 Алименты, алименты...
 Алименты, алименты... 
Создана: 01 Декабря 2012 Суб 19:53:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 219, просмотров: 35854
- 
Итак, ситуация: Был брак, гражданский, почти 9 лет. Есть дочь-школьница. Разошлись 4 года назад. Сама я с семьей бывшего никаких дел иметь не хотела и общение прекратила полностью, какое-то время вроде они не возражали. Полтора года назад его родители внезапно воспылали любовью к внучке и подали на меня в суд за отказ в общении с ребенком. Отец при этом вообще в известность поставлен не был, на беседу с судьей опоздал, да и вообще...... Судья посоветовал просто договориться миром.... В результате всех этих событий был достигнут договор - мы разрешаем видеться с внучкой (привозим 2 раза в месяц к ним в гости, моя мама присутствует, в гостях ребенок не остается), а они в свою очередь принимают участие в воспитании (по факту - оплачивают занятия англ. языка и иногда кое-какие вещи).
 Сегодня однако выяснилось, что у них денег не хватает (оба на пенсии), а бывший муж и отец в очередной раз пропивает всю зарплату, из которой должен был дать денег, ушел в загул. Родители не видели его уже неделю - где-то пьет.
 Стихийно родившийся семейный совет подвел к вопросу - стоит-ли оно того? Что решит попытка официально подать на алименты (и возможно-ли такое вообще?) Или плюнуть на все и опять просто отрезать общение с этими "родственниками"? Правда могут опять развопиться, что ребенок должен знать и их, и опять в суд подадут...
 P.S: Дочка папу все равно не видит почти, а если и видит, то тот часто не может вспомнить, зачем у них в гостях ребенок.... 1000 на англ. и сами найдем. Стоит-ли это все наших нервов?
 P.P.S: Из АДа не переносите, все-равно найдется кому тему превратить в чо попало))))
 Дополнительный вопрос. Отец ребенка признает и в процедуре установления отцовства потребности не возникало. Дочь записана под моей фамилией - по документам я - мать-одиночка. Если я выйду замуж, потребуется-ли согласие (вернее отказ от ребенка) биологического отца на то, чтобы ребенка удочерил муж?
- 
- 
docxxx писал(а) :  а вообще самое лучшее воспитание детям дают бабушки и дедушки :  а вообще самое лучшее воспитание детям дают бабушки и дедушки
 они мудры в силу своего возраста
 ень. он только балуют. потом долго ребенок перенастроиться не может на родительскую волну. впрочем это единственный минус при огромных плюсах.
- 
- 
- 
- 
- 
Ревакцинация писала : :
 ень. он только балуют. потом долго ребенок перенастроиться не может на родительскую волну. впрочем это единственный минус при огромных плюсах.
 Бабушки и дедушки - любите внуков, они отомстят за вас вашим детям 
- 
 Да потому что ребенок в этом возрасте уже может сказать свое мнение и определить,хочет ли он видеть тех людей.Дорианна сказала,что дочь НЕ ХОЧЕТ.Так в чем вопрос?
 Я описала свою ситуацию,где ребенок того же возраста и пару раз съездив,не захотел туда опять.И мы не настаиваем.Дети-это тоже люди,только маленькие.)
 Для меня важно мнение моего ребенка.Не хочешь-не езди.
 При чем тут желание другой стороны?
- 
- 
Эрхафан писал :  Э... В третий раз повторю (хотя можно просто ссылку дать на пару сообщений выше): :  Э... В третий раз повторю (хотя можно просто ссылку дать на пару сообщений выше):
 1. На самом деле ли не хочет?
 2. Если не хочет, то почему?
 Я читала эти ваши сообщения.
 Думаете,ТС придумала,что ее дочь не хочет?
 Или для вас дико,что ребенок не хочет к бабушке с дедушкой?
- 
Русалочка писала :Думаете,ТС придумала,что ее дочь не хочет? :Думаете,ТС придумала,что ее дочь не хочет?
 С чего это вы это взяли? Как могла так завернуться логика? (впрочем, я не исключаю и такой вариант)
 
 Русалочка писала :Или для вас дико,что ребенок не хочет к бабушке с дедушкой? :Или для вас дико,что ребенок не хочет к бабушке с дедушкой?
 Совершенно не дико. И, кстати, в этом случае логику рассуждений тоже не понимаю 

 Семья и дети
 Семья и дети











 
  







 Еще раз повторю - я СОВСЕМ О ДРУГОМ.
 Еще раз повторю - я СОВСЕМ О ДРУГОМ.