 Нужна консультация юриста: месть квартиросъемщику.
 Нужна консультация юриста: месть квартиросъемщику. 
Создана: 09 Марта 2012 Птн 14:52:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 24859
- 
Мама сдаёт трехкомнатную квартиру одному мужчине. Казалось, человек порядочный, помощник прокурора.
 Договор я ей делала стандартный. Чувак на данный момент задолжал за два месяца. Мама моя, человек очень пожилой и интеллигентный, звонит раз в месяц, он обещает, потом заносит деньги.. Ходит ма плохо, состояние квартиры ни разу не проверяла.
 Сегодня я там была.
 Ребята, меня до сих пор бьёт мелкая дрожь.... Эта свинья... Фото выложить не могу, вышла с телефона. В унитазе - несмываемые минимум неделю, экскременты. Окурки по всей квартире, в том числе, на коврах пола. Пол покрыт ровным слоем грязи. Кошка. Всё в кошкиных какашках, вперемешку с опилками, копейками, фантиками, кульками, объедками.. Запах бомжатника..
 Квартиру надо неделю мыть и тошнить, мыть и тошнить!
 
 Хочу написать письмо с жалобой о долге с приложением фото в районную прокуратуру, местную и Михаилу Задорнову, так, поржать... Подскажите, как грамотно написать, чтоб свин не мог пожаловаться ни на какое оскорбление? Варианты судиться и заставлять то-сё мне не подходят, мама заниматься этими разборками не будет, а я живу в пятисот километрах. Заранее спасибо.
- 
 А чё сразу говорил....чё говорил наябедничать на него начальству и все дела и побольше кому наябедничать а там контора пришьёт куда надоTopmanager писал :  Boyarin_law писал ... : ... :  Boyarin_law писал ... : ...
 ППС.Сливке - накатай в прокуратуру по территориальности и областную)) с областной тяжелее прилетит)) Судиться нет смысла, ибо оценку ущерба сделать сложно.
 
 Первая и единственная здравая мысль. 
- 
 Давно дело было?
 
 Глафира писала :  На экспертизу ведь мировой суд договор не отправит. :  На экспертизу ведь мировой суд договор не отправит.
 
 Почему?  
 Еще как отправляет по ходатайству стороны, и если подпись подтвердят, то расходы возместит тот, кто пытался отказаться от подписи.
 Тоже делали экспертизу в мировом, успешно.
 
 Регистрация ИП ничего не доказывает. Абсолютно ничего.
 Свидетельские показания риэлтора - да, возможно.
 Декларирование дохода - ооооочень косвенно, и что делать, если срок декларирования еще не наступил? Будь я на стороне квартиросъемщика, разбил бы это на раз. Будь я на стороне квартиросъемщика, разбил бы это на раз.
 
 Да, конечно лучше чтоб текст расписки был написан рукой. В этом случае эксперту будет проще подлинность установить. Но это относится к правильному составлению, о чем я указывал.
- 
Boyarin_law писал : :
 Еще как отправляет по ходатайству стороны, и если подпись подтвердят, то расходы возместит тот, кто пытался отказаться от подписи.
 
 Блин, а когда организация приносит на процесс заведомо подложный документ, и его принимают, несмотря на возражения истца? Вот это как?
 Или принимают решение с мотивировкой, которой вовсе нет в законе?
 Ладно, флуд не по сабжу...
 А если вдруг суд-таки примет сторону хозяйки. Что мешает постояльцу (юрист же!) сдать её в налоговую, используя уже судебное решение, как доказательство?
- 
 В январе закончилось
- 
Глафира писала : Блин, а когда организация приносит на процесс заведомо подложный документ, и его принимают, несмотря на возражения истца? Вот это как? : Блин, а когда организация приносит на процесс заведомо подложный документ, и его принимают, несмотря на возражения истца? Вот это как?
 
 Суд в первой инстанции принимает практически все, что приносят, дабы не нарваться на неполноту исследования материалов. Есть основания утверждать, что документ фальшивый - ходатайство о проведении экспертизы пишите.
 
 Глафира писала : Что мешает постояльцу (юрист же!) сдать её в налоговую, используя уже судебное решение, как доказательство? : Что мешает постояльцу (юрист же!) сдать её в налоговую, используя уже судебное решение, как доказательство?
 
 Ну и что? Тысяча рублей штраф и уплата налога. Тоже мне, проблема  
 
 Глафира писала :  В январе закончилось :  В январе закончилось
 Сайт облсуда в помощь.
 Предложение все еще в силе.
 
 
 У меня тоже бывали неприятные ситуации и депресняки. От этого как-то не приходило в голову не смывать за собой в унитазе и загаживать чужую квартиру.
- 
- 
Глафира писала : Там, кстати что, судебные решения на сайте выкладывают? Ничего себе. : Там, кстати что, судебные решения на сайте выкладывают? Ничего себе.
 Не все. Свежее дело шанс найти высокий.
 
 В арбитражах вообще все судебные акты (кроме тех, где гостайна) выкладываются последние лет пять в свободный доступ, это очень удобно.
- 
Глафира писала : :
 Судья может спросить хозяйку, чем, собственно она подтвердит подлинность договора и сам факт сдачи в наём.
 На экспертизу ведь мировой суд договор не отправит.
 И, кстати, о долговых расписках.
 Боюсь она спросит у вас, чем вы подтвердите факты на которые ссылаетесь.
- 
Полчаса назад закончила отмывать какахи, квартиранта и кошки. Тошнило дважды, хотя девица я ничуть не брезгливая. Ну ладно.
 Пацан пришел. Собрал вещи. Забрал кошку. Барахло увезёт завтра. Обещал вымыть пол под моим чутким руководством.
 Завтра всё проконтролирую. И расчёт.
 Смысла ругаться с ним не вижу. Если мама не приучила к чистоте, не мне этим заниматься.
- 

 Юриспруденция
 Юриспруденция











 
   



 
 

 
  


