 Кто может сделать fm-передатчик?
 Кто может сделать fm-передатчик? 
Создана: 12 Марта 2011 Суб 22:13:27.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 20278
- 
Нужно передавать сигнал, поступающий через аудиовыход ноутбука на fm волне хотя бы на 500 метров на открытой местности. Крайне желательно иметь возможность выбора частоты вещания. Кто может помочь и сделать fm-передатчик, удовлетворяющий этим требованиям? Предложения по цене и срокам сюда, в личку или на тел. 8-913-965-3514
- 
Nikolaq писал :  Если я не ошибаюсь мощность передатчика не более 10 милливатт. :  Если я не ошибаюсь мощность передатчика не более 10 милливатт.
 Это расстояние приема порядка 30-50 метров максимум.
 Все остальное незаконно.
 Так что предупреждаю может заинтересовать это органы(если это не они).....
 
 Не они :) Помочь сможете (можно в личку)?
- 
Я похож на человека который ищет себе на пятую точку приключение?
 Что передавать собираетесь проясните?
 Я года 2 назад видел в продаже готовые модули.
 Магазин назывался Акуна-Матата.
 Сейчас он в "Голубом огоньке" тел.31-80-01, бутик №8-А.
 Про частоты не скажу и про растояния.
 Также попытайтесь посмотреть среди наборов мастеркит. [внешняя ссылка]
- 
- 
А не тяжеловато будет принимать этот модулятор в условиях города на расстоянии "хотя бы 500м"?  
 Вот такие игрушки больше подойдут
 [внешняя ссылка]
 
 Да и эфир на том диапазоне почище будет пока ещё.
- 
intadviser писал :  Нужно передавать сигнал, поступающий через аудиовыход ноутбука на fm волне хотя бы на 500 метров на открытой местности. :  Нужно передавать сигнал, поступающий через аудиовыход ноутбука на fm волне хотя бы на 500 метров на открытой местности.
 Для чего это? На каких частотах? Если вам надо передавать музыку с ноутбука в вещательном диапазоне то на любых мощностях, то есть даже в принципе, это категорически противозаконно и органами пресекается на раз. В принципе передавать музыку без вещательной лицензии противозаконно даже на гражданских диапазонах.
 В юности устроил свою радиостанцию на 89 мГц. Метров на 200-300 передатчика хватало. Дяденьки приехали через 4 дня, административка, штраф, хотели конфискацию рэа устроить но удалось выкрутиться. 
- 
Madlzz писал(а) : Для чего это? На каких частотах? Если вам надо передавать музыку с ноутбука в вещательном диапазоне то на любых мощностях, то есть даже в принципе, это категорически противозаконно и органами пресекается на раз. : Для чего это? На каких частотах? Если вам надо передавать музыку с ноутбука в вещательном диапазоне то на любых мощностях, то есть даже в принципе, это категорически противозаконно и органами пресекается на раз.
 Вроде на 90мгц есть участок для караоке,радиомикрофонов,электрогитар?Но не более 10мвт.
 Я,кстати,принимал метров за 300.Передатчик на одном транзисторе,антенна с метр,с четвертого этажа.
- 
Отвечаю сразу всем выше отписавшимся. Модуль нужен для автокинотеатра. Передавать будем звук с фильма. Обычный автомобильный fm-модулятор может подойти, если его кто-нибудь переделает на бОльший радиус действия. Вопрос легальности и органов должен волновать меня, а не того кто мне сделает то что я прошу.
- 
- 
 в Омске уже запускался аналогичный проект. какое оборудование они использовали?intadviser писал :Модуль нужен для автокинотеатра. Передавать будем звук с фильма. :Модуль нужен для автокинотеатра. Передавать будем звук с фильма.
 думаю, нужна минимум сертификация ГСН
- 
Если не хотите заморочек с госсвязьнадзором - раскидайте по территории кинотеатра сеть "модуляторов". Грубо говоря подъехала машина к нужному столбику, и настало ей счастье... А так-то передатчик стоит копейки...
 
 PS Ну и оффтоп - не верю в успех идеи с автокинотеатрами такого типа Извините Извините 
- 
intadviser писал :  Отвечаю сразу всем выше отписавшимся.  Вопрос легальности и органов должен волновать меня, а не того кто мне сделает то что я прошу. :  Отвечаю сразу всем выше отписавшимся.  Вопрос легальности и органов должен волновать меня, а не того кто мне сделает то что я прошу.
 Да нет уж.
 Сидеть вместе будем.
 Выбивайте соответствующее разрешение,а изготовить конструкцию недолго.
 
 [внешняя ссылка]
- 

 Радио и электроника
 Радио и электроника





















