 IP-телефония - Кто и Чем пользуется в Омске?
 IP-телефония - Кто и Чем пользуется в Омске? 
Создана: 20 Марта 2007 Втр 15:46:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 20586
- 
IP-телефония - Кто и Чем пользуется в Омске?
 Поделитесь впечатлениями и ценами.
 
 с прошлого года мы у себя на работе пользуюемся услугами - alterphone.ru. Но с ноября-декабря у них начались проблемы, так как видимо клиентов стало больше (цены звонков по России - 0,055, Москва и С-Питер-0,02 с НДС, ну ест-но + инеттрафик). Используем для звонков с ПК - ПО "Alterphone".
 
 Сейчас пользуемся еще - sipnet.ru. У них с недавнего времени рекламная акция неплохая - звонки бесплатны в Москву и С-Питер на стационарные телефоны. По России можно выбирать ценник исходя из предложений - около 0,06 центов с НДС. Понравилось ПО для звонков с ПК - Sippoint - выбрать голосовой кодек (поставил G.729 - 24 кбит/с - примерно 200 кб/мин выходить). В принципе получается сейчас в Москву за 30 коп/мин звоним (платим только за трафик). Качество после установки кодека G.729 очень даже ничего.
- 
pctel пользую. 1 рубль на любой номер РФ, хоть моб, хоть стац.
 
 Минимальный взнос 200р, деньги перевожу через манимэйл (оч. маленькая комиссия, порядка 1%).
 
 Единственное "но" техподдержка - ГАВНО. Других словей для них не будет. Никогда.
 
 Качество не могу сказать какое, потому что кроме сипнета ни с чем больше сравнивать не приходилось. Относительно удобства (после внесения оплаты, разумеется) - немного стирается грань между городами. В магазины всякие звонил с интернет-доставкой, с Веллером разговоривал в радиопередаче.
 
 
 
 
 Да не-не, всё правильно. Сип-телефония, она такая. В МСК, в Лондон, Н-Й, Токио звонить намного дешевле, чем, скажем, в Калачинск.
 
 Просто от развития приземляющей инфраструктуры зависит очень ценник. В Мухосрански звонить дороже, в технически прогрессивные города - ок.

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание













