 Помогите осуществить разовое видеонаблюдение в квартире
 Помогите осуществить разовое видеонаблюдение в квартире 
Создана: 28 Июля 2016 Чтв 16:04:53.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 11341
- 
Задача такая.
 
 Появилась у одного из присутствующих дома кошачьих некая не нравящаяся нам привычка.
 Но мы не можем понять, у кого именно, так как в квартире их трое. Наказывать всех - не вариант, можно ещё хуже сделать, надо работать конкретно с провинившимся.
 
 Но тогда - как узнать, кто именно пакостник?
 
 Родилась мысль, поставить направленную камеру видеонаблюдения хотя бы на сутки-двое, чтобы писала всё, что происходит. При этом камера должна иметь возможность записывать и в темноте, понятное дело (ну, сейчас это несложно).
 
 Вопрос - нет ни у кого подобного комплекса "на одолжить"? Буквально на пару дней, только поймать супостата. Как я понимаю, там она, скорее всего, на компьютер писать будет, но он в другой комнате (если что), так что, технология должна быть беспроводная скорее всего.
 
 В общем, если даже и нет ничего конкретного, всё равно приветствуются теоретические комментарии и указания в стиле: смотри, есть вот такое вот, оно, скорее всего, именно то, что тебе нужно (и ссылка).
- 
- 
Snarkenshtein писал: записывать и в темноте, ...на компьютер писать будет, но он в другой комнате (если что), так что, технология должна быть беспроводная скорее всего.
 .
 Ну с темнотой боремся ИК подсветкой (ч/б камеры в этом случае предподчтительнее - у них чувствительность выше).
 Дома валяется пару камер и автономный регистратор (предшевственник трала)...
 Но.. ему нужен винчестер старенький гигов так 80, идеэ (вставляется в мобил рек) и собственно первоначально запрограммировать его по LPT (хрэн счас найдешь комп или ноут с этим портом)...
- 
- 
имхо копать в сторону:
 телефон на андроиде (условия темноты не выполняется + софт какой-то типа [внешняя ссылка]  + прога на компе cpu spy, которая умеет писать по движению. + софт какой-то типа [внешняя ссылка]  + прога на компе cpu spy, которая умеет писать по движению.
- 
- 
- 
Вы будете сидеть и просматривать несколько часов видео?
 И ещё потом по анализу вычислять? Ну не убийство же вы расследуете чтоб так заморочиться.
 В "изолятор" по очереди - пусть прибывание в изоляторе будет алиби.
 Или поить всех трёх молоком пищевыми красителями разного цвета. Откажутся пить намазать задницу красителем - не будут же они друг другу вылизывать, соответственно цвета маркеров не смешаются. Ну или что новое узнаете о своих питомцах. Можно ещё 12 вольт подвести на место предполагаемого преступления... Но есть вероятность что шерсть уже не будет дыбом стоять (уляжется) к вашему приходу.
- 
 Ну... есть камеры с ИК подсветкой..
 И таки китайский автомобильный регистратор и, скажем многоканальный видеорегистратор (DVR) MSX, "трал" - таки совсем разные вещи.
 ИК подсветку можно организовать хоть пультом от телевизора..  
 Если мне память не изменяет, вы работаете (работали) в банке..
 У безопасников ваших попросите....

 Бытовая техника
 Бытовая техника













 










