 Санкции: что нравится и что не нравится
 Санкции: что нравится и что не нравится 
Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 2897894
- 
Так, накидаю будущие санкции:
 Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
 Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
 Остановим СП-1...
 Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
 Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
 Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
 Тоже на неделю.
 Запрет всем ездить в США?
 Запрет курить в Голландии?
 Предложения приветствуются и обсуждаются)
 Демократично.
- 
Литва расширила ограничения на транзит грузов в Калининградскую область
 
 Литва распространила ограничения на перевозки санкционных товаров в Калининградскую область не только на железнодорожный, но и на грузовой автомобильный транзит.
 В областном правительстве уточнили, что теперь целый список грузов из основной части России в Калининград можно перевозить только морем. Речь идет о большом перечне товаров, которые подпадают под европейские санкции, в том числе строительные материалы, цемент, металлы, удобрения.
 Сразу несколько компаний подтвердили агентству, что литовская таможня уже разворачивает машины на белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Мядининкай». Это привело к большой очереди из фур.
 Перевозку ряда товаров по железной дороге из других регионов России в Калининградскую область Вильнюс ограничил с 18 июня, сославшись на санкции Евросоюза.
 
 
 Москва уже заявила, что в случае, если в ближайшее время транзит не будет восстановлен в полном объеме, Россия оставляет за собой право на действия по защите национальных интересов.
 
 
 Будет смоктать дальше мОрдор. 
- 
Когда-то я заходил на этот ресурс посмотреть анонсы концертов в России. И их были десятки.
 А сейчас висит только Metal over Russia с хэдлайнерами, замененными на российские группы.
 
 Как верно отметили в комментариях, у этого фестиваля в названии ошибка. Правильнее было бы назвать его Metal is over in Russia.
 
  
- 
Вот это точно не нравится....
 Bloomberg сообщил о нескольких часах до дефолта России
 Если к понедельнику инвесторы не получат средства, будет зафиксирован «факт невыполнения обязательств»: ночью истекает льготный период для выплаты около $100 млн по бондам
 
 
 Подробнее на РБК:
 [внешняя ссылка]
- 
Никiта М. писал : :  
 
 Ну и хорошие новости. Дополнительный объем свинины вместо Вьетнама и Китая найдет приют на родине, в Россие. Что намекает на снижение цен для беднеющего населения. Правда у не самых крупных производителей из за этогопупок развяжетсяконцы с концами не сойдутся, да и оборудование для мясопереработки сплошь импортное, гейропейское.
 
   
 
 Славные новости духоподъемного характера для строителей Спасских башен. Вслед за свининой, которую сильный как бобровая струя газорубль заставил страдать на внешних рынках все упало и у говядины. Теперь ввозить из стран, где эффективно, но не промбезопасно снова стало выгоднее, чем производить. Грусть в глазах владельцев КРС хозяйств компенсируется слезой умиления потребителя/сторонника крепкого газорубля.
 
   
 
 Так победим!
 
  
- 
Гормон роста писал :  Ипотека подешевела, ставку снизили, ежемесячный платеж тоже :  Ипотека подешевела, ставку снизили, ежемесячный платеж тоже
 Ты там весь Старгород решил скупить что ли?
- 
Пипелац писал(а) :  Рост цен на зерно, которым обычно откармливают говядину, приведет к её удорожанию, поэтому сказки про то, что её ввозить дешевле будет какие-то совсем сказочные. :  Рост цен на зерно, которым обычно откармливают говядину, приведет к её удорожанию, поэтому сказки про то, что её ввозить дешевле будет какие-то совсем сказочные.
 
 У нас гигантские заградительные пошлины на говядину и квоты на ввоз уже бог знает сколько лет. Но пошлину убрали, а остальное сделал крепкий газорубль. Она (наша говядина) всегда поддерживалась государством.
 
 Прибудет к нам парагвайское мяско, не переживай.
 
  
- 
Никогда такого не бьіло и вот О5.
 
 В России наступил дефолт по внешнему долгу впервые за 100 лет.
 Ночью в РФ произошел дефолт по суверенному долгу в иностранной валюте. Западные санкции сделали невозможным для РФ платить зарубежным кредиторам.
 
 [внешняя ссылка]
- 
 
 Нормальность этого решения зависит от целей, которые преследуются и цены протекционизма. Убрать пошлины это нормальное решение было? Но не о нормальности ведь речь, а о том что в текущих условиях часть продукции становится неконкурентной.

 Политика
 Политика






















