 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 
Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 279444
- 
  
 
 Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 [внешняя ссылка]
- 
Maxwells demon писал : :
 Красиво стебаетесьОлег23 писал: А по сути можно ответить: А по сути можно ответить:
 1.Проблема бродячих псов существует?
 2.Как её решить?
 
 1. Существует
 2. Строить приют, сортировать отловленных собак, потеряшек и адекватных пристраивать и возвращать хозяевам, остальных (а их большинство) придется утилизировать. Ввести налог на собак (пусть небольшой), который сразу отпугнет взять щенка "поиграть", а потом на улицу. Для всех домашних собак ввести обязательно чипы, где указаны и владелец и контактные телефоны. Можно еще изучать опыт зарубежных стран. Ветеренарные паспорта уже у многих собак есть. И т.д. и т.п.
 
 И еще пример: Советский парк, осень 2010 года. В верхней части парка живут две маленькие дворняжки, внизу у лодочной станции стая бродячих собак. Жители вызывают службу по отлову, несколько раз уточняя, кого конкретно следует отловить. Теперь догадайтесь, кого не досчитались после отлова.
- 
Angerslave писал(а) :  Если уж убиваете, так имейте мозги делать это грамотно, а вообще это уголовное преступление, статья 245 УК РФ. :  Если уж убиваете, так имейте мозги делать это грамотно, а вообще это уголовное преступление, статья 245 УК РФ.
 
 На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
- 
Муррена писала : :
 
 Знаю одного очень приличного немолодого человека с высоким положением в обществе, который иногда садится в свою огромную машину и выезжает пострелять. Прямо из окна машины. Не спортивно, конечно, как охота с вертолета. Но так вот развлекается.
 
 Знаю много таких людей. Восновном все охотники. Гладкоствольная Сайга 410 калибра, её ведь практически не слышно.
- 
Охота регулируется ФЗ-209 [внешняя ссылка] 
 Для того, чтобы отлов считался охотой, нужен как минимум охотничий билет, после охоты животное необходимо либо применить в личных целях (съесть), либо утилизировать в соответствии с законом.
- 
TьFU! писал :  Я давно собирался поругаться вообще по этому поводу, на счет собак. Я работаю в пром зоне и мне каждый день приходится проходить мимо стои бродячих собак разношерстного типа, и причем их настолько много иногда бывает что приходится обходить стороной, :  Я давно собирался поругаться вообще по этому поводу, на счет собак. Я работаю в пром зоне и мне каждый день приходится проходить мимо стои бродячих собак разношерстного типа, и причем их настолько много иногда бывает что приходится обходить стороной,
 Где конкретно такой заповедник находится?
- 
 Промолчу!В Степном нашелся то же один такой чудак,сыночек одного человека с большими погонами!Хотел прям на территории в/ч отстреливать!!!Боевыми патронами!Вот не пойму!Кто из нас собаки???Те кто на 4 ногах,или другие???
 
 Кто там говорил про гробы????Как Вы отнесетесь к тому если Вашего ребёнка рикошетом от АКМ,Карабина заденет???
 
 Волонтеры блин!
- 
avd173791 писал : :
 Промолчу!В Степном нашелся то же один такой чудак,сыночек одного человека с большими погонами!Хотел прям на территории в/ч отстреливать!!!Боевыми патронами!Вот не пойму!Кто из нас собаки???Те кто на 4 ногах,или другие???
 
 Кто там говорил про гробы????Как Вы отнесетесь к тому если Вашего ребёнка рикошетом от АКМ,Карабина заденет???
 
 Волонтеры блин!
 
 Сайга 410 гладкая, если метров с 20-30 бить 5-7 кой, да ещё и с головой подходить к вопросу всё будет нормально.
- 
 
 Вы никогда не видели человека, которому откусили нос? Я видела. Сформировать что-то более-менее похожее на откушенный орган у докторов не получилось. Просто покусала собачка. А уродство-на всю жизнь.
 
 Майор Чингачгук писал   : :
 На территории Российской Федерации подлежит регулированию ....в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
 
 Отличный комментарий. Грамотный, спокойный, без истеричных охов и ахов. 
- 
Angerslave писал(а) :  Охота регулируется ФЗ-209 [внешняя ссылка] :  Охота регулируется ФЗ-209 [внешняя ссылка]
 Для того, чтобы отлов считался охотой, нужен как минимум охотничий билет, после охоты животное необходимо либо применить в личных целях (съесть), либо утилизировать в соответствии с законом.
 
 Отстрел с целью утилизации. А вобще во времена СССР за отстрел серой вороны за пару лапок выдавали патрон. Так вот мы их били из рогатки, а потом лапы меняли на потроны.
- 
Pornoslonik писал(а) : :
 А вы бы предпочли гарантированное пожизненное заключение в тесной клетушке в окружении агрессивных сородичей, "на каше", усыпляющему уколу? Зачем собаке такая жизнь?
 
 Товарищ, не надо очеловечивать собак, окэ? Они прекрасно уживаются в стае, у них формируется своя иерархия и никто никого там не сжирает заживо. То, что Вы называете "такая жизнь" для них вполне комфортное существование!
 Цитата :Это даже если рассматривать вопрос с вашей "гуманистической" позиции, а по хорошему всех собак с улицы в расход, таких как вы - в дурку на принудительное, и всем будет хорошо, никто не будет шавок на улице кормить, никто не будет с двумя-тремя бультерьерами по улицам гулять, прохожих пугая, и на форуме нормальных людей оскорблять. :Это даже если рассматривать вопрос с вашей "гуманистической" позиции, а по хорошему всех собак с улицы в расход, таких как вы - в дурку на принудительное, и всем будет хорошо, никто не будет шавок на улице кормить, никто не будет с двумя-тремя бультерьерами по улицам гулять, прохожих пугая, и на форуме нормальных людей оскорблять.
 Кто кого оскорбил???? Алло! В себя прийдите! Кто кого оскорбил???? Или кто-то заявил, что собаки на улице это священные коровы, их нельзя трогать и перемещать?! Окститесь, Вам всего лишь сказали что это дорогостоящее убийство, которые МЫ ВСЕ оплачиваем из своих налогов это не выход. Мало того что это жестоко, так ещё и бесполезно!!! О чём тут срачка почти на 20 страниц?? Мы все хотим, чтобы собак не было на улицах!
 Вы мне булями не тыкайте. Ликуйте, что эти две отказные особи сейчас у меня, а не у какого-нибудь долбана, который гуляет с ними без поводка и намордника и травит на всех подряд. Эти породы практически нереально пристроить в нормальные руки, поэтому они у меня, а не потому что я блин фанатка и мечтаю, чтобы були-стафы-канекорсо заполонили весь город!
 Про дурку вообще рот закройте, ибо в дурку нужно отправлять тех, кто поддерживает жестокость и убийство, в то время когда есть другой выход.
 
 Аж не поленилась ещё раз зарегистрироваться.
 
 П.С. Меня снизвергли в АД. Кто-нибудь скажет мне - как узнать надолго меня туда заключили?????
- 
Текила Окуенная писала : Окститесь, Вам всего лишь сказали что это дорогостоящее убийство, которые МЫ ВСЕ оплачиваем из своих налогов это не выход. Мало того что это жестоко, так ещё и бесполезно!!! : Окститесь, Вам всего лишь сказали что это дорогостоящее убийство, которые МЫ ВСЕ оплачиваем из своих налогов это не выход. Мало того что это жестоко, так ещё и бесполезно!!!
 Ага, то есть содержать в приюте всю жизнь собаку будет гораздо дешевле чем отстрел, даже серебряными пулями... интересно.
 
 Текила Окуенная писала :П.С. Меня снизвергли в АД. Кто-нибудь скажет мне - как узнать надолго меня туда заключили????? :П.С. Меня снизвергли в АД. Кто-нибудь скажет мне - как узнать надолго меня туда заключили?????
 Надеюсь навсегда.
 
 Текила Окуенная писала :Кто кого оскорбил???? Алло! В себя прийдите! Кто кого оскорбил???? :Кто кого оскорбил???? Алло! В себя прийдите! Кто кого оскорбил????
 Опять лекарство забыли принять? Дышите глубже, поможет.
- 
Pornoslonik писал(а) :  Текила Окуенная писала ... : Окститесь, Вам всего лишь сказали что это дорогостоящее убийство, которые МЫ ВСЕ оплачиваем из своих налогов это не выход. Мало того что это жестоко, так ещё и бесполезно!!! :  Текила Окуенная писала ... : Окститесь, Вам всего лишь сказали что это дорогостоящее убийство, которые МЫ ВСЕ оплачиваем из своих налогов это не выход. Мало того что это жестоко, так ещё и бесполезно!!!
 Ага, то есть содержать в приюте всю жизнь собаку будет гораздо дешевле чем отстрел, даже серебряными пулями... интересно.
 
 Вам там цифры выше приводили, перечитайте не поленитесь. Тогда сообразите о чём я говорю.
 
 
 Отсосите  
 
 П.С. друзья, простите за пошлость. Чё-то озверела 
- 
 Лекарство Вам надо принимать, тем кто жаждет крови и убийства. У меня всё в порядке.
- 
 Если это охотник и знает куда,чтоб без мучений!Я согласен!Собаку -агрессора видит!То ради бога!А если собака из машины выскочила случайно??? У меня в ГСК за забором живут щенки,бывают шалудивые выскакивают..Вы готовы их валить???Они без ошейников!
 Кого то из них отдают,а кто-то остается!Делают обход со сторожем!Они не голодные!Подкармливают все жители кооператива!Но при обходе такая собака не стесняется забежать в гараж и посмотреть ,что да как!
 
 Юля! Вам моё почтение!!!

 Город Омск
 Город Омск




























