 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 
Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 279910
- 
  
 
 Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 [внешняя ссылка]
- 
Дворовые собаки зашуганые. Домашние собаки стаями не ходят(а это могла сделать только стая собак). Остаются сторожевые собаки какого нибудь близлежащего предприятия. Это 100%. Я лично сам видел как такая свора собак чуть ли не загрызла девочку которая шла со школы мимо охраняемой проходной. Облаивали, прохода недавали, одна даже заруку цепанула. Хорошо рядом дорога и машины ездили, а так бы ...
 
 Виноваты сторожа которые держат таких собак!
- 
Parussnik55 писал: Дворовые собаки зашуганые. .... Это 100%. Я лично сам видел как такая свора собак чуть ли не загрызла девочку которая шла со школы мимо охраняемой проходной. Облаивали, прохода недавали, одна даже заруку цепанула. Хорошо рядом дорога и машины ездили, а так бы ...
 
 Виноваты сторожа которые держат таких собак!
 
 Вот я как бы пытаюсь подвезти к этой мысли!Не хочу цитировать Экзюпери!Но уничтожать то будут не виновных собак!А не этих монстров!
 
 В догонку!Это ссылка от человека с форума,журналиста из КП.По ссылочке откройте красную ссылочку!Я так понимаю здесь её нельзя выложить!!
 
 [внешняя ссылка]
 
 И объясните мне!Почему на одной из убитых собак верёвка на шее???
 Она была привязана или убежала???
- 
- 
- 
Самый "мирный" кобелёк становится неадекватным, когда в компании себе подобных бежит за текущей сучкой...  
 
 P.S.
 Посмотрел. Оказывается, благодаря нашему НК налог на собак нельзя ввести в качестве налога. Зато... IMHO, можно ввести его в качестве оплаты коммунальных услуг... Так пробовали? Так пробовали?
- 
Maxwells demon писал :  Самый "мирный" кобелёк становится неадекватным, когда в компании себе подобных бежит за текущей сучкой... :  Самый "мирный" кобелёк становится неадекватным, когда в компании себе подобных бежит за текущей сучкой...
 
 +100000
 
 Отсюда вывод - всех бесконтрольно бегающих кобелей и сучек в расход. Какими бы они не были: бездомными или хозяева где-то рядом. Отпускать собаку с поводка-цепи можно только или в абсолютно безлюдном, или в оборудованном месте, созданном для своих собачем их любителями. Причем от размеров и породы это не зависит, даже самая маленькая собакокрыса может вызвать трудноперодолимый испуг у ребенка, неожиданно начав на него тявкать.
 
 У меня самого большая собака и щенок, щенку 4 месяца, но прогуливаю по улице только в строгом ошейнике, наморднике и на цепи, потому что еще молодой и иногда, играя, может так схватить за икру, что сам взвываешь, да и размер уже такой, что может ребенка в порыве "любви" сбить с ног, а пес - в ограде, все соседи боятся войти, потому что он не лает, а просто нападает на тех, кто без спросу зашел в ограду, на которой надпись - "Злая собака" (надпись с подсветкой), зимой весь двор его, летом - вольер и выезды на природу, туда где безлюдно, в городе - строгий ошейник, намодник, на цепи, нахождение - "рядом".
 
 Собака - это не игрушка, это забота, это время, это деньги, это ответственность.
 
 В квартирах собак быть не должно вообще, или двойные налоги на их проживание в квартире, по сравнению с человеком, и обязательства содержать площадку для выгула.
 
 Разрешить людям уничтожать безхозных собак - которые просто бегают, даже если они чьи-то, и хозяева где-то рядом, собака, которая может спокойно подбежать к незнакомому человеку - безхозная, хотят любители собак дать ей побегать - выезд в безлюдное место, оборудованная площадка.
 Когда любители собачек начнут боятся за жизнь своих питомцев, то меньше будут их отпускать побегать, а если отпустили - то может больше и не прибежит.
 
 Предлагаю так бороться с теми, кто безответственно относится к домашним животным -
 
 Уничтожать всех свободно бегающих собак!
 Потерял контроль над своим потомцем, питомец может умереть.
 
 Да, будут бесмыссленные жертвы.
 Но через некоторое время будет порядок.
 
 Наблюдал подобную ситуацию в Хакасии, Красноярском и Алтайском крае, на Севере - там большую собаку (а там мелких особо не держат), сорвавшуюся с цепи, и бродящаю по округе, может молча застрелить твой сосед, и будет прав, потому что его дети рядом.
 Но такое возможно только там, где собаки - не игрушки, а слуги человека, и там нет извращенных собакалюбов, потому что никакая любовь не остановит алабая, валящего тебя с ног.
 
 Видели ли любители собак, как человека рвет собачья стая? Мне приходилось.
 Или как всеми любимый доберман 6 лет от роду почему-то рвет на части ребенка хозяев? Отчего бы это? Ребенок виноват? Нет - собака! И только потому, что она есть собака!
- 
Parussnik55 писал :  . Собаки как и волки существа умные :  . Собаки как и волки существа умные
 В начале этой зимы у нас образовалась стая бесхозных тузиков в количестве 11 штук, и начала лаять на детей, цепляться за сумки с едой.
 Я воскресным утром, а у нас в районе утром в воскресенье безлюдно, изловил одну из них, и задавил на глазах остальной стаи. С тех пор их не видно. Поняли, что здесь их ждет смерть. Есть ружье и травматика, но применять их - много шума и крови.
 Но, отловить живьем бродячую собаку непросто, существо же умное, к счастью, меня обучили этому долганские охотники (п-в Таймыр).
 Еще я могу отбится от любой породы, если она конечно не натаскана на человека (как работает натасканная на человека овчарка я видел в погранвойсках, её остановит или пуля, или хозяин), но если собак больше двух и они крупные, то отбиться от них практически нереально.
- 
Майор Чингачгук писал : :
 своего пса выгуливаю только в наморднике, только на поводке. С поводка спускаю только в лесу.
 
 ...как он своих лаек натаскивал!У меня сердце кровью обливалось!!...
 
 Натаска производится в строго отведённых местах в соответствие с правилами охоты.
 
 
 Повторюсь: бродячие собаки на територии РФ согласно действующих правил подлежат отстрелу.
 
 ну что еще добавить к словам Майора Чингачгука? А нечего, он прав!
- 
Narlatotep писал : :
 Еще я могу отбится от любой породы, если она конечно не натаскана на человека (как работает натасканная на человека овчарка я видел в погранвойсках, её остановит или пуля, или хозяин), но если собак больше двух и они крупные, то отбиться от них практически нереально.
 очень сомневаюсь, что ты сможешь отбиться от питбуля, он будет рвать и кусать, пока не сдохнет сам.
 
 разумеется, если он злой и с поехавшей крышей, и не трусливый.
 
 а стаями бегают в основном мелкие шавки, сбить с ног они не могут, как и схватить за горло.
 
 в городе собака, без помощи человека - не может вырасти до взрослой и опасной собаки, собака менее года не представляет опасности, а за это время её можно десять раз поймать.
 
 нужно вводить ответственность в виде штрафов - за прикорм бездомных собак на улице, если хочешь кормить и жалко, возьми её тогда домой, на дачу, корми там.
 
 кстати именно на дачах очень много прикармливают бездомных собак, которые потом бегают по всему городу.
 
 и ввести штрафы для собакодавов, если на их территории(на которой они должны ловить бездомных собак) появляется взрослая собака - то десятикратный штраф от цены отлова.
 если взрослая сучка бездомная - то двадцатикратный
 
 думаю этих мер будет достаточно, чтоб бездомных собак не было в городе.
- 

 Город Омск
 Город Омск










 
  


















