 Омская птица, или Омск как символ наркомании
 Омская птица, или Омск как символ наркомании 
Создана: 27 Июня 2011 Пон 15:01:06.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 153, просмотров: 101096
- 
Интересно, как относятся сами омичи к тому, что само слово "омич" с некоторых пор стало означать наркомана, и вообще Омск стал символом наркомании и столицей наркоманов? Это всё символизирует также неофициальный бренд омского региона - так называемая омская птица:
  
- 
Animestuff писал :  Кхм. Ну, для меня омская птица- еще и символ моего магазина =) Кстати, разрешение на использование дал лично Хайко Мюллер, автор персонажа =3 :  Кхм. Ну, для меня омская птица- еще и символ моего магазина =) Кстати, разрешение на использование дал лично Хайко Мюллер, автор персонажа =3
 Если не секрет, за спасибо дал разрешение, или за умеренную плату?
 Интересно, что думает сам Мюллер по поводу отождествления персонажа его картины с омском и наркоманией? 
- 
StiNGer (o-s) писал :  Что за магазин? :  Что за магазин?
 Аниместафф =3 Магазин аниме-сувениров и японских комиксов.
 [внешняя ссылка]
 [внешняя ссылка]
 
 mikola_LS писал :  Animestuff писал ... : Кхм. Ну, для меня омская птица- еще и символ моего магазина =) Кстати, разрешение на использование дал лично Хайко Мюллер, автор персонажа =3 :  Animestuff писал ... : Кхм. Ну, для меня омская птица- еще и символ моего магазина =) Кстати, разрешение на использование дал лично Хайко Мюллер, автор персонажа =3
 Если не секрет, за спасибо дал разрешение, или за умеренную плату?
 Интересно, что думает сам Мюллер по поводу отождествления персонажа его картины с омском и наркоманией?  
 Разрешение дал условно-бесплатно - в обмен на разрешение использовать мои фото в костюме птицы в своей книге. А думает он, что мы "crazy russians" и рад-удивлен такой популярности его персонажа. Насчет отождествления ничего против не имеет, и собирает весь фанарт какой найдёт.
- 
Animestuff писал :  Разрешение дал условно-бесплатно - в обмен на разрешение использовать мои фото в костюме птицы в своей книге. А думает он, что мы "crazy russians" и рад-удивлен такой популярности его персонажа. Насчет отождествления ничего против не имеет, и собирает весь фанарт какой найдёт. :  Разрешение дал условно-бесплатно - в обмен на разрешение использовать мои фото в костюме птицы в своей книге. А думает он, что мы "crazy russians" и рад-удивлен такой популярности его персонажа. Насчет отождествления ничего против не имеет, и собирает весь фанарт какой найдёт.
 книга уже есть в интернете? фото опубликовано? 
- 
 есть такое, только из подписавшихся на подписку 125 887 человек, в Омске проживают всего 3 805 подписчиков. 
- 
mikola_LS писал :  Animestuff писал ... : Разрешение дал условно-бесплатно - в обмен на разрешение использовать мои фото в костюме птицы в своей книге. А думает он, что мы "crazy russians" и рад-удивлен такой популярности его персонажа. Насчет отождествления ничего против не имеет, и собирает весь фанарт какой найдёт. :  Animestuff писал ... : Разрешение дал условно-бесплатно - в обмен на разрешение использовать мои фото в костюме птицы в своей книге. А думает он, что мы "crazy russians" и рад-удивлен такой популярности его персонажа. Насчет отождествления ничего против не имеет, и собирает весь фанарт какой найдёт.
 книга уже есть в интернете? фото опубликовано?  
 
 Вроде пока нет =)
 
 К слову, таких птичек можно купить у нас в магазине:
  
- 
- 
если брать данные наркологов, то в Омске действительно больше наркоманов, чем в других городах. думаю, это объясняется близостью Казахстана и тем, что наш папа Леня, как упорно твердят уже который год, сквозь пальцы смотрит на провоз наркотиков через границу.
- 
- 
омская птица писала :  если брать данные наркологов, то в Омске действительно больше наркоманов, чем в других городах. думаю, это объясняется близостью Казахстана и тем, что наш папа Леня, как упорно твердят уже который год, сквозь пальцы смотрит на провоз наркотиков через границу. :  если брать данные наркологов, то в Омске действительно больше наркоманов, чем в других городах. думаю, это объясняется близостью Казахстана и тем, что наш папа Леня, как упорно твердят уже который год, сквозь пальцы смотрит на провоз наркотиков через границу.
 Из Казахстана везут безобидную "дудку", так что брехня это. Скорее всего дело в проблеме занятости молодёжи, как работой, так и спортом.
 Ну ещё товарищи наркополицейские очень уж усиленно "борятся" с наркотрафиком, увеличивая процент употребляющих, попутно набивая свои карманы 
- 
 
 благодаря этой "безобидной" дудке в нашем городе много тупого укуренного быдла. к тому же, шмаль не так уж и безобидна, многие наркоманы с нее и начинают.
 
 ШиршоFF писал :  Скорее всего дело в проблеме занятости молодёжи, как работой, так и спортом. :  Скорее всего дело в проблеме занятости молодёжи, как работой, так и спортом.
 Ну ещё товарищи наркополицейские очень уж усиленно "борятся" с наркотрафиком, увеличивая процент употребляющих, попутно набивая свои карманы  
 да, это тоже, пожалуй, влияет, Вы правы
- 
омская птица писала : :
 
 благодаря этой "безобидной" дудке в нашем городе много тупого укуренного быдла. к тому же, шмаль не так уж и безобидна, многие наркоманы с нее и начинают.
 
 )"дудка" тут ни причём,тут всё больше от человека зависит,таким образом,сюда можно приписать и алкоголь(он его пьёт) и сигареты(курит)

 Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.





















 реально. Видал видео что мол флешмоб был в пршолом году летом, если видео реально.
  реально. Видал видео что мол флешмоб был в пршолом году летом, если видео реально.





