Детские сады города Омска 
Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 493710
- 
раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
о садиках...
во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы... - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
 - 
ВОСПИТАТЕЛЬ писала
 :  Обратитесь в комиссию в вашем округе, только они могут определить ребенка в детсад, это касается любого возраста детей.  
Эта комиссия мне уже два года в трубку смется, на вопрос о наличии мест и предлагает в школу идти уже
 - 
При школах создаются подготовительные группы, есть специальные платные центры подготовки. Много объявлений встречала, слышала на Вавилова - очень хороший, сама туда хотела, да у нас в садике организовали работу с преподавателем из школы ( все равно перед школой хочу на пару месяцев тоже отправить) Комплекс у дочери обнаружила - не со всеми взрослыми идет на контакт.
 - 
Белая Мамба писала
 :  ВОСПИТАТЕЛЬ писала ... : Обратитесь в комиссию в вашем округе, только они могут определить ребенка в детсад, это касается любого возраста детей.
Эта комиссия мне уже два года в трубку смется, на вопрос о наличии мест и предлагает в школу идти уже
  
Сначала написала здесь, а после рискнула обратиться в комиссию - в пятницу уже идем в детский сад (после мед/обследования)
 
В нашей комиссии оказались очень отзывчивые и добрые женщины, зря я их боялась
 - 
Allatta писала
 :  
Сначала написала здесь, а после рискнула обратиться в комиссию - в пятницу уже идем в детский сад (после мед/обследования)
 
В нашей комиссии оказались очень отзывчивые и добрые женщины, зря я их боялась
  
В каком районе города находится такая отзывчивая комиссия? - 
С июля месяца этого года взятки в детских садах не берут. Я обращался в несколько детских садов в кировском и советсокм районах, с просьбой устроить к ним ребенка, за метириальное вознаграждение, каждый раз получал отказ обоснованный тем, что да же при их большой заинтересованности с июля месяца детские сады самостоятельно принимать детей не могут.
 - 
В Кировском. Которая через дорогу от автовокзала. Там сначала надо записаться по телефону в очередь и прийти в назначенный день. - 
cronos\_omsk писал
 :  С июля месяца этого года взятки в детских садах не берут. Я обращался в несколько детских садов в кировском и советсокм районах.... 
В августе 2 семьи решили эти вопросы в Пермомайском районе за 10 рублей,в САО за 30
 












