 С 2012 за тонировку будут снимать номера
 С 2012 за тонировку будут снимать номера 
Создана: 27 Апреля 2011 Срд 12:29:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11553
- 
авто.lenta.ru
 
 За незаконную тонировку будут снимать номера
 С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.
 
 Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.
 
 На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.
 
 Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
- 
- 
бухгалтер писал(а) :  Dron, комментарий? :  Dron, комментарий?
 А что тут собственно комментировать, в первом сообщении всё написано.
 Вообще я пока не встречал таких данных в официальных источниках.
 P.S. Завтра если будет время отпишусь о некоторых других изменениях.
 P.P.S. Такая борьба с тонировкой мне крайне не нравится, лучше бы так за качество дорог боролись.
- 
Знающий прохожий писал : :
 
 Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам
 Вот это больше настораживает.  
 Что за нормы?Повышенный уровень шума,это как?  
 Не попадут ли под это дело,автомобили старше 8 лет?
- 
- 
- 
- 
эти жыды своими штрафами хотят нас задушить!, чтоб они свободно в кортеже ездили.
 
 бесконечное повышение штрафов за всё и вся, а ведь они СЛУЖАТ на нас, (несут службу) - оказывают услуги, наши слуги,, и работают за наши с вами деньги. И средства расходуют на смену Бренда, а толку,не нужны нам такие работники пора уже самим принимать решение
- 
Видеонаблюдение писал(а) :  эти жыды своими штрафами хотят нас задушить!, чтоб они свободно в кортеже ездили. :  эти жыды своими штрафами хотят нас задушить!, чтоб они свободно в кортеже ездили.
 
 
  Едет такой ЛКП на бумере на своём с прямотоком пердящим, ксеноном слепящим на встречку и с синими лампочками на номерах, а все остальные едут и обламываются)))))))))) Едет такой ЛКП на бумере на своём с прямотоком пердящим, ксеноном слепящим на встречку и с синими лампочками на номерах, а все остальные едут и обламываются))))))))))
 блин ну что за детский сад. меня допустим самого напрягает когда ночью под окнами на пердящей шестёрке гоняют. Когда ночью в наглухо тонированых машинах люди не замечают не пешеходов не сбоку идущей машины.
- 
Faza-69 писал : : Едет такой ЛКП на бумере на своём с прямотоком пердящим, ксеноном слепящим на встречку и с синими лампочками на номерах, а все остальные едут и обламываются)))))))))) Едет такой ЛКП на бумере на своём с прямотоком пердящим, ксеноном слепящим на встречку и с синими лампочками на номерах, а все остальные едут и обламываются))))))))))
 блин ну что за детский сад. меня допустим самого напрягает когда ночью под окнами на пердящей шестёрке гоняют. Когда ночью в наглухо тонированых машинах люди не замечают не пешеходов не сбоку идущей машины.
 Ладно 6-ки, а как быть с другими? Например в Субару Импреза WRX STI глушак пердящий заводской, что тогда делать? (меня такая Субару достала, каждый вечер под окнами носится)
 А тонировку обсуждали много раз.
 Я, например, ездил на авто тонированным напылением со светопропускаемостью 40% и легко ночью мог назад по зеркалам ездить.
 И меня полностью устраивало это, видимости мне было достаточно, а солнце через эту тонировку уже не припекало.
 Плёнка 35 тот же эффект даёт. Слабее раньше плёнок не видел и не пробовал.
 Сейчас у меня зад тонирован 15 американкой, видно через неё хуже, но видно. Спереди съёмная самой слабой плёнкой 20 аля мадэин Корея, но она темнее задней немного и видимость реально хуже.
 Но я вынужден мириться, потому что совсем без тонировки ездить не хочу, а с такой как хочу закон запрещает. ИМХО надо откорректировать техрегламент на передние двери разрешить не 70%, а 35-40% и тогда будет нормальная видимость при лёгком затемнении.
- 
DrOn писал :Например в Субару Импреза WRX STI глушак пердящий заводской, что тогда делать? :Например в Субару Импреза WRX STI глушак пердящий заводской, что тогда делать?
 
 Ну и что что заводской, это ничего не означает. Насколько я помню, такая модель субару официально здесь не продается, и под наш регламент не заточена. Как и фары автомобилей под ЛР движение, они же тоже заводские :) Так что это целиком и полностью проблема хозяина этого автомобиля, как уложиться в нормативы по шуму, и остаться с номерами.
- 
Сантехник-экстремал писал : :
 Ну и что что заводской, это ничего не означает. Насколько я помню, такая модель субару официально здесь не продается, и под наш регламент не заточена. Как и фары автомобилей под ЛР движение, они же тоже заводские :) Так что это целиком и полностью проблема хозяина этого автомобиля, как уложиться в нормативы по шуму, и остаться с номерами.
 На счёт поставок не знаю, но таких субариков в Калачинске 2, один пруль, а второй леворуль.
 Но если они должны как хотят укладываться, то я согласен, только теперь надо решить проблему с прохождением ГТО и его продажностью.
- 
Знающий прохожий писал :  авто.lenta.ru :  авто.lenta.ru
 
 При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.
 
 
 
 Это что без номеров можно будет весь день ездить? о_0
- 

 АВТО
 АВТО



























