 Автошколы в Омске
 Автошколы в Омске 
Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 1093798
- 
- 
 Кажется, вычислил 'секретную контору'Agent С писал: У меня такой вопрос: какой школе принадлежит автодром за СибАДИ? И есть ли там такая услуга, как у УКК, типа приехал в выходной, отдал соточку, покатался часок? . В Технопарке при СибАДИ кто-нибудь обучался? . В Технопарке при СибАДИ кто-нибудь обучался?
 Собственно, ищется школа, чтоб теория и автодром ближе к СибАДИ (т.е. к дому), а практика/сдача по нефтам (изучение расположения знаков и ям, а также режимы работы светофоров в других районах крайне неинтересно) Уровень педсостава вторичен - билеты все равно дома учить. С инструктором - тут как повезет.
- 
Agent С писал :  Собственно, ищется школа, чтоб теория и автодром ближе к СибАДИ (т.е. к дому), а практика/сдача по нефтам (изучение расположения знаков и ям, а также режимы работы светофоров в других районах крайне неинтересно) Уровень педсостава вторичен - билеты все равно дома учить. С инструктором - тут как повезет. :  Собственно, ищется школа, чтоб теория и автодром ближе к СибАДИ (т.е. к дому), а практика/сдача по нефтам (изучение расположения знаков и ям, а также режимы работы светофоров в других районах крайне неинтересно) Уровень педсостава вторичен - билеты все равно дома учить. С инструктором - тут как повезет.
 
 У кристалла есть хорошая автошкола под названием "Синтез", сам в ней учился когда-то. Школа коассная - быстро, как говорится, качественно, недорого 
- 
 Да школ то рядом море, "Вираж" вообще чуть ли не во дворе дома. Но автодром у них может на другом конце города оказаться, а там же, как правило, и вождение/сдача проходитange1ggi писал :  У кристалла есть хорошая автошкола под названием "Синтез", сам в ней учился когда-то. Школа коассная - быстро, как говорится, качественно, недорого :  У кристалла есть хорошая автошкола под названием "Синтез", сам в ней учился когда-то. Школа коассная - быстро, как говорится, качественно, недорого   
- 
Agent С писал : :Да школ то рядом море, "Вираж" вообще чуть ли не во дворе дома. Но автодром у них может на другом конце города оказаться, а там же, как правило, и вождение/сдача проходит   
 
 У Синтеза автодром на нефтезаводской, в сторону ОНПЗ, в районе Спецавтоматики, вождение по нефтяникам
- 
 
 Идите в Технопарк, для Вас он действительно удобнее всех. Раньше на этом же автодроме "АвтоТрансЭффиект" и Лаборатория Автотранспортной Безопасности работали, но сейчас их оттуда помоему уже выселили.
- 
 Вот спасибо, именно такой ответ и нужен был. В плане, что может там еще какие школы ездят (читал по ссылке из этой ветки отзыв 'не очень' об этой школе). Ну а теперь, выбор практически сделан.Plimkan писал : Идите в Технопарк, для Вас он действительно удобнее всех. Раньше на этом же автодроме "АвтоТрансЭффиект" и Лаборатория Автотранспортной Безопасности работали, но сейчас их оттуда помоему уже выселили. : Идите в Технопарк, для Вас он действительно удобнее всех. Раньше на этом же автодроме "АвтоТрансЭффиект" и Лаборатория Автотранспортной Безопасности работали, но сейчас их оттуда помоему уже выселили.
- 
- 
Plimkan писал : :
 Получается, что риэлтор и моя супруга учились в не уважающих себя организациях Остается порадоваться только за то, что оба выучились и сдали экзамены (про свою скажу, что ездить ее научили). Ну и приятный фактор, что сэкономили довольно приличные суммы. Остается порадоваться только за то, что оба выучились и сдали экзамены (про свою скажу, что ездить ее научили). Ну и приятный фактор, что сэкономили довольно приличные суммы.
 
 
 Вашей супруге повезло.
 
 Я не спорю, есть организации которые и за 16 не учат. А есть и за 13 научат. Но таковых мало. Очень многое зависит от самого человека, кому-то дано, а кому-то нет. А научили или не научили это вопрос спорный. В рамках программы обучить не реально. Это своеобразный старт. Есть навык, а его нарабатывать надою Дальше всё зависит от человека. Все люди разные: одним и 5 часов достаточно, а некоторым 150 не хватает.
 
 Цены маленькие в городе на обучение потому, что очень большая конкуренция. Плоды этой конкуренции - несоблюдение программы подготовки, которая, по моему мнению, содержит мало практических занятий. На счёт тренажеров - для большинства он полезен, так как многие только придя в автошколу узнают что в автомобиле не 2 педали, а 3.
 
 Скажу честно, выгодно и за 10 тысяч учить, если учебный класс расположен в "попе" (где аренда 10 в месяц), автодром там же, авто ВАЗ 2107 на газу, автобус на экзамен и заявление за деньги. А если ещё налоги при этом не платить (самая распространенная схема уклона от уплаты налогов - оплата вождения инструктору) - то вообще красиво.
- 
 
 Так наверное именно этот старт (прям реклама автошколы ) людям и нужен. По своему опыту и опыту доучивания нескольких человек знаю, что после определенного количества поездок под руководством инструктора (наставника) водитель должен начать выезжать без подсказывающих и помогающих в салоне. В противном случае прогресс тормозится. Срабатывает психология, находясь за рулем один, человек более ответственно подходит к процессу управления и грубо не ошибается. Я думаю, что многие водители помнят свои первые поездки и согласятся, что опасных ситуаций на дороге без подсказок становится меньше чем с опытным товарищем рядом. ) людям и нужен. По своему опыту и опыту доучивания нескольких человек знаю, что после определенного количества поездок под руководством инструктора (наставника) водитель должен начать выезжать без подсказывающих и помогающих в салоне. В противном случае прогресс тормозится. Срабатывает психология, находясь за рулем один, человек более ответственно подходит к процессу управления и грубо не ошибается. Я думаю, что многие водители помнят свои первые поездки и согласятся, что опасных ситуаций на дороге без подсказок становится меньше чем с опытным товарищем рядом.
- 
- 
 
 Абсолютно согласен с Вами, помеха справа (опытный водитель) начинающему не нужна. Он должен сам научиться осознавать все возможные последствия своих действий. Если справа начинает кто-то подсказывать начинающий водитель начинает "тормозить". Но это про наработку навыка.
 
 Самый дешевый вариант сдавать экзамен после самоподготовки:
 
 250/час * 30 часов = 7500 вождение
 1500 справка
 800 госпошлина
 300 заявление
 И получается то всего 10100
- 
studOmsk писал : :
 Самый дешевый вариант сдавать экзамен после самоподготовки:
 
 250/час * 30 часов = 7500 вождение
 1500 справка
 800 госпошлина
 300 заявление
 И получается то всего 10100
 Интересный вариант. А сдачу после самоподготовки в ГАИ подписывают? И какие результаты у сдающих, если в курсе?
- 
Plimkan писал : :
 Интересный вариант. А сдачу после самоподготовки в ГАИ подписывают? И какие результаты у сдающих, если в курсе?
 
 Подписывают при условии что вы знаете пдд и у вас есть документ о том что Вы учились ездить на оборудованном дополнительными педалями автомобиле.
 
 Сдать экзамен после автошколы сложно, а после самоподготовки ещё сложнее. Экзамен сдают примерно 50% курсантов, остальные ещё занимаются и пересдают. Это не какой-то план, а реальность. Инспектор не смотрит на то учились Вы или нет, он оценивает Ваше умение применять пдд в условиях реального дорожного движения. Если вы нормально управляете ТС, никто к Вам придераться не будет. А сделать это без обучения в автошколе практически не реально. На занятиях преподаватель рассказывает пдд не только по билетам, - там всех вопросов нет. Хотя во многих автошколах рассказывают по книжке. По книжке можно и дома выучить.

 АВТО
 АВТО





 















