 Про pussy riot (текст песни)
 Про pussy riot (текст песни) 
Создана: 08 Марта 2012 Чтв 18:02:53.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 372, просмотров: 135749
- 
Довольно неожиданным образом панк-группа pussy riot решила помолиться в храме Христа Спасителя.
 Выскочив к алтарю в разноцветных вязаных масках на головах, стали плясать и петь вот такую песенку:
 
 Богородица, Дево, Путина прогони
 Путина прогони, Путина прогони
 (конец хора)
 
 Черная ряса, золотые погоны
 Все прихожане ползут на поклоны
 Призрак свободы на небесах
 Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
 
 Глава КГБ, их главный святой
 Ведет протестующих в СИЗО под конвой
 Чтобы Святейшего не оскорбить
 Женщинам нужно рожать и любить
 
 Срань, срань, срань Господня
 Срань, срань, срань Господня
 
 (Хор)
 Богородица, Дево, стань феминисткой
 Стань феминисткой, феминисткой стань
 (конец хора)
 
 Церковная хвала прогнивших воджей
 Крестный ход из черных лимузинов
 В школу к тебе собирается проповедник
 Иди на урок - принеси ему денег!
 
 Патриарх Гундяй верит в Путина
 Лучше бы в Бога, с%ка, верил
 Пояс девы не заменит митингов -
 На протестах с нами Приснодева Мария!
 
 (Хор)
 
 Богородица, Дево, Путина прогони
 Путина прогони, Путина прогони
 (конец хора)
 
 [внешняя ссылка]
 
 если бы без геев и феминисток, то было бы вообще супер.
 Особенно про Гундяя понравилось.
 
 Являясь человеком православным не могу не порадоваться за то, что наша вера пробивается сквозь все преграды, пусть даже в таком нелепом виде, но всё-таки, пробивается. Сквозь Гундяя, сквозь попов на лимузинах, сквозь навязывание религии в школах. Пробивается.
- 
Shtormovoy55 писал :  тогда традиционная русская религия это двоеверие, а не христианство. :  тогда традиционная русская религия это двоеверие, а не христианство.
 бессмысленно отрицать что наши отцы сделали свой выбор в пользу православия. Можно по разному оценивать этот выбор, но отрицать традиционность православия для русских - это не конструктивно.
 
 Вообще, все народы в мире стараются держаться своих традиционных религий. Даже если видят в них недостатки. Просто из соображений патриотизма.
- 
 атеизм+интернационализм насаждались коммунистами на протяжении 70 с лишним лет. Для значительной части населения это повлекло утрату национальной самоидентификации. То есть считать таких людей русскими тоже не вполне правильно.
 
 У интернационалистов немного другой подход к определению национальностей - они не понимают, что нации отличаются прежде всего религией (ментальностью). Для интернационалистов нация - это скорее набор физиологических особенностей, никак не связанных с духом.
 Проще говоря, интернационализм, как и безбожие, это невежество.
 
 Невежество, как и атеизм - это не традиции. Это нечто вроде недостатков, которые могут либо проходить с возрастом, либо укореняются, превращаясь в болезни разума.
- 
 Атеизм религией не является ни в каком смысле, так что скорее правильнее говорить о традиционном отсутствии религии у русских, раз уж Шурецкий толкает нас к такому определению "традицонности"
- 
 ну ну. Кто-то и добровольно выбрал, но в основном "кто не придет креститься не друг мне" и народ "бояху и роптаху"AlexAdmin писал : :
 бессмысленно отрицать что наши отцы сделали свой выбор в пользу православия. Можно по разному оценивать этот выбор, но отрицать традиционность православия для русских - это не конструктивно.
 
- 
AlexAdmin писал :атеизм+интернационализм насаждались коммунистами на протяжении 70 с лишним лет. Для значительной части населения это повлекло утрату национальной самоидентификации. То есть считать таких людей русскими тоже не вполне правильно. :атеизм+интернационализм насаждались коммунистами на протяжении 70 с лишним лет. Для значительной части населения это повлекло утрату национальной самоидентификации. То есть считать таких людей русскими тоже не вполне правильно.
 В православие тоже не пряником заманивали. просто у них была 1000 лет чтобы привить новую традицию взамен старой, а у коммунистов с их атеизмом - нет, всего 70.
 К тому же христианство тот же самый интернационализм. Границу между людьми проводит не по крови и роду, а по обслуживающим их офисам.
 
 давай ты не будешь больше рассуждать про различие наций, а?
 нации различаются прежде всего генами, т.е. кровью. Это естественный животный признак. потом уже идёт мировоззрение.
 христианство - тот же интернационализм, т.е. не делает различий в нациях внутри себя, но противопоставляет себя другой религии.
- 
Shtormovoy55 писал :Кто-то и добровольно выбрал, но в основном "кто не придет креститься не друг мне" и народ "бояху и роптаху" :Кто-то и добровольно выбрал, но в основном "кто не придет креститься не друг мне" и народ "бояху и роптаху"
 Это байки, распространяемые врагами русского народа.
 Цель этих баек - унизить русских.
 
 В мире есть несколько народов, придерживающихся православия. Те же сербы, например. Грузины тоже. Болгары. Это из тех кто остались.
 
 Байки о каком-то насилии в принятии своей веры имеют две очевидные цели:
 1) унижение русского народа. Если народ принял свою религию не по своей воле, а покорившись какому-то насилию извне - такой народ не заслуживает уважения и вере его грош цена.
 2) вбивают клин между народом и его традиционной верой. Это классический способ деморализации и разобщения народа. Именно собственная религия является традиционным фактором сплочения народа, это всем известно, и поэтому борьба против всякого народа начинается с борьбы против его моральных ценностей, из которых религия - главная ценность.
- 
AlexAdmin писал : :
 Это байки, распространяемые врагами русского народа.
 Цель этих баек - унизить русских.
 не уж то госдеп и тут порылся?  
 
 т.е. ты утверждаешь что народ вот так добровольно взял и отказался от веры предков, разрушил свои капища и воздвиг на их месте церкви? И начал вместо сожжения закапывать умерших, хоронить, чтобы когда придёт время они вдруг ожили. Кстати расскажи поподробней зачем христиане хранят своих умерших? :)
 
 не, ну конечно же тот, кто утверждает что это было сделано насильно - враг и предатель, по иному и быть не может.
- 
Пипелац писал(а) :ну как, одни верят что бог есть, и как-то это обосновывают, книжками машут, другие что его нет, и так же обосновывают, книжками машут. :ну как, одни верят что бог есть, и как-то это обосновывают, книжками машут, другие что его нет, и так же обосновывают, книжками машут.
 Вера - да, но не религия. Религия это уже ближе к теистическому Впроч, пофик, это всё лишь термины. Впроч, пофик, это всё лишь термины.
 
 PS А ты носишь гордое звание агностика, что ли? 
- 
Пипелац писал(а) :христианство тот же самый интернационализм. :христианство тот же самый интернационализм.
 Не так.
 Христианство проводит границу между нациями, но не по физиологии, а по менталитету.
 Христианство отрицает важность физиологических особенностей в определении национальности.
 Определять принадлежность к той или иной нации определяется "формой носа" - это подход сионистов, это подход гитлеровцев, расистов, в общем, это подход, широко распространившийся за последние пару столетий.
 Разграничивать нации по религиям - это подход христианский, гораздо более древний, нежели современный расистский подход.
 А ещё более древний подход - различать нации по языкам.
 
 Пипелац писал(а) :давай ты не будешь больше рассуждать про различие наций, а?  нации различаются прежде всего генами, т.е. кровью. Это естественный животный признак. потом уже идёт мировоззрение. :давай ты не будешь больше рассуждать про различие наций, а?  нации различаются прежде всего генами, т.е. кровью. Это естественный животный признак. потом уже идёт мировоззрение.
 Давай лучше не будем какую-то одну точку зрения бездоказательно считать единственно правильной, и отрицать существование других.
 
 Есть как минимум 3 точки зрения на разграничения наций:
 
 1) древнейший принцип - языковой
 
 2) религиозный принцип - характерный для последних 2 тысяч лет.
 
 3) современный физиологический, животный принцип - характерный для последних 100-200 лет.
 
 Русская нация по 1 и 2 принципу идентифицируется однозначно:
 -язык: русский
 -религия: православие.
- 
AlexAdmin писал :  Не так. :  Не так.
 Христианство проводит границу между нациями, но не по физиологии, а по менталитету.
 И неожиданно она проходит по границе соприкосновения религий, даже там, где никаких границ не было до христианства, читай менталитет одинаков.
 она проводит разницу между армянами, грузинами, русскими и православными китайцами?
 а католик хохол и православный хохол один народ?
- 
Эрхафан писал : б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы... : б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...
 
 *с огромным интересом* А где вы тут видите религиозную ненависть??? Они высказывали свое возмущение (совершенно законное в свете статьи Конституции РФ о разделении церкви и государства) "прогибами" церковной верхушки под власть и вмешательством власти в дела церкви. Пели бы они нечто в духе "христианство - фуфло, убей попа - очисти планету", тогда конечно...
 
 То AlexAdmin: таки давайте уже ради торжества справедливости признаем, что Владимир Красное Солнышко славян в Киеве крестил насильно.
- 
Я вижу религиозную ненависть, дамочка? Таки где вы это нашли? Думаете это мой текст? Нет. Я не так лукав и лжив, как ваши болотные друзья - предпочитаю просто процитировать УК РФ. Таки где вы это нашли? Думаете это мой текст? Нет. Я не так лукав и лжив, как ваши болотные друзья - предпочитаю просто процитировать УК РФ.
 
 Так выделите лучше другие слова, вместо передергиваний. Например:
 
 "...по мотивам политической, идеологической... ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" (политическая ненависть подходит же, праивльно?)
 
 или
 
 "то же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" (было, верно?)
 
 И не надо в дальнейшем придумывать, что я говорил о религиозной ненависти 

 Религия, мистика, непознанное
 Религия, мистика, непознанное









 
  





