Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Газовые сети теперь будет обслуживать только Газпром 

Создана: 11 Февраля 2013 Пон 11:13:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 434

  1. 11 Февраля 2013 Пон 11:13:24
    Правительство Омской области подписало соглашение с ОАО "Газпром", по которому вместо пяти газораспределительных организаций в регионе останется одна.

    Теперь обслуживать газовые сети будет один оператор, он же будет модернизировать трубопроводы, сообщает пресс-служба регионального минстроя. Помимо этого газовый монополист планирует инвестировать в газификацию Омской области.

    Впервые о планах по созданию единой ГРО стало известно в июне прошлого года во время визита в Омск главы "Газпрома" Алексея Миллера. На брифинге для узкого круга СМИ он заявил, что холдинг намерен инвестировать в Омскую область внушительные средства: на газификацию обещалось потратить 5 млрд. Отвечая на вопрос о том, почему "Газпром" не уделял региону столько внимания раньше, г-н Миллер ответил, что на то были субъективные причины, и заявил, что корпорация будет создавать в Омской области единую газораспределительную организацию, которая фактически станет монополистом на этом рынке.

    [внешняя ссылка]