 C какого возраста можно бить и калечить детей?
 C какого возраста можно бить и калечить детей? 
Создана: 25 Января 2010 Пон 12:17:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 23170
- 
На одном из Омских форумов сделал такую тему, но ответов не получил. Так же интересно мнение вменяемых и полувменяемых омичей.
 История, вобщем простая, до невозможности. Наверняка что то подобное было и не только со мной.
 Иду я, значится вечером по безлюдному месту (между Краеведческим музеем и ТЮЗом) Взрослый такой (в меру) дяденька. Иду, никого не трогаю. Трезвый, как стекло. В пакете упаковка пива болтается и навевает хорошее настроение. Холодно, но безветренно. И вдруг (совершенно неожиданно) оказываюсь окружен стайкой детей (от 10 до 15 лет. В количестве так 7-8 человечков). Дети прилично одеты (не бомжики) но пьяны. И слышу я из детских уст примерно следующее (естественно, прямая речь подвергнута цензуре)
 -"Дяденька, дай нам денег, которые у тебя есть… Все деньги дай нам пожалуйста, иначе мы совершим с тобой половой акт в противоестественной форме и нанесем телесные повреждения средней тяжести, а возможно и несовместимые с жизнью".
 Естественно, дети получили ответ примерно такого содержания
 –"Дорогие дети, я ни в коей мере не буду способствовать вашему моральному разложению. Не дам вам денег, так как вы употребите их для затуманивания своего молодого мозга алкоголем и возможно наркотическими средствами. Так же не позволю совершать вам надо мной никаких противоправных действий, ибо сие есть грех. Да и могут данные действия повлечь за собой отрыв вас от общества на долгие сроки, коии (сроки) определит в дальнейшем суд, в зависимости от тяжести оных (действий)"
 После недолгого и непродолжительного диалога дети бросаются на меня, взрослого (относительно их) дядю… Но, так как зима, скользко… Да и дети (в силу своей молодости, неопытности и алкогольного опьянения) бросаются сразу и все, то они мешают друг другу. Падают друг на друга и наносят сами себе травмы легкой степени, давая мне небольшую передышку и возможность подумать, осмотреться и заметить у одного из них небольшую бейсбольную биту (ну где он зимой в бейсбол играет?) а у другого бутылку пустую в руке. По виду бутылка из под дешевого портвейна 0.7 или 1 литр.
 Итог сей встречи таков. Дети убегают, размазывая кровь из носа, слезы и сопли по лицам и крича -"Дяденька, мы обязательно увидимся с тобой и продолжим диалог, прерванный так неожиданно. Так же с удовольствием поддержит разговор наши братья, друзья и т.д. Коии старше нас"
 Я же остаюсь на месте. С бейсбольной битой в руке, взятой мною из рук молодого человека и прокушенным пальцем .
 
 Очень хотелось бы услышать ваше мнение, как с юридической, так и с моральной стороны.
- 
- 
- 
- 
conqueror писал(а) :  Сказочник. :  Сказочник.
 Обоснуй  
 Давным давно, лет так 10 назад, знал я похожие случаи в районе 113 школы. Также толпа малолеток налетала на одиноких прохожих, сбивали с ног, запинывали... Так что весьма охотно верю. Что делать? однозначно бить спасая шкуру и имущество.
- 
 Я, например даже не стал отвечать. Ибо подозреваю, что в ответ будет -"От обоснуя слышу" и не более того.
 
 Одна из причин создания данной темы. Услышать кроме морально-этических соображений также и юридические соображения.
- 
Надо было хоть одного поймать и сдать в милицию.
 Один знакомый рассказал как они занимались с 14 лет рэкетирством.
 А в 17 лет толпой полезли грабить склад в состоянии сильного алкогольного опьянения. Их поймала милиция и его так отхерачили, что почки ему отбили. Но зато после этого у него прошло желание идти по криминальной стезе. Сейчас нормальный парень, работает.
- 
- 
ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"
 Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
 ... "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения."
- 
БИТЬ. и бить от всей души, только чтобы живы остались, а остальное думаю можно, т.к. уже выше прозвучало, дети с битой и пузырём уже не дети. вот если не успеешь отмахнуться и эта бутылка об голову разобьётся, а потом розочка по горлу проскользьнёт, тогда поздно думать будет. выпендриваются как взрослые, так пусть и отвечают как взрослые. со мной подобное было, сопляк, на девушку, с отвёрткой кинулся, и я бил, сильно.
- 

 Аццкая Демократия
 Аццкая Демократия





























