 Как "убедить" соседей не курить в подъезде?
 Как "убедить" соседей не курить в подъезде? 
Создана: 08 Декабря 2010 Срд 8:27:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 700, просмотров: 211229
- 
Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.
- 
поржал спасибо!  
- 
 А причем здесь трус-нетрус? Я трус, просто курить люблю  
 Имелось ввиду отношение "некурильщиков". Я не курю и ниипет. Я не курю, поэтому поставлю вижжалку в подьезде. Я не курю, поэтому буду курящего собственника по башке огнетушителем и т.д.
 При этом господа "воинствующие некурильщики" срут и ссут в подъездах, срут вместе со своими собачниками в песочницах, трахаются где попало и кидают обертки от мороженого мимо урн.
 Еще раз повторюсь. Я собственник. Куря в собственном подъезде я не нарушаю ни одного закона РФ! Таг же куря, я поддерживаю бюджет РФ (смотри пост выше об акцизах) и разгружаю пенфонд РФ (смотри так же мой пост выше). А, например владельцы частных автомобилей отравляют воздух в городе. И отравляют гораздо больше, нежели все курильщики планеты вместе взятые.
- 
Mikael72 писал :Еще раз повторюсь. Я собственник. Куря в собственном подъезде я не нарушаю ни одного закона РФ! :Еще раз повторюсь. Я собственник. Куря в собственном подъезде я не нарушаю ни одного закона РФ!
 
 Нарушаете. Т.к. согласно ЖК РФ подъезд является совместной собственностью жильцов и натуральное выделение части этой собственности запрещено. Иными словами, хотите курить, а другие против - собирайте собрание собственников жилья и решайте этот вопрос. Если большинством голосов Вам будет запрещено курить на площадке, а Вы будете настырно продолжать это делать - это повод пожаловаться на Вас участковому. Дальше уже будут другие меры.
 
 А демагогию разводить не надо. Ничего, кроме безграмотности в этом вопросе Вы не показали, уж извините.
- 
Groudin писал : ... согласно ЖК РФ подъезд является совместной собственностью жильцов и натуральное выделение части этой собственности запрещено. Иными словами, хотите курить,  а другие против - собирайте собрание собственников жилья и решайте этот вопрос. Если большинством голосов Вам будет запрещено курить на площадке, а Вы будете настырно продолжать это делать - это повод пожаловаться на Вас участковому. Дальше уже будут другие меры. : ... согласно ЖК РФ подъезд является совместной собственностью жильцов и натуральное выделение части этой собственности запрещено. Иными словами, хотите курить,  а другие против - собирайте собрание собственников жилья и решайте этот вопрос. Если большинством голосов Вам будет запрещено курить на площадке, а Вы будете настырно продолжать это делать - это повод пожаловаться на Вас участковому. Дальше уже будут другие меры.
 ...
 Вот это грамотный ответ для ТС. Вполне можно было бы ограничится им еще на первой странице и закрыть тему, а не призывать к противоправным действиям и делать жалкие попытки смешать всех курильщиков с говном.
 Groudin писал : ... : ...
 А демагогию разводить не надо. Ничего, кроме безграмотности в этом вопросе Вы не показали, уж извините.
 действительно, не разводите демагогию. Первая часть данного поста в этой теме единственный грамотный ответ в данной теме. Остальное (в том числе и ваше)-шлак. Вы уж извините.
 
 Snarkenshtein писал :  ... перед глазами стоит Текила с двумя ... :  ... перед глазами стоит Текила с двумя ...
 Чо, зацепила тебя Текила? Ну, бывает.
 Женится тебе надо, барин (с)
 Не путай теплое с мягким. Там были призывы вывести своих собак срать в песочницы. А уже потом понеслось.
- 
Mikael72 писал :  действительно, не разводите демагогию. Первая часть данного поста в этой теме единственный грамотный ответ в данной теме. Остальное (в том числе и ваше)-шлак. Вы уж извините. :  действительно, не разводите демагогию. Первая часть данного поста в этой теме единственный грамотный ответ в данной теме. Остальное (в том числе и ваше)-шлак. Вы уж извините.
 
 Мне Вас не за что извинять, коль скоро у Вас изъяны в воспитании. Вас, видимо, воспитывали исключительно ремнем, отсюда - неспособность взглянуть дальше своего носа самостоятельно, а не с помощью законов, указов и прочих кнутов.
- 
 Видимо, вас не воспитывали совершенно.
 Groudin писал : :
 ... неспособность взглянуть дальше своего носа самостоятельно, а не с помощью законов, указов и прочих кнутов.
 Из за таких как вы у нас в стране и бардак. Только по закону! Особенно "добрые" дела. Увидел ангела, творящего добрые дела не по закону - сдай его менту!
- 
Topmanager писал : :
 Нет, не так. "Увидел ангела, творящего добрые и недобрые дела не по закону - за добрые поблагодари, за недобрые осуди.
 Именно так и записывали заповеди господни...
 Я сказал как есть. Не надо переиначивать.
- 
Mikael72 писал :  Только по закону! Особенно "добрые" дела. Увидел ангела, творящего добрые дела не по закону - сдай его менту! :  Только по закону! Особенно "добрые" дела. Увидел ангела, творящего добрые дела не по закону - сдай его менту!
 
       
 
 Население для полицейского гос-ва уже давно есть, оказывается. Думаю, Вы первый же и огребете дубинкой при первом удобном случае.

 Жилищный вопрос
 Жилищный вопрос






















