 В каком банке завести Visa карту.
 В каком банке завести Visa карту. 
Создана: 20 Июня 2010 Вск 17:44:28.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 40635
- 
- 
 Ага нашла, поняла. Если по большому секрету, то эту тему планируют вводить уже в этом году, но в каком именно виде, пока не могу сказать =)SH писал :  ctl+f :  ctl+f
 
 Ну, извините, не с перламутровыми пуговицами =) Но, блин, все равно собака удобный...
 
 Вы там поосторожней на поворотах, а то ж меня высекут за согласие =))))))
 Ну, вроде как Ай-фон это для самых понтовых и только для них приложение под Айф.
 
 Не знаю как у Вас, но у меня лично входящие СМС на МТС и Билайне бесплатны даже в роуминге. МТС даж в международке великолепно их доставляет.
 
 Ну, чтож делать =) у них работа такая продавать...
 
 Мдам это да, это показатель. Теперь Вы понимаете, почему я люблю свою маленькую Косму =)))))
   
 
 А тож!
 
 Ну, так столица, у них там... кхм... своеобразное мышление....
 ...
 
 Не знаю, что за Моисей, но банкоматы у нас тут в целом хорошие, меня раздражают только смарт-кэши (это где магнитной полосой прокатывать нужно), но их, слава Богу, немного.
- 
- 
- 
Вас никто за язык не тянул. А теперь скрин из пайпала с привязанной альфой классик, пожалуйста) 
 
 [внешняя ссылка] Поставьте на повтор) Слушать полчаса. Потом ещё раз.Лючистый писала :Не знаю, что за Моисей, но банкоматы у нас тут в целом хорошие :Не знаю, что за Моисей, но банкоматы у нас тут в целом хорошие
 А банкоматы ваши едят деньги и не давятся. Последний раз у меня был бесплатный депозит в 100кр на два месяца.
- 
SH писал :А теперь скрин из пайпала с привязанной альфой классик, пожалуйста) :А теперь скрин из пайпала с привязанной альфой классик, пожалуйста)
 Ну, скрина у меня нет, т.к. - не клиент "Альфы" давненько уж. Однако, так получилось, что при процессе привязки "альфовских" карт к PayPal не так давно самолично присутствовал в качестве "eBay-эксперта". И подтверждаю - Visa Classic действительно была принята системой без особых проблем... И подтверждаю - Visa Classic действительно была принята системой без особых проблем...
- 
- 
В очередной раз поддержу тех, кто рекомендует карты от банка Авангард. На мой взгляд, первое место в народном рейтинге банков Авангард занимает (уже не первый год) заслуженно. В первую очередь благодаря своей клиентоориентированности и разумной тарифной политике при высоком качестве обслуживания.
 
 Для особо экономных, есть возможность вообще обслуживаться бесплатно. Кредитку MasterCard по программе "Приведи друзей в «Авангард»" можно получить бесплатно (при условии, что банк одобрит выпуск кредитной карты). В комплекте с картой получаете бесплатное SMS-информирование, бесплатный Интернет-Банк, карты переменных кодов и флешка с ЭЦП для Интернет-Банка - бесплатно.
 Также можно бесплатно получить расчетную или кредитную карту MasterCard к банковскому вкладу (в зависимости от суммы и срока вклада).
 
 Если не хотите связываться с кредитной картой (или её не дают), то кроме классических расчетных карт в Авангарде можно открыть бесплатную VISA Electron. Это именная карта, CVV2 код присутствует, пригодна для оплаты товаров/услуг через Интернет, регистрируется и работает с PayPal (как и все карты Авангарда).
 
 Часто спрашивают, где завести виртуальную карту для покупок в интернете, для PayPal? Где, где? В Авангарде, хоть он и не выпускает виртуальные карты!  
 Открываете две бесплатные VISA Electron, одну в рублях (на неё вносите деньги, заработанные тяжелым, непосильным трудом), другую в долларах (с этой карты платите в буржуйских интернет магазинах). Можете ещё и в евро карту завести, если предполагается платить в евро. Рубли конвертируете в доллары в Интернет-Банке перед покупкой, ну или тогда, когда курс доллара выгоднее для обмена. Лишних денег на картах не держите, в целях безопасности.
 
 Недавно в Авангарде появилась возможность получить карту мгновенного выпуска VISA Electron. Она неименная (вместо имени владельца на ней написано Express Card), поэтому выдается карта сразу и вроде бы любому желающему, в отличие от других карт, где даже для дебетовых карт нужно получить одобрение банка и ждать когда из Москвы пришлют карту. Я такой не пользовался, декларируется что ограничений со стороны банка для платежей в интернете нет. Вопрос в том, не будет ли ограничений со стороны интернет-магазинов, для карты владельца которой зовут Express Card?
 
 Кстати про безопасность, в Авангарде работает 3-D Secure (MasterCard Secure Code и Verified by Visa). Также, используя Интернет-Банк, можно самому оперативно устанавливать лимиты на операции с картой. Например, если карта используется только для оплаты товаров/услуг в магазинах и снятие наличных и оплата через интернет не планируется, то в целях безопасности можно установить лимит снятия наличных и операций через интернет равным 0.
 
 В Интернет-Банке можно без комиссии платить, например, за мобильный телефон и за услуги Эр-Телеком (ДиванТВ, Дом.РУ), 10 рублей стоит рублевый перевод в другой банк. Можно дистанционно открывать вклады на срок от 10 дней.
 
 Что касается использования карты в поездках за границу, то здесь важно избегать лишних конвертаций валют. Скажем, в еврозоне лучше использовать карту со счётом в евро, в США со счетом в долларах.
 А вот, если карта рублевая, то потери будут меньше с картой того банка, в котором лучше курсы конвертации валют. В Авангарде конвертация осуществляется по внутреннему курсу банка плюс 0,75\% за трансграничные операции, пару лет назад я вообще бы не советовал использовать рублевую карту Авангарда за границей. Сейчас ситуация улучшилась, но, допускаю что рублевые карты других банков (скажем, у которых курсы конвертации привязаны к курсу ЦБ) выгоднее для использования за границей.
 
 
 P.S. В банке Авангард не работаю, только пользуюсь его услугами.
- 
bushikh писал : :
 Кстати про безопасность, в Авангарде работает 3-D Secure (MasterCard Secure Code и Verified by Visa).
 ага, это было бы полезно, если бы все интернет магазины и сервисы поддерживали бы сею услугу
 кстати, а разве важно, в каком банке открыта карта, по моему любую визу можно подключить к этой услуге или я ошибаюсь?
- 
- 
- 
anonimus писал :ага, это было бы полезно, если бы все интернет магазины и сервисы поддерживали бы сею услугу :ага, это было бы полезно, если бы все интернет магазины и сервисы поддерживали бы сею услугу
 кстати, а разве важно, в каком банке открыта карта, по моему любую визу можно подключить к этой услуге или я ошибаюсь?
 Не все, но и немало использующих, и их количество растет. Так как держатель карты уже не сможет опротестовать факт покупки, сделанной с использованием 3D Secure, в этом выгода для банков и магазинов. И убыток для держателя, если злоумышленник получил доступ к кодам 3D Secure. Также, вроде бы банку-эмитенту легче отбить спорную транзакцию, если точка продала без 3D Secure, а банк поддерживает эту фичу, но могу ошибаться.
 Скажем, при покупке на ozon.ru, rzd.ru, оплате услуг Сибирьтелекома на сайте ispa.sibirtelecom.ru используется 3D Secure если банк-эмитент её поддерживает, иначе транзакция проходит без использования такой системы.
 
 3D Secure должен поддерживать банк-эмитент. Перед проведением транзакции вас переадресовывают на сайт вашего банка, где например нужно ввести одноразовый пароль, для идентификации вас как держателя карты. Реализация способа аутентификации клиента выбирается банком и может отличаться, затем банк сообщает магазину результаты проверки - "да" или "нет".
- 
а я пользуюсь карточкой от "Русского стандарта".
 из плюсов 10\% годовых(все равно что положить в депозит в любой другой банк). и капают за каждый день(можно снять деньги в любое время)
 из минусов: главное не брать кредит)))))
 
 а еще там можно оформить бесплатно карту интернет- платежей. (все банки берут деньги за оформление и за содержание счета, а тут все бесплатно)
 в общем моих глазах РС вырос)))
- 
- 
Раньше пользовался УралСибом, все в целом не плохо, интернет банк не плохой из минусов мало отделений и мало банкоматов. Потом был Росбанк про него могу только сказать что это п***ц а не банк, офисы обслуживания никакие, снимаешь деньги в их же банкоматах с процентами, интернет банк вообще никакой, везде надо таскать с собой бумажку с ключами, все это жутко не удобно все как то криво работает в общем жуть... Сейчас пользуюсь Альфа банком, радуюсь не нарадуюсь, альфа клик мега тема, очень удобна система смс ключей. По ценнику все устраивает.

 Платежные системы
 Платежные системы






















