 День авиации на аэродроме Калачево 09.08.2014
 День авиации на аэродроме Калачево 09.08.2014 
Создана: 01 Августа 2012 Срд 10:06:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 183 (+1), просмотров: 78352
- 
http://welt.omsk.com/viewtopic.php?p=2576622
 http://welt.omsk.com/viewtopic.php?p=3334227
 http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=296592&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
   
 
 В Омске 9 августа пройдет спортивно-авиационный праздник, посвященный Дню авиации. В программе демонстрационные полеты самолетов, спуск парапланеристов, подъем воздушного шара и многое другое.
 
 День авиации, который отмечается в третье воскресенье августа, омичи начнут праздновать на аэродроме Калачево, 9 августа с 12.00 до 17.00 часов. Аэродром расположен в 9 км от поста ГАИ, если следовать по Русско-Полянскому тракту.
 
 В честь праздника подготовлена большая и зрелищная программа. Особое настроение задаст зажигательный DJ ведущий, а также выступления танцевальных и вокальных коллективов. С творческими номерами выступят представители 242-ой части ВДВ. На протяжении всего праздника будут работать тир, детская площадка, прокат квадроциклов, а также будут осуществляться конные прогулки.
 Кроме того, в программе праздника запланированы:
 - показательные выступления летчиков на различных типах воздушных судов (полеты пилотажных самолетов, демонстрационные полеты легких и сверхлегких воздушных судов);
 - выставка авиационной техники;
 - выступления авиамоделистов;
 - полеты парапланеристов;
 - полеты на тепловом аэростате;
 - выставка ретро авто- и мототехники.
 Вход свободный.
 Место проведения: аэродром "Колачево" (24-й км Русско-Полянского тракта).
 
 Для справок: 8 904 5823122.
- 
Как это было в прошлом году - отчет одного блоггера:
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
- 
омич писал :  а сколько стоит полетать на воздушном шаре? :  а сколько стоит полетать на воздушном шаре?
 
 В 2011 г. на шарике не катали. Ну наверно не дороже денег. Кашей бесплатно кормили эт было. эт было.
 
 
 
 Вот тут тоже немного фото и видео.
 /viewtopic.php?p=2576440#2576440
 В прошлом году был, очень понравилось.
- 
- 
- 
ЗвездочёТ писал :  На сколько я помню пост стоит на перекрестке.нельзя ли поточнее,где это место,ну хоть GPS координаты??? :  На сколько я помню пост стоит на перекрестке.нельзя ли поточнее,где это место,ну хоть GPS координаты???
 
  плиз плиз
 54°45'43.26"С
 73°18'42.77"В
 
 [i:104db38287 писал(а):aviamax"] 23-й километр (по столбам). Проезд: по Русско-Полянскому тракту в сторону дач «Фадино» (на Таврическое, Русскую Поляну). Перед Фадино, проехав указатель «Калачево 3 км», надо повернуть направо и ехать к деревне Калачево по дороге через переезд. Ангар с самолетами находится немного правее населённого пункта.
 [внешняя ссылка]
 Собственно,вот.  
  
- 
ЗвездочёТ писал :  На сколько я помню пост стоит на перекрестке.нельзя ли поточнее,где это место,ну хоть GPS координаты??? :  На сколько я помню пост стоит на перекрестке.нельзя ли поточнее,где это место,ну хоть GPS координаты???
 Трек на maps.google.ru
 [внешняя ссылка]
- 

 Город Омск
 Город Омск























