 Стоп ВТО
 Стоп ВТО 
Создана: 15 Марта 2012 Чтв 17:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 323, просмотров: 112130
- 
После бессмысленного болотного стояния есть возможность поучаствовать в созидательном деле, друзья.
 
 [внешняя ссылка]
 
 Референдум вместо революции
 
 babkin_k
 15 марта, 10:19
 При кажущейся отвлечённости и непонятности вопроса для обывателя, в вопросе вступления или невступления России в ВТО заключено большинство (если не все) актуальных вопросов современной России. Поэтому в понедельник проводим пресс-конференцию и начинаем организацию референдума по вступлению России в ВТО.
 
 Главный приз в случае успеха — то, что будет отторгнута экономическая политика последних лет, которая ведёт страну к деградации. А значит, появится новая, наверняка более разумная и более патриотичная экономическая политика. Она наверняка будет подразумевать новую индустриализацию, создание рабочих мест, снижение цен, снижение налогов. Россия имеет все условия для динамичного экономического ускорения, и оно наверняка будет.
 
 Из этого последует многое: востребованная молодёжь, спрос на образование, увеличение рождаемости, уверенность людей в своём будущем.
 Преодоление духовного кризиса русских.
 
 И всё это станет невозможным, если Россия вступит в ВТО.
 
 Также будет внесён вклад в построение демократии. Если структурам гражданского общества удастся предотвратить кулуарно фактически решённое вступление, это послужит хорошим примером их дееспособности и повысит влиятельность общественного мнения. Вернёт в Россию понятие публичной политики.
 
 далее - по ссылке
- 
ЗвездочёТ писал : :
 Жрать захотите построите,не сможете сами ,значит сделаете условия другим,не сделаете условия -сдохните и не будите жечь понапрасну воздух.
 Эволюционную мысль улавливаете или у вас тоже с интеллектом проблемы?      
   
 
 Ну, передохнет тьма людей. Ну, правильно. Кто ж спорит.
 Для того и нужно ВТО.
- 
Rubashkin писал :  никак не пойму. :  никак не пойму.
 ну давайте спроецируем ситуёвину.
 завтра вто.
 кто побежит за кредитом в банк чтобы сразу купить себе новое оборудование? кто? не берём гигантов... средний бизнес? малый бизнес? средний класс решивший поработать на себя? кто из форумских т.н. тепличных бизнесменов ломанётся в банк за кредитом?
 Никто, это миф что малый бизнес двигатель экономики, двигатель экономики это крупный бизнес, от ВТО он выиграет и вытянет за собой всех остальных, в том числе и пенсионеров, и тепличных бизнесменов.
 
 
 
 Rubashkin писал :  чего у нас нет и нельзя привезти сейчас из стран членов ВТО? :  чего у нас нет и нельзя привезти сейчас из стран членов ВТО?
 Всё можно, но с ВТО в РФ для производителей выгодней производить в РФ, ниже издержки, меньше транспортные расходы.
 
 Rubashkin писал : :
 я же предлагал СТ520 посмотреть на ситуацию диаметрально противоположно - мы крутые в мире, мы сильны и у нас производств всяких валом, и рядом у нас ЕС. Как мы бы поступили? очень просто - завалили бы эту ЕС всем что только можно. Ибо наша ткачиха в иванове важнее, чем какой либо ганс или пьер, с хаккапелитой.
 Rubashkin, кто мы… Мы это не государство, а предприниматель, и предприниматель сам в праве решать где ему выгодней производить свой товар, мы не причём… Будет выгодней собирать БМВ в Баварии будут собирать там, будет в Калининграде, будут в Калининграде.
 Сделайте выгодные условия и будут БМВ собранные в Калининграде продаваться в Германии, ВТО одно из обязательных условий.
- 
ST520 писал : это миф что малый бизнес двигатель экономики, двигатель экономики это крупный бизнес, от ВТО он выиграет и вытянет за собой всех остальных, в том числе и пенсионеров, и тепличных бизнесменов. : это миф что малый бизнес двигатель экономики, двигатель экономики это крупный бизнес, от ВТО он выиграет и вытянет за собой всех остальных, в том числе и пенсионеров, и тепличных бизнесменов.
 а у вас аксиома?
 крупный - не крупный, бизнес он и есть бизнес. за 20 лет мы не уведели - как он потянул ЗА собой, зато знаем, что ПОД собой он развалил даже государство.
 
 
 
 ST520 писал : с ВТО в РФ для производителей выгодней производить в РФ, ниже издержки, меньше транспортные расходы. : с ВТО в РФ для производителей выгодней производить в РФ, ниже издержки, меньше транспортные расходы.
 даже с минимальными транспортными китай задушит ваших производителей своими подделками.
 Одна журналистка сняла фильму про ивановских ткачих и комментирует так: вот видите, какой качественный материал мы стали делать, его даже китайцы подделывают. Она вроде как горда за поднятую голову ткачих? Но наш же народ пошел и проголосовал за китайскую дешевую подделку.
 Все, что ни изобретется на нашей земле доброго - не избежит участи быть уворованным для копирования, как и во всем мире, но только производство будет все одно выгоднее в третьих странах.
 Я вот все смотрю на массированый прессинг по поводу питания, здоровья...кто из ВАШИХ россиянских бизнесменов возьмется производить качественный продукт? Да его в принципе уже не будет, да и новым поколениям едоков он не нужен, форум читайте - везде готовы жрать дерьмо. Только не понятно одно - кого еще зомбируют этой рекламой,этими научными рассуждениями, что нет никаких болезней от такого питания.
 Расскажите мне вот про что, хотя бы, без ваших "одно да потому" - как мне открыть овощной или плодовый бизнес, производство ...без химии, без удешевления на потере качества, чтобы потом кто-то еще захотел купить мои качественные помидоры - сосиски - кур. Да - и на какой земельке - ну это между делом - вроде как моей, но не моей уже, определенно.
 
 
 ST520 писал : с ВТО в РФ для производителей выгодней производить в РФ, ниже издержки, меньше транспортные расходы. : с ВТО в РФ для производителей выгодней производить в РФ, ниже издержки, меньше транспортные расходы.
 еще раз. Производители уже производят. Там, где производят. Но если они озаботятся производством именно здесь, то по формуле о снижении издержек, они, в том числе, снизят и затраты на рабочую силу, приведя толпы иноземцев, готовых работать за еду. И вы не уговаривайте нас, по типу Коровки, принять это за благость или развиваться в распредов (знаете, надеюсь, такую менеджерскую должность на заводах?).
 Да и зачем производителям армия "никчемных", и вечно голосящих россиян? Им бабло ковать надо.
- 
- 
Амонлюза писал : :
 крупный - не крупный, бизнес он и есть бизнес. за 20 лет мы не уведели - как он потянул ЗА собой, зато знаем, что ПОД собой он развалил даже государство.
 В том то и причина, было бы всё в шоколаде, никто бы ничего и не менял.
 
 
 
 
 Почему?Амонлюза писал :  даже с минимальными транспортными китай задушит ваших производителей своими подделками. :  даже с минимальными транспортными китай задушит ваших производителей своими подделками.
 
 Амонлюза писал :  но только производство будет все одно выгоднее в третьих странах. :  но только производство будет все одно выгоднее в третьих странах.
 А мы какого мира страна?
 
 
 
 То же ВТО виновато?Амонлюза писал :  чтобы потом кто-то еще захотел купить мои качественные помидоры - сосиски - кур. Да - и на какой земельке - ну это между делом - вроде как моей, но не моей уже, определенно. :  чтобы потом кто-то еще захотел купить мои качественные помидоры - сосиски - кур. Да - и на какой земельке - ну это между делом - вроде как моей, но не моей уже, определенно.
 
 
 Амонлюза писал :  Но если они озаботятся производством именно здесь, то по формуле о снижении издержек, они, в том числе, снизят и затраты на рабочую силу, приведя толпы иноземцев, готовых работать за еду. :  Но если они озаботятся производством именно здесь, то по формуле о снижении издержек, они, в том числе, снизят и затраты на рабочую силу, приведя толпы иноземцев, готовых работать за еду.
 А вы как хотели, конечно снизят, в Германии ср. з/п 3500 евро, в РФ и Китае 1000$, вот вилка, чем мы хуже Китая, я не понимаю (налоги в Китае выше) ?
 
 Амонлюза писал :  Да и зачем производителям армия "никчемных", и вечно голосящих россиян? Им бабло ковать надо. :  Да и зачем производителям армия "никчемных", и вечно голосящих россиян? Им бабло ковать надо.
 Голод не тётка, ждать захотят станут кчёмными.
 
 
 
 
 sarkazm писал(а) :  и проводы на пенсию слабых :  и проводы на пенсию слабых
 Пока на пенсию истории, едут те кто вообще не в теме…
- 
 
 ваш шоколад ваши же неуемные и очень умные бизнесмены и разграбили
 
 
 
 потому что, пока государства наши еще позиционированны, в Китае производство будет всегда дешевле
 а если уничтожить Россию как страну, то и тогда вывоз и перевоз будет дешевле, чем глобальное обустройство этой земли
 
 
 
 когда-то параллельного, а дальше пойдет так - см. ответ выше
 
 
 если государству пофиг, что жрет нация...или роли государства в этом никакой не должно быть? На кой нам эрзац-корма? Меня уже давно не радуют все эти гастрономы, забитые импортной хохломой. 
 И ведь те же предприниматели, гонящие на нас мясо, сами не едят того. Поговорите с ними, если есть возможности.
 
 
 про "вилку" лишнее...а вот это требует ответа -
 
 
 станут за и копейку ломаться...миску, похлебку? или в менеджеркОв превращаться? Как вы понимаете - все не могут быть "IT-гениями".
- 
 Может они виноваты и в банкротстве СССР ?Амонлюза писал :  ваш шоколад ваши же неуемные и очень умные бизнесмены и разграбили :  ваш шоколад ваши же неуемные и очень умные бизнесмены и разграбили
 
 
 
 Почему ?Амонлюза писал :  потому что, пока государства наши еще позиционированны, в Китае производство будет всегда дешевле :  потому что, пока государства наши еще позиционированны, в Китае производство будет всегда дешевле
 
 
 Для того что бы построить новые заводы, на месте старых советских, вообще никакого обустройства не нужно, вы о чём?Амонлюза писал :а если уничтожить Россию как страну, то и тогда вывоз и перевоз будет дешевле, чем глобальное обустройство этой земли :а если уничтожить Россию как страну, то и тогда вывоз и перевоз будет дешевле, чем глобальное обустройство этой земли
 
 
 ST520 писал: когда-то параллельного, а дальше пойдет так - см. ответ выше
 Вы хотите тут порыдать о пропащей молодости, какого мира РФ сейчас ?
 
 
 
 Вас силой заставляют это есть?ST520 писал: Меня уже давно не радуют все эти гастрономы, забитые импортной хохломой.
 
 
 ST520 писал:про "вилку" лишнее...а вот это требует ответа -
 Как раз не лишнее, нищее население, это потенциал страны, который нужно использовать.
 
 Амонлюза писал :  станут за и копейку ломаться...миску, похлебку? или в менеджеркОв превращаться? Как вы понимаете - все не могут быть "IT-гениями". :  станут за и копейку ломаться...миску, похлебку? или в менеджеркОв превращаться? Как вы понимаете - все не могут быть "IT-гениями".
 А работать дело такое, когда и за менджеркА придётся работать, хотя всю жизнь хотелось на свежем воздухе лес валить…, а жить как менеджерок какой-нибудь…
- 
ST520 писал : :
 
 чем мы хуже Китая, я не понимаю (налоги в Китае выше) ?
 
 
 Голод не тётка, ждать захотят станут кчёмными.
 
 
 
 
 
 Пока на пенсию истории, едут те кто вообще не в теме…
 
 Сначала вы признаетесь что не видите разницу между Россией и Китаем, лукавите. Затем допускаете промашку "жрать захотят". Надо было написать Жрать захотим. Тем самым вы просто подтверждаете
 мою мысль о том что ВАМ с ВТО будет лучше, НАМ нет. Не уверен насчет вас лично
 но ВТО свое возьмет, не сомневаюсь
- 
 теперь это уже точно известно
 
 (вопрос "почему" только не задавайте)
 
 
 
 не буду же я вам пересказывать совершенно известную и доступную литературу
 
 
 
 дай бог, чтобы вам не пришлось рыдать после всех реформаций
 
 
 ST520 писал :нищее население, это потенциал страны, который нужно использовать. :нищее население, это потенциал страны, который нужно использовать.
 ха-ха-ха, как его будут пользовать китайцы, мы пока и не знаем, но свои уже отымели
 
 ST520 писал : :
 А работать дело такое, когда и за менджеркА придётся работать, хотя всю жизнь хотелось на свежем воздухе лес валить…, а жить как менеджерок какой-нибудь…
 вы, как и Коровка, считаете людей по сортам?
- 
sarkazm писал(а) : :
 Затем допускаете промашку "жрать захотят". Надо было написать Жрать захотим. Тем самым вы просто подтверждаете
 Да нет, я считаю что каждый сам в праве на самоопределение, я жрать захотел давно.
 
 
 
 
 
 Правильно, достаточно лозунгов и приятного самообмана, задавать не будут. 
 
 
 
 Из той же песне, вообще не отвечайте ни на один вопрос, так ваша позиция будет крепче, берите пример с Путина.Амонлюза писал :  не буду же я вам пересказывать совершенно известную и доступную литературу :  не буду же я вам пересказывать совершенно известную и доступную литературу
 
 
 Амонлюза писал :  дай бог, чтобы вам не пришлось рыдать после всех реформаций :  дай бог, чтобы вам не пришлось рыдать после всех реформаций
 Ни одного ответа, так держать кэп!
 
 
 
 В том то и дело, свои отымели индустриализацией, а страна осталась без заводов, что-то тут ни так …Амонлюза писал : ха-ха-ха, как его будут пользовать китайцы, мы пока и не знаем, но свои уже отымели : ха-ха-ха, как его будут пользовать китайцы, мы пока и не знаем, но свои уже отымели
 
 Амонлюза писал :вы, как и Коровка, считаете людей по сортам? :вы, как и Коровка, считаете людей по сортам?
 Нет. Больше того, я верю в людей и считаю каждый может невозможное.
- 
ваши вопросы - обратите внимание, что вы отвечаете вопросом на вопрос - говорят либо о вашей невоспитанности, либо о вашей зомбированности. Вы разговариваете тоном всезнающего учителя, а между тем ваша фраза
 
 говорит не о совсем полном постижении обсуждаемой темы.
 
 а понять нужно одну вещь - без своего государства, которое мы усиленно теряем, не будет хорошо никому. Даже тем интернет-хамло...хомлячкам, которые держат свой народ за быдло. Но они и живут теперь, ведая миру о своей уникальности и превосходстве, пока еще существует нация и мало-мальски обозначенное государство.
 Попробуйте мыслить глобально, чем просто товар-деньги-товар.
 ВТО это грубо рынок, со всеми прилагающимися правилами игры, писаными и неписаными. Сходите на любой базар и интегрируйтесь там до устойчивого положения.
- 
это основная идея по программе "Золотой миллиард" которую проводят в жизнь жиды-массоны. истребить "мусор" и оставить только то количество людей на земле сколько необходимо по их подсчетам для комфортной жизни и восполнения ресурсов. Россия не вошла в золотой миллиард. 

 Политика
 Политика





















 
 

