 Обсуждение темы Мониторинг горящих туров
 Обсуждение темы Мониторинг горящих туров 
Создана: 02 Июня 2009 Втр 15:42:59.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 173, просмотров: 51470
- 
- 
- 
- 
 
 Секрета НЕТ, отдыхала 2 год подряд в РОЗ Отеле, советую РОЗУ 5*, доступная и сервис высший класс!!! РОЗА 4* и РОЗА 3* тоже хорошие отели!  
 
 Северная пчела, боишся лететь? ЗРЯ!!!!
 у нас под машину в Омске попасть шансов гораздо больше, чем разбиться на самолете!
- 
Централ писал :  Подскажите пжлста,если я хочу поехать один,а в горящем туре указыв.при двухместн.размещении. Как быть? Напишите подробно,плиз. :  Подскажите пжлста,если я хочу поехать один,а в горящем туре указыв.при двухместн.размещении. Как быть? Напишите подробно,плиз.
 
 Пишу подробно...
 Большинство номеров в отелях двухместные: DBL или TWIN (одна двухместная кровать или две одноместные).
 Большинство туристов селят именно в такие номера.
 Одноместные номера - большая редкость - на курортах я не видел ни разу...
 Значит, если турист едет один - он селится в таком номере, естественно, один.
 Но цена за это будет, естественно, несколько выше, чем, если бы там поселилось двое (за человека, разумеется).
 
 Т.е., если хотите ехать по указаной цене - ищите пару...
 Если хотите ехать один - придется ехать чуть дороже...
 
 Для примера, если при двухместном размещении вам выставляют цену в 15т.р. с человека, то при одноместном размещении вам это встанет в 17-19 т.р. - это, конечно, очень грубо...
- 
- 
- 
- 
- 
- 
bayfor37 писал :  А какой ветке форума можно написать отзыв о поездке в Турцию с указанием турфирмы, в которой купил тур? :  А какой ветке форума можно написать отзыв о поездке в Турцию с указанием турфирмы, в которой купил тур?
 В общем сделать ей рекламу (или антирекламу)...  
 Если собираетесь сделать рекламу/антирекламу турфирме, пожалуйста, имейте ввиду следующее:
 1) за перелет (задержки, компановку кресел) можно похвалить/поругать авиакомпанию и отчасти туроператора за наем именно этой авиакомпании,
 2) за питание на борту - отвечает туроператор,
 3) трансфер в/из аэропорта - туроператор,
 4) размещение в отеле (обслуживание, питание, анимация и прочее и прочее) - это только заслуга отеля,
 
 Турфиму (турагента) можно похвалить или поругать лишь за подбор тура под ВАШИ интересы. Именно в этом и заключается их работа. Именно за это вы оставляете им 8-10\%, а то и больше. интересы. Именно в этом и заключается их работа. Именно за это вы оставляете им 8-10\%, а то и больше. 
- 
Cfveb писал(а) : :
 Турфиму (турагента) можно похвалить или поругать лишь за подбор тура под ВАШИ интересы. Именно в этом и заключается их работа. Именно за это вы оставляете им 8-10\%, а то и больше. интересы. Именно в этом и заключается их работа. Именно за это вы оставляете им 8-10\%, а то и больше.  
 
 В целом согласен. Но в случае появления серъезных проблем, должен же быть кто то в России, куда можно позвонить с просьбой помочь? По моему этим "кто-то" и должна быть турфирма, с которой у меня заключен договор.
 Или не так???
 
 
 Я просто хотел бы оставить отзыв о поездке, ну и заодно указать у кого покупал тур в Омске.
- 
bayfor37 писал :Но в случае появления серъезных проблем, должен же быть кто то в России, куда можно позвонить с просьбой помочь? По моему этим "кто-то" и должна быть турфирма, с которой у меня заключен договор. :Но в случае появления серъезных проблем, должен же быть кто то в России, куда можно позвонить с просьбой помочь? По моему этим "кто-то" и должна быть турфирма, с которой у меня заключен договор.
 Или не так???
 Если вы сохранили договор, - загляните туда, пожалуйста...
 Я думаю, там написано примерно следующее:
 ———————
 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
 1.1. ТУРФИРМА, по заданию ЗАКАЗЧИКА обязуется оказать последнему посреднические услуги по подбору и приобретению туристского продукта, сформированного туроператором (компанией «Рога, копыта и сыновья»). При этом, лицом, оказывающим туристские услуги, право на которые приобретает ЗАКАЗЧИК по настоящему Договору, является туроператор.
 —————
 ...ну или что то в этом духе...
 Конечно, если турист выезжает в другое государство (особенно впервые) ему хочется иметь какую либо инстанцию, куда он мог бы пожаловаться, в случае, если туроператор на месте изменяет условия тура.
 И надо признать, некоторые менеджеры помогают туристам в таких ситуациях. Но это скорее случаи, чем правило...
- 
Ну вот у меня была такая ситуация: я забронировала своим туристам отель в Италии, номер с видом на море (такие номера стоят дороже, чем без вида, в нашем случае на 15000 руб. было дороже), и вот туристы приехали в отель и посчитали, что вид на море у них далеко не самый лучший, не такой как они ожидали, звонят - естественно мне, я в Москву - туроператору, туроператор принимающей стороне - в Италию, там объясняют, что мол, какой именно вид на море - не важно, если из окна хоть краешек моря виден - считается, что это номер с видом на море, и всё тут. И если бы не моя настойчивость - в течении недели я третировала Москву, пока не добилась, чтобы нам вернули доплату за вид на море - потому что туристы недовольны! И вернули, в полном объёме... так вот зимой у меня эти туристы на горнолыжный курорт ездили, а прямо сейчас в Греции отдыхают..
 И таких примеров могу много привести, от менеджера по туризму тоже зависит немало, и вполне логично и правильно, если турист в первую очередь будет обращаться к тому человеку, кто ему продал тур, а он уже должен помочь решить все проблемы

 Туризм и путешествия
 Туризм и путешествия













 Эти самолеты падают как какашки собачьи - с завидной регулярностью.
 Эти самолеты падают как какашки собачьи - с завидной регулярностью.







