 Единая Россия и другие
 Единая Россия и другие 
Создана: 10 Ноября 2011 Чтв 20:20:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 14618
- 
Я тут вдруг задумался, что в моем нынешнем окружении нет НИ ОДНОГО человека, о котором я мог бы с уверенностью сказать - он, мол, член партии "Единая Россия". Нет, конечно, о многих (занимающих высокие посты в госкорпорациях, в администрациях, в силовых структурах) я могу догадываться о членстве в "ЕР"... Но вот так, чтоб наверняка? Нет, не знаю (несмотря на то, что на заре создания "ЕР" мне старшие товарищи предлагали вступить и даже активно участвовать в жизни партии)
 
 В этой связи вопрос - кто в каких партиях состоит?
 
 PS Несмотря на то, что с ситуацией в стране всё не очень хорошо (чиновнички воруют и мздоимничают), реальной альтернативы Путину В.В. и "ЕР" - нету И замена ЛКП, кстати, Омску тоже ничего прямо таки вот хорошего не принесет, даже и напротив - аукнется по простым жителям очередной перераздел. И замена ЛКП, кстати, Омску тоже ничего прямо таки вот хорошего не принесет, даже и напротив - аукнется по простым жителям очередной перераздел.
- 
Эрхафан писал :  Разоблачать умеет :  Разоблачать умеет
 А это очень много. Вы вот умеете?
 
 Эрхафан писал : А работать? (не спрашиваю уж про управлять...) : А работать? (не спрашиваю уж про управлять...)
 Не, не умеет. Работатъ умеет только Путин. Как раб на галерах. Интересно, а ворует он как кто? Один из самых богатых людей в мире, однако. Все умом и талантом заработано. Кто бы сомневался.
 
 Эрхафан писал :  Судя по тому, что пока среди наиболее достойных представителей оппозиции всплывает фамилия Навального  - время это еще не пришло. Так что пусть пока будет Путин. :  Судя по тому, что пока среди наиболее достойных представителей оппозиции всплывает фамилия Навального  - время это еще не пришло. Так что пусть пока будет Путин.
 А Ваш выбор понятен, благо абсолютно незатейлив. И не было бы претензий к Вам, но как-то вот не хватает России судов, от властей предержащих независимых . Не до жиру, как говорится. То есть о свободе прессы, честных выборах и т.д. и т.п. и не говорим. Вот еще Брехт писал - "Если неправо становится правом, то сопротивление становится долгом". Когда-нибудь взорвется все в России к чертовой бабушке.
- 
 Что тут нужно эмигрантке? Я не склонен верить истерикам про "западных хозяев", но настойчивость гражданки ФРГ в написании всякой мерзости, может заставить меня сомневаться. Я не склонен верить истерикам про "западных хозяев", но настойчивость гражданки ФРГ в написании всякой мерзости, может заставить меня сомневаться.
 
 Oserki писала :Когда-нибудь взорвется все в России к чертовой бабушке. :Когда-нибудь взорвется все в России к чертовой бабушке.
 За последние 100 лет ваши хозяева - мировая буржуазия - уже ТРИЖДЫ этого добивались. Вижу, что снова такая цель поставлена? Не дождетесь. Не дождетесь.
- 
 
 У меня, кстати, два гражданства - немецкое и российское. В порядке исключения, как и у всех немецких переселенцев! Вот такая у нас у всех привилегия, потому как немецкое законодательство вообще не предусматривает возможности двойного гражданства. То естъ хочешь немецкое, откажись сперва от имеющегося! А нам можно!
 Так что моих хозяев можете и на востоке поискать. Если хорошо искать всегда что-нибудь найдешь. Вам ли этого не знать.
- 
Oserki писала :Вот такая у нас у всех привилегия, потому как немецкое законодательство вообще не предусматривает возможности двойного гражданства. То естъ хочешь немецкое, откажись сперва от имеющегося! А нам можно! :Вот такая у нас у всех привилегия, потому как немецкое законодательство вообще не предусматривает возможности двойного гражданства. То естъ хочешь немецкое, откажись сперва от имеющегося! А нам можно!
 Это не ваша заслуга, а наша недоработка. Надо будет поднять вопрос о лишении вас российского гражданства. Хотите продолжать иметь российское - откажитесь от немецкого!
 Надеюсь, что правительство и лично Владимир Владимирович Путин этим займутся!  
 
 Oserki писала :То есть о свободе прессы, честных выборах и т.д. и т.п. и не говорим. :То есть о свободе прессы, честных выборах и т.д. и т.п. и не говорим.
 Вот не надо вранья про отсутствие свободы прессы - думаю, что в России с этим гораздо лучше, чем в Германии. Хотите Путина критикуйте в любых тонах и красках, хотите - Медведева. А можете критиковать даже местных князьков в местных СМИ. Примеры с критикой омских властей (городских и областных) приводить не надо?
 
 Что касается честности выборов, то:
 
 а) Нет никаких свидетельств нечестности выборов (за исключением диких горных республик или условной Эвенкии). Скорее следует говорить о пассивности якобы недовольных масс. Увы, "массы" эти - во многих случаях лишь единичные хомячки, в восторге замирающих от собственной значимости и псевдогражданской псевдохрабрости - читаем Крылова, "Слон и Моська". Там всё написано.
 
 б) Поскольку кандидатов все равно нет и пока не будет - пофик. Когда появятся достойные, вопросов о честности выборов не возникнет.
 
 
 PS Кто спёр тему из АДа? Что за самоуправство тут?! Что за самоуправство тут?!
- 
Эрхафан писал :А можете критиковать даже местных князьков в местных СМИ. Примеры с критикой омских властей (городских и областных) приводить не надо? :А можете критиковать даже местных князьков в местных СМИ. Примеры с критикой омских властей (городских и областных) приводить не надо?
 Надо. А какая в Омске сегодня пресса (ну кроме газеты "Курс")?
 
 
 Свидетельств, уже при такой подготовке к "выборам" не требуется. (Да и было их полным полно). Никаких "выборов" в рашке нету.Эрхафан писал:Что касается честности выборов, то:
 а) Нет никаких свидетельств нечестности выборов
 б) Поскольку кандидатов все равно нет и пока не будет - пофик. Когда появятся достойные, вопросов о честности выборов не возникнет.
 
- 
Эрхафан писал : :
 Не надо фантазировать, Злыдня, на тему того что я думаю, а что нет  
 
 Я задал конкретный вопрос - про членство в партиях. Даже не про пристрастия.
 
 Ну и какой резудьтат ты ожидал, задавая свой вопрос? На следующей странице ты сам пишешь не него ответ, упоминая про "пассивность масс". Из руководителей большая часть с радостью нигде б не состояла, если бы не давление со стороны власти и некоторое количество бонусов от членства.
- 
- 
Хм, интересно девки пляшут.
 Мне одному любопытно почему Эрх так резко (активно?) сменил позицию и начал этот скользкий топик? Читая его в этой теме напрашиваются несколько вариантов трактовки его поведения:
 
 1. Ему забошляли (мало вероятно, но как вариант)
 2. Эрх тренирует крепость политического мышления у форумчан, посредством "раскачки" народа.
 3. Эрх и вправду думает что ЕдРо сегодня увы не заменимо (пока), а ЛКП это благо для Омска (с т.зр. отпротивного, что все остальные ещё "не сытые")  
 4. Эрх в депрессии и потому такие ужасные симптомы сдавшегося боксёра.
 5. Глумится.
 
 P.S. По теме: сам нигде не состою, открыто отказался при давлении руководства вступать в ОНФ, отговариваю всех кого могу. В ближайшем окружении (работа) 90% недовольны ЕР, но так же больше половины голосуют за него, т.к. "давление сверху". Грустно.
- 
- 
Кречет писал :Мне одному любопытно почему Эрх так резко (активно?) сменил позицию и начал этот скользкий топик? :Мне одному любопытно почему Эрх так резко (активно?) сменил позицию и начал этот скользкий топик?
 Позицию я не сменил - повторю, что на всех выборах, в которых принимал участие с начала 90х, последовательно голосую за КПРФ  
 Однако это скорее парадоксальный личный каприз, поскольку объективно в нынешней компартии (как и в других "участниках регаты") не вижу волевых, сильных, надежных хозяйственников. Причем готовых что-то изменить - не декларативно, а предложив реальные программы.
 
 micke писал :Я за первый вариант! :Я за первый вариант!
 Миха, где получить причитающуюся мне сумму?  
 (я не в Омске, если ты у меня спрашиваешь, но с тобой выпить всегда рад)
 
 Flyer писал :из - за упрямых дибилов, которым еще и докажи что ЕдРо гниль и останемся со старой партией жить :из - за упрямых дибилов, которым еще и докажи что ЕдРо гниль и останемся со старой партией жить
 1. Не ЕдРо, а система - чиновничество-бюрократия, силовые структуры, московские эффективные менеджеры (сейчас это синонимичные определения, но всё же не надо путать причину со следствием). Среди них есть прекрасные люди (не будем в этом топике показывать пальцем), но система от этого гниловатой быть не перестанет.
 2. Не хочешь жить со старой? Предложи альтернативу.
- 
- 
Flyer писал :это право каждого гражданина страны :это право каждого гражданина страны
 Начнем с малого. Вот скажи честно - ты или твои знакомые платят мошенникам с полосатыми палками "взятки" на дорогах. Например 100 рублей вместо выписанного штрафа в 300? Или 500 вместо штрафа в 1000? Или (не знаю как тарифицируется в Омске пьянка за рулем) вместо лишения?
  
- 
Сантехник-экстремал писал :Неделю назад гаишник заменил мне лишенческую статью на штраф в 800 рублей, но выписанный официально. Бесплатно. Как это расценить? :Неделю назад гаишник заменил мне лишенческую статью на штраф в 800 рублей, но выписанный официально. Бесплатно. Как это расценить?
 Это расценить как умение общаться. Разговор начатый словами "Здрасьте, нарушил? Ну, пишите квитанцию, родные, я пока покурю" - обычно и заканчивается небольшим выписанным штрафои или устными предупреждением 

 Политика
 Политика



















