 Сечение провода!
 Сечение провода! 
Создана: 01 Июня 2011 Срд 21:40:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 21218
- 
- 
ну а че ж нельзя? для тещи любимой можно , для себя не благославляю,даже с диф автоматом или узо. 
 
 А по теме тут действительно стока ереси понаписали ))) даже отвечать не хочется )))..
- 
- 
 
 Вообще не рекомендуется, но иногда без них никак.
 
 У меня в ванне розетки только для стиралки и водонагревателя, стоят высоко, высокий класс защиты IP. Ну и расположение такое чтобы душем или прямой водой туда было не попасть.Чтобы включить и постоянно не дергать.
 А вот оперативную (типа там для фена или чего ещё) советую в ванне вообще не ставить. У меня например розетка стоит при входе в ванную со стороны коридора, и если что-то надо включить находясь в ванной, то включаю просто с длинным шнуром. Если для бритвы, то лучше купить бритву на подзарядке.
 
 Соглашусь с SABOTEUR, для себя лучше не рисковать.
 
 P.S. Кстати на плиту у меня 3 фазы с сечением 4 мм2, кабель в 5 жил получается, штроба для него нехилая получилась. А вот для стиралки и нагревателя вполне 2,5 мм2 хватит (по таблице медь на 2,5 мм2 держит до 6 кВт). Нагреватель я имею ввиду накопительный, проточные зачастую гораздо больше потребляют.
- 
- 
- 
В теме конечно советы полный абзац… но всё таки отпишусь
 e_zhuk писал : :
 ЗЫ Стоит 7 киловатный проточный нагреватель + 2 киловата тепловентилятор. Для этого дела специально вел 4-ку и автоматы на 40 А. Все делать 4-кой лишние деньги и сложности - провода жесткие и не слишком удобно к розетке из прикручивать.
 Спецы, никого ничего не смущает?

 Домашний ремонт
 Домашний ремонт














