 Пикеты в Омске с либеральными идеями
 Пикеты в Омске с либеральными идеями 
Создана: 11 Декабря 2009 Птн 23:16:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5261
- 
Дата: 26 декабря
 Место: Площадь у Музыкального Театра
 Время: 14.00 - 15.00
 
 Одновременно во втором месте: напротив администрации г. Омска, в сквере им. Дзержинского.
 Время: 14.00 - 15.00
 
 Состоится санкционированный пикет на тему "Донорство крови и плазмы"
 Узнай о своих правах и поддержи идею донорства!
 
 Организаторы: РОДП "Яблоко", движение "За социальные гарантии".
 
 Кому интересны эти идеи, могут прийти и поддержать собравшихся людей  
 Эти идеи нужно продвигать в общество, например таким способом, есть люди, которые обязательно заинтересуются.
- 
- 
- 
Да, это не сильно похоже на классический пикет, однако в этой теме будут публиковаться сведения и о классических пикетах, оппозиционных. Сейчас самое первое мероприятие дано.
 
 Важная информация! Мероприятие переносится на 26 декабря! (будет больше народа)
- 
Синий сигнал светофора писал :  ОМОН на пикете будет? :  ОМОН на пикете будет?
 Неа, это же не политический пикет, поэтому не будет)) а надо?) (кстати хоть и не политический, но мэрия разрешение на проведение всё откладывает, сейчас только на 26ое)
- 
Во первых, сдавал кровь и не единожды.
 Во вторых, поддерживаю либералов на всех выборах, правда не яблоко, ибо к Явлинскому отношусь скорее негативно.
 На митинг не пойду. По моему, донорство это долг каждого человека, вне зависимости от политических взглядов, и зарабатывать на этом политический капитал кощунство. ИМХО
- 
Дорогие друзья! Причина проведения пикета именно в это время заключается в том, что нехватка крови и её компонентов остро ощущается именно после нового года. Как и вся страна, областная станция переливания крови (далее - ОСПК) первую половину января будет отдыхать. Именно в первой половине января город может столкнуться (с большой вероятностью так и будет) с нехваткой крови. ОСПК уже готова пойти на беспрецедентные меры и выйти на два рабочих дня после нового года во время всеобщих выходных.
 
 Мы выходим на пикет, не дабы заработать какой-то там политический капитал (ну если сможете, то поясните, какую конкретно политическую выгоду получит движение "ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ" с этой акции), а для увеличения банка крови и разъяснения пользы донорства. Предвидя ваши возможные смешки и упрёки в мой адрес, сразу хочу заметить два важных обстоятельства:
 
 1.Донорские организации в Омске только плакаты рисуют, да на день донора на велосипедах ездят. Реальных итогов их работы я не вижу
 
 2.Это уже третья акция движения "ЗА СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ" по донорству. Просто первые две акции проводились только силами движения, а эту мы проводим с "яблоком". Только объединив наши усилия, мы можем себе позволить провести пикет с раздачей листовок.
- 
 а как же вот это?
 
 Ничего хорошего от поклонников господина Явлинского ожидать не приходиться... И не надо рассказывать о пропаганде донорства - зайдите в любой пункт сдачи крови и посмотрите на очереди. А так как скоро выборы - тема донорства сейчас будет очень востребована и популярна... Увы...
- 
А что пикетировать то? Пусть пункты по переливанию крови работают до 21 00 и по выходным!!! Сам бы с удовольствием кровь сдавал. Один раз попытался, простоял в очереди , потратил больше половины рабочего дня, так кровь и не сдал, не дождался, срочно нужно было уехать на работу!!! Больше не пойду!
- 
ChinaTown писал(а) :  ... Пусть пункты по переливанию крови работают до 21 00 и по выходным!!! Сам бы с удовольствием кровь сдавал. Один раз попытался, простоял в очереди , потратил больше половины рабочего дня, так кровь и не сдал, не дождался... Больше не пойду! :  ... Пусть пункты по переливанию крови работают до 21 00 и по выходным!!! Сам бы с удовольствием кровь сдавал. Один раз попытался, простоял в очереди , потратил больше половины рабочего дня, так кровь и не сдал, не дождался... Больше не пойду!
 
 
 Полностью поддерживаю!!! Откройте круглосуточные пункты переливания...Есть же круглосуточные обменки валюты...А еще кровь сдавать не только благородно, но и чрезвычайно полезно для здоровья!
 А политические пикеты на этой теме устраивать - дэбилизм!
- 
 
 Никогда бы не подумал, что 3-4 часа в очередях чрезвычайно полезно для здоровья.
 
 Давайте лучше проведем митинг по отмене дебильного начисления за МОП (места общего пользования). Хоть какая то польза будет.

 Политика
 Политика
























