Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 45913 (+662), просмотров: 20403025

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 3059,
, 3061  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 27 Мая 2026 Срд 11:10:35
    St. Parazyth🇱🇹
    @Parazyth1

    Польша получила разрешение от США на производство ракет Патриот.
    Казалось бы такое получить безнадёжно, но дело продвинулись когда Рыжий обосрался в Иране, растратив большие запасы этих ракет.

    [внешняя ссылка]
  3. 27 Мая 2026 Срд 13:25:19
    Та, которая...
    @JhoneSmith7

    Шутки шутками - а так Украина, чего доброго, и вернет себе Запорожскую и Херсонскую области?
    Выжгут всю логистику и постепенно перемелют все голодное и оборванное мясо.
    Донецкой области тоже, кстати, приготовится

    [внешняя ссылка]
  4. 27 Мая 2026 Срд 18:48:01
    Польша и Великобритания заключили оборонный пакт и назвали Россию «прямой угрозой»

    По словам Туска, двусторонние договоры рассчитаны на то, что Париж и Лондон окажут помощь Варшаве в случае военного конфликта, прежде чем все 32 страны НАТО договорятся активировать пятую статью устава альянса и выступят с совместным ответом на угрозу. Премьер Польши подчеркнул, что Варшава продолжит создавать двусторонние оборонные союзы, чтобы «иметь друзей, готовых немедленно отреагировать»

    В конце апреля Туск заявил, что Россия может совершить военную атаку на страны НАТО уже в этом году. Он отмечал необходимость убедиться, что все страны альянса «на практике» будут готовы выполнить свои обязательства по коллективной обороне. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас допустила, что из-за тупика в войне с Украиной Владимир Путин может принять решение напасть на одну из стран НАТО, чтобы провести новую мобилизацию. «Конечно, никто не может увидеть, что происходит в голове у Путина. Но это может быть его расчет, чтобы двигаться дальше и изменить линейность этой войны», — отметила Каллас.

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Мая 2026 Срд 22:19:19
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Погибшей в российском плену украинской журналистке Виктории Рощиной сломали затылочную кость в СИЗО Таганрога, — Нацполиция Украины
    Рощина подвергалась систематическому насилию со стороны русских силовиков из-за того, что отказывалась исполнять российский гимн.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Мая 2026 Срд 22:22:54
    Министр обороны Литвы призвал страны Балтии готовиться к регулярным вторжениям дронов

    Страны Балтии должны подготовиться к регулярным вторжениям беспилотников в их воздушное пространство, заявил министр обороны Литвы Робертас Каунас. «Это новая реальность, с которой сталкиваются балтийские страны. Нам нужно адаптироваться, потому что вероятность повторения подобных сценариев очень высока», — сказал Каунас (цитата по Euronews). Он напомнил, что за последние три недели произошло уже несколько инцидентов с дронами.

    Всего с января 2025 года по май 2026 года, как подсчитала «Новая-Европа», в странах Балтии было зафиксировано не менее 24 случаев появления беспилотников — девять эпизодов за весь прошлый год и 15 с начала текущего года. Лидером по таким инцидентам стала Латвия — не менее 12. Генсек НАТО Марк Рютте назвал реакцию альянса на инциденты «спокойной, решительной и соразмерной». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз ответит на происходящее «единством и силой».

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Мая 2026 Срд 22:54:06
    The Moscow Times (RU)
    @MoscowTimes\_ru

    Зеленский заявил, что Кремль приказал мобилизовать «десятки тысяч» россиян из-за высоких потерь

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Мая 2026 Чтв 8:01:50
    миллиард казахстанцев
    @S8gy2AEgVRHyS2Q

    Южная Корея обнародовала свой первый официальный план по разработке атомных многоцелевых подводных лодок, при этом спуск на воду первого корпуса запланирован на середину 2030-х годов.

    Подводные лодки будут построены полностью внутри страны с использованием реакторов на низкообогащенном уране, опираясь на опыт кораблестроения и гражданской ядерной промышленности страны.

    Это объявление последовало за одобрением США, предоставленным президентом Трампом в октябре 2025 года.

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Мая 2026 Чтв 8:07:44
    В Туркестане прирост населения в 2025 превысил +1.3 млн, у восточнославянских стран убыль приблизилась к −1 млн — популяции регионов сравняются через полтора поколения

    Наличие демографического кризиса в России, Украине и Беларуси с низкой рождаемостью и депопуляцией не вызывает ни у кого сомнений. В то же время за последние десятилетия количество новорожденных в Туркестане выросло в 3 с лишним раза. Анализ тенденций в двух этих регионах рисует картину отсроченной, но неминуемой передачи «пальмы первенства».

    В 2025 г. население трёх преимущественно восточнославянских республик с учётом всех оговорок про беженцев и границы составило около 184 млн человек. При этом на данных обширных территориях родилось всего 1,398,035 детей. То есть даже при росте коэффициента рождаемости (СКР) до воспроизводства в 2.1, что несбыточная сказка, со временем их население сократится на 70 млн человек, до чуть более 110 млн.

    В Туркестане с учётом завышения населения в 4 из 5 республик проживает примерно 76 млн чел. По итогам 2025 г. у них родилось более 1.76 млн детей. Даже если СКР продолжит падение до 2 и ниже детей на женщину, регион всё равно успеет дорасти до 150 млн жителей. Оптимизм прогноза обоснован: за прошлый год в Туркестане родилось на 1,324,189 больше человек, чем умерло

    Имеем следующую картину: 1.76 млн новорожденных против 1.398 млн в пользу Туркестана аналогично +1.324 млн естественного прироста против −991 тысяч убыли При сохранении этих значений, а с учётом разницы в СКР это ещё относительно снисходительная для России, Украины и Беларуси оценка, население регионов может сравняться уже через 47 лет.

    Это важнейший демографический тренд на всём постсоветском пространстве, который будет на десятилетия вперёд определять внешнюю политику и экономический потенциал регионов сего пространства. К слову: вероятно, к 2070-м
    Туркестан достигнет демографического «веса» относительно северных соседей, которым не обладала со времён до эпохи походов Тамерлана в XIV веке

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Мая 2026 Чтв 8:27:25
    Kavkaz Center
    @kavkazcenter17

    Иранцы заявили о готовности сбивать американские и "израильские" F35

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Мая 2026 Чтв 8:30:17
    The Moscow Times (RU)
    @MoscowTimes\_ru

    ФСБ обвинила Финляндию и Эстонию в нарушении договоров о границе с Россией

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Мая 2026 Чтв 8:50:45
    Вот Так
    @vottak\_tv

    Полина Гагарина подала в суд на ЕС

    Этот бой будет неравным.

    Ранее Z-артистка уже пыталась оспорить европейские санкции, введенные против нее в рамках 14-го пакета ограничений ЕС. В иске певица указывала на «нарушение права на судебную защиту, свободы выражения мнения и свободы творчества».

    Полина Гагарина попала под санкции ЕС летом 2024 года. Ограничения предусматривают запрет на въезд в страны Евросоюза и финансовые операции с европейскими компаниями и гражданами.

    [внешняя ссылка]

    волки позорные
  13. 28 Мая 2026 Чтв 10:38:35
    Песков заявил, что Армения живет за счет России, – Пашинян ответил резко

    Пашинян ответил Кремлю на газовый шантаж, заявляя, что Ереван не поддастся на российские угрозы и давление.

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Мая 2026 Чтв 12:03:08
    Prorok
    @\_Ilya\_Prorok\_

    Каботаж на разваленой России

    [внешняя ссылка]
  15. 28 Мая 2026 Чтв 12:08:39
    миллиард казахстанцев
    @S8gy2AEgVRHyS2Q

    Удары украинских дронов FP-2 по малому артиллерийскому кораблю проекта 21630 «Буян», предположительно, на Каспии.

    Корабль похож на своего продолжателя, МРК проекта 21631 «Буян-М», но меньше размером, отличается в деталях и не является носителем крылатых ракет «Калибр».

    Номинально «Буяны» оснащаются парой 30-мм артустановок АК-630 и ЗРК малой дальности 3М-47 «Гибка», что теоретически способно отбиваться от таких целей.

    За Каспийскую флотилию рахмет ‼

    [внешняя ссылка]

    Слава Украине !
  16. 28 Мая 2026 Чтв 22:25:07
    Касательно угроз Москвы отключить Армению от дешевого российского газа следует иметь в виду, что Азербайджан поставляет в соседнюю Грузию газ по цене еще ниже, чем Россия: 170 долларов за 1000 кубов против 177.

    Понятно, что азербайджанский газ законтрактован, но вопросы стратегической безопасности для Азербайджана носят приоритетный характер и полоумные реваншисты в Ереване ему точно не нужны.

    Авторы угроз в адрес Армении как то забывают о дешевом азербайджанском газе или не знают. Скорее не знают. Зет-угрожатели вообще, как выяснилось, знают об окружающем мире вообще очень немногое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 3059,
, 3061  Вперёд