоняет машина и бьёт мне бочину.На самом то деле у неё ещё зелённый!
   
 
 Кстати, сегодня как раз в этом месте стояли две авто с аварийками у одной похоже и тосол вылился. Судя по положению встретились встречка и поворачивающий налево.Я как раз налево поворачивал. Убедился что встречный поток остановился, для верности ещё дальним мигнул ну его нафик.
 
 
 А вот нельзя бы стрелочку для поворота налево сделать? Чтоб одновременно с красным для встречки, Я видел и у себя красный прямо и одновремено загоралась секунд на 15 "левая"стрелка?  
 
 Хотя зря Я наверно это написал. В Омске уже есть метод борьбы с левыми поворотами. Запретить его! 
- 
 
 Ну вот приспичило мне от магазина Эксперт,Победа на 10 летия попасть в "Вертикаль" на Лермонтова. Хотя как на 10-летия Я с Амура попал, мы же теоретически запретили все повороты налево?  
 
 И как мне ехать? Не трудись, сам отвечу. Развернуться в обратную сторону направо,пилять до 20 линии,направо на Лермонтова и до точки назначения. "бешенной собаке -5 км не расстояние"
 
 Так может в ПДД введем. Запрет поворота налевоНу судя по твоей методике?
 
 А че если долго-долго ехать прямо и направо всё равно приедем куда-надо, Земля то круглая?
 
 Вспоминается парадоксальная ситуация,когда по главной улице городка населением в 30 тыс провели сплошную линию без разрывов. И людям, что жили слева от линии приходилось ещё км 10 выезжать за город, чтоб на виадуке развернуться и поехать к себе домой.
 
 Бред! 

 АВТО
 АВТО















 
  






