Гражданский брак или сожительство? 
Создана: 10 Ноября 2015 Втр 8:29:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 74960
- 
Здравствуйте всем!
Задумалась я вот о чём - так ли важно для девушки, в первую очередь .пережить сам факт регистрации брака?
То, что штамп в паспорте никак повлиять не может на сами отношения - это ежу понятно) И чисто юридических моментов в жизни, как оказалось, совсем немного, когда этот самый штамп жизненно необходим. Я не об этом.
Вот сам процесс - платье, костюм, кольца...тетя в ЗАГСе...фотосессия для детей и внуков)...
Ага, опять же - смена фамилии... и вот оно - я - ЖЕНА!
Для нас, для девочек, это - важно?
Мне по-молодости было как-то пофиг, а щас я стала задумываться над процессом. И мне почему-то захотелось.
Нет, пупса на капот, свадьбу с дракой на безумное кол-во гостей не хочу) Но платье белое - хочу. И Мендельсона, или что там щас играет? Номер для новобрачных снять) А потом махануть куда-нить вдвоём на пару недель)
Так как?
Или это всё - пустое? - 
По теме - штамп в паспорте - это защищённость женщины. Кто бы что не говорил. Потому что для мужика просто съехать/выставить за дверь - это одно, а подать на развод - это другое. Просто внутренняя мотивация на поступок должна быть на порядок больше.
Ну а юридически - да, наверное все границы стираются со вступлением нормы о гражданском браке. Тут даже Blaeky75 может своего ловеласа прижать - по суду признать брак по факту сожительства. Вот хохма то будет!!!
  Вроде как двоеженство запрещено в РФ, а по СК сожительство равно гражданский брак... Остались ли тут ещё юристы на форуме - пожевать этот аспект темы? - 
 - 
Да я и не парюсь, еслифчо)
А Вам - завидно? - 
вы когда к нам?))
 - 
странный тип писал(а)
 :  Блэки, да чо вы паритесь - просто продолжайте отсасывать у женатого мужчины! 
  
фу - 
 - 
странный тип писал(а)
 :  FORA33 писала:странный тип писал(а) ... : Блэки, да чо вы паритесь - просто продолжайте отсасывать у женатого мужчины!
  
фу
минет. минет! отсасывают только бензин из бака через трубку!
вот так то!
 - 
"Мама, Вам не кажется, что иногда Вы - перебарщиваете?"(с) - 
А о каком ее разводе идет речь - о первом или о третьем?
Тут, как говорит один мой хороший друг - "в семейной жизни самое сложное - первый развод. Потом, все как по маслу"
 







