 Выставка кошек 13 апреля 2008, МФА, г.Омск
 Выставка кошек 13 апреля 2008, МФА, г.Омск 
Создана: 22 Февраля 2008 Птн 18:45:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 20478
- 
Международная Фелинологическая Ассоциация
 Омский городской клуб любителей кошек «БАСТ»
 ПРИГЛАШАЕТ ВАС
 НА ВЫСТАВКУ КОШЕК
 13 апреля 2008 г.
 
 ДК «ЗВЕЗДНЫЙ» ул. 22 Апреля д. 20 а
 
 Эксперт: Гринаковская Н.А. (г. Караганда РК) АВ МФА
 Эксперт: Деулено Т.П. ( г. Барнаул) АВ МФА
 Эксперт: Клик И.В. (г. Омск) АВ МФА
 
 Регистрационные взносы за выставку до 08.04.2008 г.
 
   
 
 Регистрация после 08.04.08 и в день выставки + 200 рублей.
 Продажа котят, при условии регистрации взрослого животного на выставку, бесплатно!
 Наличие ветсправок (для иногородних), ветпаспортов с отметкой о вакцинации против бешенства, родословных, чемпионских сертификатов обязательно!
 В случае неявки по каким-либо причинам животного на выставку или не допуску его ветврачом-
 регистрационный взнос не возвращается.
 СПРАВКИ по тел. 59-21-69 Инна Владимировна
 Адрес клуба: г.Омск, ул. Волочаевская 17 «Д» каб. 28
 вторник, среда, четверг с 15-00 до 20-00
 E-mail для связи: bast99@mail.ru
- 
Assiris писал :А киски понравились все. Голосовать не стал, для меня они все красивые. И я так понял, что мода даже в этом деле главное, т.е. лет так пятнадцать назад на такой выставке преобладали наверное персы, а теперь курильские бобтэйлы. Или нет? :А киски понравились все. Голосовать не стал, для меня они все красивые. И я так понял, что мода даже в этом деле главное, т.е. лет так пятнадцать назад на такой выставке преобладали наверное персы, а теперь курильские бобтэйлы. Или нет?
 действительно мода в кошачем деле есть, раньше, как помню, было очень много персов и британцев, а теперь на пике популярности бобтейлы и ориенталы 
- 
[quote="Assiris"]Батерфляй писала:
 А киски понравились все. Голосовать не стал, для меня они все красивые. И я так понял, что мода даже в этом деле главное, т.е. лет так пятнадцать назад на такой выставке преобладали наверное персы, а теперь курильские бобтэйлы. Или нет?
 Мода- да, очень много роли играет.
 Но вот насчет можности курилов - не совсем согласна. Просто в нашем клубе ОЧЕНЬ много курилов, и очень хороших
- 
и вообще, как отметили эксперты выставки, было очень сложно выбирать призеров, делать расстановку среди котов и кошек разных пород, так как все они замечательные и достойные наград, мне еще очень понравились сибиряки и невские маскарадные, их шубки просто прелесть, и лысеньких люблю 
- 
Вот еще фотки с выставки на сайте "Комсомольской правды в Омске"
 [внешняя ссылка]
- 
 на этих фотках перепутаны породы животных  
 и бесит, что кореспондентка КП на первый план ставит цену котов, какое ей дело? это очень не культурно с её стороны без согласия хозяев публиковать каждый раз цену животных 
- 
Мадам Шулико писала :pepelef писал ... :Вот еще фотки с выставки на сайте "Комсомольской правды в Омске" :pepelef писал ... :Вот еще фотки с выставки на сайте "Комсомольской правды в Омске"
 [внешняя ссылка]
 на этих фотках перепутаны породы животных  
 и бесит, что кореспондентка КП на первый план ставит цену котов, какое ей дело? это очень не культурно с её стороны без согласия хозяев публиковать каждый раз цену животных 
 Да это возможно перепутал наборщик для сата. Вот в этом репортаже - тоже перепутаны подписи к фотографиям  
 [внешняя ссылка]
- 
Интересно, а как узаканивают, если так можно сказать гибридные формы в отдельную породу. Вот те же невские маскарадные это же помесь сиамской с теми же нашими простыми домашними по другому и не знаю как назвать. У сиамских пик популярности пришёлся на конец семидесятых, а когда пик прошёл много кошек оказалось на улице, да и диковатый нрав у них был. Так вот хоть я обобщаю и утрирую, но приходилось видеть как простая серая кошка с характернымм поперечными полосками ( наверно самый распространнёный окрас домашней кошки у нас в сибири) выводила свой выводок из подвала, а там из шести четыре таких вот ни дать не взять невские маскарадные. Такие изумительные котятки, но дикие, только шаг в их сторону сделал они сразу в подвальное окно шмыг, а мне гонятся за ними некогда было, а так бы хоть одного бы взял.
- 

 О животных
 О животных
















